• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
По его словам он его отвез к чудо мастеру, который за 100000 р обещал его откапиталить, на мой вопрос, а не мало ли денег за ремонт такого авто, ответ да нет все будет ок.
Норм цена. Брату првесне откапиталил знакомый ах35 без гельзовки просто расточка, установка форсунок, в районе 80, но это по знакомству, а так 100, норм цена.
Добавлено:

Судя по роликам ребят из Челнов-Корейцы минимум 250-300 тыс р стоит капиталка нормальная движков т.е не из бу запчастей.
Хочешь за 300 добро пожаловать к официалам, сделают за 300 и гарантия будет😁.А любой дядя Вася в гараже если что может лесом послать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Норм цена. Брату првесне откапиталил знакомый ах35 без гельзовки просто расточка, установка форсунок, в районе 80, но это по знакомству, а так 100, норм цена.
Я и говорю, для НЕраспиаренного на Ютубе сервиса норм цена. А К-Повер наработали аудиторию, соответственно гнут цены исходя из спроса. Да у них и при таких расценках запись в очередь поди на месяц вперёд (а то и больше).
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Я и говорю, для НЕраспиаренного на Ютубе сервиса норм цена. А К-Повер наработали аудиторию, соответственно гнут цены исходя из спроса. Да у них и при таких расценках запись в очередь поди на месяц вперёд (а то и больше).
Месяц назад он перебирал мотор рио своей сестре, запчастями вышло 70, ценник на зп подрос.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Это с расточкой блока или без? Поршни менялись?
Поршни менялись, расточка, цепь, насос, вопшим говарит запчастей дохера пришлось покупать. Сестренка прое...ала масло,звонит и говарит загорелся красный значок, она остановилась, он приехал масла нет в двс, залил полтора литра, завели давление не горит, она поехала дальше в деревню до деревни не доехала машина заглохла.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сестренка прое...ала масло,звонит и говарит загорелся красный значок
Эээх, бабьё, нельзя им технику доверять в самостоятельное пользование надолго, за техникой должны следить мужики, кто б чего не говорил.
Я вот вспомнил, сколько я масла доливал в Весту до капиталки, каталась бы на ней жена без присмотра, уже давно положила бы мотор.
Поршни менялись, расточка, цепь, насос, вопшим говарит запчастей дохера пришлось покупать.
Ну это тогда вообще норм цена.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
за техникой должны следить мужики
Муженёк говарит там распи...дяй похлеще, он вообще не следит за авто😁, у них схема проста, ездит и ладно.
Добавлено:

Ну это тогда вообще норм цена.
Да, если учесть стоимость ремонта +30, то вышлобы 100.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Муженёк говарит там распи...дяй похлеще, он вообще не следит за авто😁, у них схема проста, ездит и ладно.
Ну ХЗ, ИМХО так нельзя. Про@банное масло очень больно бьёт по карману, даже 70К нужно ещё выкроить из бюджета, я сам к капиталке З/Ч закупал с полгода, т.к. не мог купить всё и сразу с одной зарплаты.
Уж хотя бы плеснуть любого масла до максимума и раз в месяц дёрнуть щуп ИМХО не западло.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Ну ХЗ, ИМХО так нельзя
Они ездили авто не расходовало, а тут нежданчик, начался жер, а ониж под капот не смотрят. Да что говорить у меня брат такой, про..б также, вырезал катал, он начал разрушаться, сварили вставку, все как надо, но авто начало поджигать масло, а он же не доживал до этого, ну естественно накуй смотреть, в итоги положил мотор на ах35. Капиталку сделали, говорю ему следи за маслом, хотя бы первое время. После капиталки приедешь масло поменять через 2-3к пробега. Приехал, спрашиваю следил за уровнем? Нет говарит, не разу не посмотрел 🙁. Вот такое рас..издяйство.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Капиталку сделали, говорю ему следи за маслом, хотя бы первое время. После капиталки приедешь масло поменять через 2-3к пробега. Приехал, спрашиваю следил за уровнем? Нет говарит, не разу не посмотрел 🙁. Вот такое рас..издяйство.
Не, после капиталки за уровнем следить - обязательно. Пока кольца не притрутся мотор может запросто масложорить. У меня в первые 1300км расход на угар был 1л/1т.км., потом резко упал до 0.
 

Партнеры

Верх