• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Это какого же года будет 1-ый Сид за недорого, да с АКПП?... А что там с КАСКО на авто старше 7 лет? ;)


Изначально (с новья) да, с неизвестным пробегом очень даже не факт. Или ты думаешь тебе по доброте душевной за недорого отдадут Б/У авто в идеале? ;)

Ну и у Сида тоже есть ряд недостатков: по салону теснее, по подвеске ощутимо жёстче, клиренс меньше.
У брата Сид 2, хетч брал новым с салона в далеком 2012, пробег уже 250000 км. Авто отличный, в основном расходники и не нравится ближний штатный свет, но главное - с...ка низкий.
Добавлено:

Я в прошлом году купил Опель Мокка 1,8л МТ, от первой владелицы с пробегом 9,5т.км, авто хранилось в тёплом паркинге. Состояние нового авто, в подарок отдали комплект зимних новых колёс в сборе. Из минусов царапка на заднем бампере. Родной АКБ в -30 без проблем заводит авто.
Механики - знают, как тачки выбирать.

У меня знакомый гаражный автомастер, ездил на Мегане 2л мкпп, кстати очень редкая машина, по его словам была пригнана под заказ у официального дилера Рено накатал 100000 км, затем сменил через 10 лет на Кашкай 2 л мкпп - на вопрос почему не автомат или вариатор-ответ так проще.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
не нравится ближний штатный свет
Там галоген, но линзовый. ХЗ, после Джентры ничего так светит, но всё познаётся в сравнении.
ездил на Мегане 2л мкпп
Я про такие даже не слышал, они ж в основном с 1,6 шли.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
1.6 особо не разваливается, в основном 2.0 страдает и чуть меньше 2.4.
На работе коллега купил пару лет назад жене бу Сида 2 2013 года, пробег типа 120000км-ценник 750000 р.

Покупали у официалов в бу салоне авто.

Вообщем около 10000 км жена проехала и масло он начал жрать ведрами. По его словам он его отвез к чудо мастеру, который за 100000 р обещал его откапиталить, на мой вопрос, а не мало ли денег за ремонт такого авто, ответ да нет все будет ок.

Прошло примерно 4 месяца авто все еще в ожидании ремонта. Судя по роликам ребят из Челнов-Корейцы минимум 250-300 тыс р стоит капиталка нормальная движков т.е не из бу запчастей.

Кстати сам коллега ездит на Элантре тестя 2008 года с родным пробегом 280000 км и проблем вообще ни каких, даже катализатор родной.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вообщем около 10000 км жена проехала и масло он начал жрать ведрами. По его словам он его отвез к чудо мастеру, который за 100000 р обещал его откапиталить, на мой вопрос, а не мало ли денег за ремонт такого авто, ответ да нет все будет ок.
Классическая покупка наобум.
Вероятно покупали без эндоскопии.
Вот после таких покупой люди и зарекаются от б/у. Впрочем, дело это хозяйское.
Судя по роликам ребят из Челнов-Корейцы минимум 250-300 тыс р стоит капиталка нормальная движков
Развод чую я. За эти деньги два-три движка контрактных сменить можно.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Классическая покупка наобум.
Вероятно покупали без эндоскопии.
Вот после таких покупой люди и зарекаются от б/у. Впрочем, дело это хозяйское.

Развод чую я. За эти деньги два-три движка контрактных сменить можно.
Ну покупка типа у официального дилера на его бу площадке т.е проверено по 100-200 пунктам и труля ля.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 884
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Развод чую я. За эти деньги два-три движка контрактных сменить можно.
Ага. Читал занимательные отзывы как народ брал контрактный мотор, который спустя короткий пробег отрыгивал на радость владельцу. ;)
Судя по роликам ребят из Челнов-Корейцы минимум 250-300 тыс р стоит капиталка нормальная движков т.е не из бу запчастей.
Сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя. ;)
он его отвез к чудо мастеру, который за 100000 р обещал его откапиталить
Прошло примерно 4 месяца авто все еще в ожидании ремонта.
Ну не все хотят за 3 ценника капиталиться, отсюда и такая очередь к чудо-мастеру. Он может даже и сделает норм, но... потом.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Круз универсал бу не подойдёт?
С нем горя хватаешь. Одни течьки и печьки мозг вынесут не хило.
Добавлено:

1.6 особо не разваливается,
Там лотерея, кому как повезет, знаю случаи и на 80 моторы умирали, а знаю и под 300 без капиталки. 1.6 на 133 силы это гемор еще тот был, из-за ката умирали очень быстро, знакомый чел работал у официалов в +-2014 годах.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
С нем горя хватаешь. Одни течьки и печьки мозг вынесут не хило.
Я бы не купил Круз по одному только критерию ломучести АКПП. Как впрочем и Астру J. А вот Астру Н (Фэмильи) почему бы и нет, вполне живучие авто, правда и АКПП там ставились 4-ступки, зато можно и с 1,8 найти. Были ещё версии на роботе с одним сцеплением, но там отзывы +/- как по ВАЗ-овскому. (n)
 

Партнеры

Верх