• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Оптимально, при полной жопе, пересесть на Оку. Расход как на мото. Если что, ее можно доталкать)))
При полной жопе не вариант, т.к. с полной жопой неудобно в Оку залазить, да и сиденья там на полные жопы не рассчитаны. :ROFLMAO:

Хотя в плане практичности, это как-никак хэтчбэк. Однажды видел как в Оку загрузили разобранный диван (торчал на улицу), напихали поверх него другого хлама и отправились в Ельники (70км от Сарова). И это всё зимой. Отъезжающую Оку я провожал взглядом как в последний путь, но ничего, рейс оказался успешным.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
При полной жопе не вариант, т.к. с полной жопой неудобно в Оку залазить, да и сиденья там на полные жопы не рассчитаны
какие проблемы? выкидываешь нафиг задний диван, сидуху отодвигаешь как удобно, можно от машины туда поставить. и багажник побольше будет.
ока - машина для одного, макс + 1 пассажир, ну никак не 4-местная ))
Добавлено:

да и по мне так лучше на оке, чем на нашем ОТ
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
При полной жопе не вариант, т.к. с полной жопой неудобно в Оку залазить, да и сиденья там на полные жопы не рассчитаны. :ROFLMAO:

Хотя в плане практичности, это как-никак хэтчбэк. Однажды видел как в Оку загрузили разобранный диван (торчал на улицу), напихали поверх него другого хлама и отправились в Ельники (70км от Сарова). И это всё зимой. Отъезжающую Оку я провожал взглядом как в последний путь, но ничего, рейс оказался успешным.
Сосед по гаражу, на Оке выкинул переднее сиденье, заднее немного придвинул вперед. Ездит правда всегда один. Весом он наверное под 150кг. И Нива старая с тем же тюнингом у него)))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
по размерам
когда ходили на презентацию джентры, посидел еще в нексии старой и матизе
в нексию при ее размерах сесть не смог. ноги упираются в рулевую колонку
а вот в крошечный матиз - очень удобно, немного узковато по отношению допустим к жиге, но нормально в принципе
а ока шире матиза имхо
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Лет 20 назад на Оке немного проехал за рулём, чем-то поведение и мощность напоминает Запорожец, также надо хорошенько поддать газа, чтобы нормально тронуться. В плане универсальности добротная машина, считаю во многом недооценена. При хорошей модернизации, установке литрового дизеля или того же трёхцилиндрового бензинового литровика от Тойоты и оцинкованном кузове получился бы неплохой вариант для больших городов.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а вот в крошечный матиз - очень удобно, немного узковато по отношению допустим к жиге, но нормально в принципе
а ока шире матиза имхо
Каков твой рост? При моём росте 186см мне было решительно тесно за рулём Матиза, Спарка М-300 и Х-Рэя.
При хорошей модернизации, установке литрового дизеля или того же трёхцилиндрового бензинового литровика от Тойоты и оцинкованном кузове получился бы неплохой вариант для больших городов.
Ага, для 90-ых годов был бы вариант, а потом узбекский Матиз весь А-класс заткнул за пояс по продажам, ибо был недорогой, качественный и весьма комфортный за свою цену. Разве что коррозионная стойкость кузова была не очень, да комплектации были не самые богатые.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
впереди куда ни шло
вот сзади - теснее чем в 9-ке
В Х-Рэй Кросс как ни странно спереди просторнее, нежели в обычном Х-Рэе. Но я бы себе ни тот, ни другой не купил: теснее и дороже Весты, нафига такое счастье?...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Вот и я о том же. Когда меня прижмёт, я пересяду (с понижением по степени прижима) на:
Ладу Гранту/Калину/Приору универсал
ВАЗ2111/Богдан
ВАЗ21093 i
На классику не пересяду ни при каком раскладе.
Ну и если совсем прижмёт - откажусь от личного авто совсем.
На завод меня может возить бесплатный автобус, от дома до остановки 5 минут пешком, все магазины в шаговой доступности, (условно) развит ОТ, такси, так что прижмёт - переживу.
Может тогда лучше пруль, кей карчик, там точно будет автомат или вариатор.
 

Партнеры

Верх