• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Оптимально, при полной жопе, пересесть на Оку. Расход как на мото. Если что, ее можно доталкать)))
не такой уж и маленький расход на Оке, при полной загрузке ест как
большая. Ей надо сзади второй глушак приваривать, что бы как тачку катать, тогда маленький расход будет ;)
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 107
Мужики не поймут. :D
Вот такие авто называют кей карами, мне тоже раньше что-то не приемлемое слышалось и понималось😂.Маленькии авто, кузов по типу минивена.
Добавлено:

не такой уж и маленький расход на Оке, при полной загрузке ест как
большая. Ей надо сзади второй глушак приваривать, что бы как тачку катать, тогда маленький расход будет ;)
Да, жрет она норм, почти на уровни девятки.
Добавлено:

В Х-Рэй Кросс как ни странно спереди просторнее, нежели в обычном Х-Рэе
Странно😁, там разницы нет я думаю, расположение креплений сидений они точно не поменяли я думаю. Может тебе просто показалось из-за того что чуть выше над землей, посадка проще.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Странно😁, там разницы нет я думаю, расположение креплений сидений они точно не поменяли я думаю. Может тебе просто показалось из-за того что чуть выше над землей, посадка проще.
Нет-нет, не показалось. ВАЗ-овцы заявляли что-то вроде того, что увеличили продольный ход водительского сиденья на 20мм и ещё что-то там допилили. Речь идёт именно об Х-Рэе Кросс в сравнении с обычным.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
не такой уж и маленький расход на Оке, при полной загрузке ест как
большая. Ей надо сзади второй глушак приваривать, что бы как тачку катать, тогда маленький расход будет ;)
У меня Ока (2001 года пробег 28000км, брал из под ветерана, вся в идеале), купил в далеком 2010 году, 8 л по городу, легко ела 92-го.

Динамика у нее разгона до 100-ки вечность, на скорости свыше 100 км ч, если повезет раскочегарить, мотает ее в разные стороны от встречки, шумит и т.д опасно вообщем.

Так же данный авто очень слабенький по ходовке и качество запчастей гумно, кстати некоторые запчасти даже в дефиците. Ока хорошее, учебное пособие для начинающего водителя.

А в остальном, если бы не ломалась по всякой ерунде, то для работы по городу отличный вариант был бы, но придумали Матиз, который кладет Оку на лопатки по всем пунктам, кроме проходимости.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
да и по мне так лучше на оке, чем на нашем ОТ
Лучше уж тогда Матиз. Реально внутри почти нормальный автомобиль, да и едет неплохо. Я в Крым на нем с семьей гонял. Особо тесно не было. При сложенном сидении перевозил 200 литровую бочку, которую в седан вообще никак не запихнуть.IMG_0583.JPG
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Лучше уж тогда Матиз. Реально внутри почти нормальный автомобиль, да и едет неплохо. Я в Крым на нем с семьей гонял. Особо тесно не было. При сложенном сидении перевозил 200 литровую бочку, которую в седан вообще никак не запихнуть.Посмотреть вложение 8649
А вот тут могу поспорить на что угодно, я на своей джентре 5 лет назад перевозил пустую новую 200л бочку на заднем сидении. Двери закрылись как положено.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
@navigator, спорить не буду, но не представляю себе как ты ее туда засунул.
 

Партнеры

Верх