• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А не нужно брать занедорого, надо брать по верху рынка, тогда и проблем меньше.
Вообще не факт. Полно косячных авто впаривают по верху рынка. Главное грамотно подготовить авто к продаже. ;)
Теснее, но комфортнее.
Что есть комфорт? Для меня комфорт это не только связка ДВС+АКПП, но и простор салона, способность подвески смягчать удары на неровной дороге. С последним у Сида дела обстоят крайне плохо из-за короткоходной подвески. Говорю за 2-ой Сид, катался на нём пассажиром. Но по отзывам на 1-ом по аналогии.
Подвеска и клиренс - вопрос решаемый, благо это КИА, там всё стоит недорого.
Ну то есть купив Сид, я вместо того чтоб менять сцепление и капиталить ДВС, буду менять вкруг пружины и аммортизаторы и ставить проставки. Попахивает шило на мылом. ;)
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Это какого же года будет 1-ый Сид за недорого, да с АКПП?... А что там с КАСКО на авто старше 7 лет? ;)


Изначально (с новья) да, с неизвестным пробегом очень даже не факт. Или ты думаешь тебе по доброте душевной за недорого отдадут Б/У авто в идеале? ;)

Ну и у Сида тоже есть ряд недостатков: по салону теснее, по подвеске ощутимо жёстче, клиренс меньше.
Сдается мне, у тебя просто боязнь б/у авто.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вообще не факт. Полно косячных авто впаривают по верху рынка. Главное грамотно подготовить авто к продаже. ;)
Главное иметь глаза и мозг при просмотре и покупке ;)
Причем не обязательно свои.

Ну то есть купив Сид, я вместо того чтоб менять сцепление и капиталить ДВС, буду менять вкруг пружины и аммортизаторы и ставить проставки. Попахивает шило на мылом. ;)
На безрыбье и рак - щука.:)
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ну то есть купив Сид, я вместо того чтоб менять сцепление и капиталить ДВС, буду менять вкруг пружины и аммортизаторы и ставить проставки. Попахивает шило на мылом. ;)
Сколько стоит твоя Веста сечас ?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сдается мне, у тебя просто боязнь б/у авто.
Сдаётся мне, что у меня было 3 Б/У авто и 2 новых. И соответственно есть с чем сравнить.
Главное иметь глаза и мозг при просмотре и покупке ;)
Причем не обязательно свои.
Да-да, Автоподбор наше всё. Но есть ряд "сюрпризов" от бывшего владельца, которые в принципе не возможно обнаружить при диагностике и осмотре. Кто как, а я пас. Хотя от Б/У авто не зарекаюсь, но особых иллюзий на этот счёт у меня нет.
На безрыбье и рак - щука.
Если денег на новое нет, то Б/У авто единственный вариант иметь личное ТС.
Сколько стоит твоя Веста сечас ?
Давно не мониторю, т.к. менять её в обозримом будущем планов нет.
Если в двух словах, то менять не на что (в смысле нет такого авто, которое я хочу купить) и не на что (в смысле нет денег на новое авто, даже с кредитом).
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 647
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я в прошлом году купил Опель Мокка 1,8л МТ, от первой владелицы с пробегом 9,5т.км, авто хранилось в тёплом паркинге. Состояние нового авто, в подарок отдали комплект зимних новых колёс в сборе. Из минусов царапка на заднем бампере. Родной АКБ в -30 без проблем заводит авто.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Приятелю брали Фиесту 30 лет от роду с пробегом около50. Салон и по технике на 5-. Все двери прогнили насквозь. Что интересно, пороги и днище целые. В общем взял за копейки какие то, не помню точно. На разборах нашел двери, покрасил. Конфетка получилась.
 

Партнеры

Верх