• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 808
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Озон - это прослойка-перекупщик товаров с Китая, разница минимум 50% на SSD, 100% и более на планки памяти, 300% - процессоры. Мне такое не подходит.
Озон просто предоставляет свою площадку китайским продавцам, сам ошкуривает только процент.
Но электронику с Али покупать нельзя потому что там массовые отзывы про то, что это или восстановленное, или перемаркированное. Тут уж лучше переплатить, но купить в DNS.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 679
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Сегодня прокатился по автосалонам Китайских авто(Джили, Хавал) с приятелем, так на экскурсию.

Зашел в Джили - посидеть в Монжаро, пощупать новый Джили Атлас. Машин в шоу руме мало, а покупателей еще меньше.

Стоял один белоснежный Манджаро за грабительские 5 100 000р и Атлас гибридный новый генерации за 3 800 000р, покупатели этих 2-х тачек, были парни в военной форме.

Зашли в Хавал, а там у кредитного отдела кипит работа, люди даже по этим грабительским ставкам покупают авто.

В автосалоне Хавал пощупал Хавал М6, на внешний вид и по внутрянке салона, авто очень даже альтернатива Весте Св кросс тк ценник рядом. Понравилось, кучу места сзади, огромный багажник и удобное эргономичное водительское место.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
862
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Раньше в Москве на окраине или близком замкадье можно было жильё искать по такой цене...ужась :(
Остаётся покупать только военным или кредиты до пенсии.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 080
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В автосалоне Хавал пощупал Хавал М6, на внешний вид и по внутрянке салона, авто очень даже альтернатива Весте Св кросс тк ценник рядом. Понравилось, кучу места сзади, огромный багажник и удобное эргономичное водительское место.
Чёрт, так и придётся в автосалон ехать на пощупать, да потестдрайвить. :)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 584
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Тут клиент на R2 немного догнал Хавал Джулион, на R2 только решётка радиатора пострадала, на Джулионе бампер, задний фонарь, усилитель бампера. На R2 я ему заменил решётку на новую и всё, а Хавал поехал в очередь кузовного цеха.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 080
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут клиент на R2 немного догнал Хавал Джулион, на R2 только решётка радиатора пострадала, на Джулионе бампер, задний фонарь, усилитель бампера. На R2 я ему заменил решётку на новую и всё, а Хавал поехал в очередь кузовного цеха.
И?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 584
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Пластик хрупкий на Хавале, да и стоимость восстановления не соизмерима.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 080
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Пластик хрупкий на Хавале, да и стоимость восстановления не соизмерима.
Как и не соизмеримы сами эти автомобили. Сравнивать А-класс с SUV мягко говоря некорректно. Тот, кому нужен SUV, никогда в сторону R2 даже не посмотрит. И уж поверь, степень хрупкости пластика это последнее, на что будет смотреть любой покупатель при подборе автомобиля под свои задачи.
P.S. Лучше "девятошных" чёрных некрашеных 4-миллиметровых бамперов может быть только бампер с ГАЗ-21. Берём не глядя? ;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 808
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И уж поверь, степень хрупкости пластика это последнее, на что будет смотреть любой покупатель при подборе автомобиля под свои задачи.
Глупый покупатель вообще ни на что не смотрит. А умный и на пластик тоже смотрит, и на то, что под бампером. Еще лет пять, кажется, назад проводили "городской краш-тест" - удар с 20 км/ч в бетонный блок со 100% перекрытием. Не могу найти ссылку, какие там были машины, но вот как раз какой-то тогдашний китаец уже тогда по стоимости восстановительного ремонта попадал после этого в тотал.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 611
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Сегодня прокатился по автосалонам Китайских авто(Джили, Хавал) с приятелем, так на экскурсию.

Зашел в Джили - посидеть в Монжаро, пощупать новый Джили Атлас. Машин в шоу руме мало, а покупателей еще меньше.

Стоял один белоснежный Манджаро за грабительские 5 100 000р и Атлас гибридный новый генерации за 3 800 000р, покупатели этих 2-х тачек, были парни в военной форме.

Зашли в Хавал, а там у кредитного отдела кипит работа, люди даже по этим грабительским ставкам покупают авто.

В автосалоне Хавал пощупал Хавал М6, на внешний вид и по внутрянке салона, авто очень даже альтернатива Весте Св кросс тк ценник рядом. Понравилось, кучу места сзади, огромный багажник и удобное эргономичное водительское место.
У Хавал кипит работа, потому что производитель сейчас очень неплохую предлагает скидку на авто 2023 г. в.
Добавлено:

Чёрт, так и придётся в автосалон ехать на пощупать, да потестдрайвить. :)
Намедни вот заходил, пока мой ФАВ у дилера был на обслуживании.
Посидел в Хавал М6. Правильно выше товарищ написал, за тот ценник который они сейчас предлагают за машины 2023 гв - М6 очень неплохой вариант!
Машин просторный, задняя независимая подвеска. Конструктивно всё Хонда СРВ.
Чисто теоретически с менеджером подсчитали. Мой ФАВ они оценили бы в трейд ин 1350 т.р. При этом М6 отдавали за 1950 т. р. на механике. На роботе на 100 т дороже.
Это чуть дороже, чем сейчас Весты продают.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх