• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Китай любой хорош, но на время гарантии, а дальше, наверное будут вопросы, наличие запчастей, места обслуги, ремонта в стороннем сервисе, прошивки и т.д.

Сегодня обслуживал Дастер, мастер сказал, что у сына Шкода Октавия 2021 года 1.4 акпп 170 л.с, так у него большинство опций не работает тк их надо активировать, а этого ни одного серого дилера нет, вроде нашел в Москве умельца и так со многими тачками.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Китай любой хорош, но на время гарантии, а дальше, наверное будут вопросы, наличие запчастей, места обслуги, ремонта в стороннем сервисе, прошивки и т.д.
Так рассуждать - с ТАЗа не слезать. На ТАЗы нет серьёзных проблем с З/Ч, ремонтом и прошивками. Есть только проблемы с самими ТАЗами... :ROFLMAO::trollface:
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
Так рассуждать - с ТАЗа не слезать. На ТАЗы нет серьёзных проблем с З/Ч, ремонтом и прошивками. Есть только проблемы с самими ТАЗами... :ROFLMAO::trollface:
Как нет проблем с запчастями, вон недавно конвеер остановили, гайки ступичные закончелись🫢.Это получается и гайки не наши, 100% китай наверное. Зато втулку смываемаю наконец-то изобрели, мы так ее ждали не знали как и жить дальше без нее🤯🤯🤯.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
в Джулионе решительно неудобно сидеть
На джулион плюются в основном те, кто ездил на нормальных автомобилях. Сам не ездил, сужу из отзывов живых людей.
Есть мнение, что из тех китаёз, что сейчас у нас в продаже - только джили похожи на нормальные автомобили, возможно потому что над ними европейцы из подразделения вольво трудились, но это не точно.

Руль премиального Exeed на пробеге 70к.
Зато кожаный! (нет)
1722331375857.png
Добавлено:

Октавия 2021 года 1.4 акпп 170 л.с, так у него большинство опций не работает тк их надо активировать, а этого ни одного серого дилера нет, вроде нашел в Москве умельца и так со многими тачками.
Какие опции?
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 881
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так рассуждать - с ТАЗа не слезать. На ТАЗы нет серьёзных проблем с З/Ч, ремонтом и прошивками. Есть только проблемы с самими ТАЗами... :ROFLMAO::trollface:
Я как раз вчера подумал: если джентры и лачетти на вторичке закончатся и придется выбирать между тазом и китайцем, плюс-минус одинакового класса, пробега возраста и состояния, то я однозначно выберу таз. Потому что с китайцем совершенно внезапно могут вылезти непредсказуемые сюрпризы с запчастями и/или электрикой, а таз предсказуем.
Как у товарища на lifan x60 так до сих пор зимой магнитола иногда включается на полную громкость, чинить хз что, а если менять, то всю мультимедийную систему за ахулиард. А если она на ходу начнет так переключать громкость?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
с китайцем совершенно внезапно могут вылезти непредсказуемые сюрпризы с запчастями и/или электрикой, а таз предсказуем.
Как у товарища на lifan x60 так до сих пор зимой магнитола иногда включается на полную громкость, чинить хз что, а если менять, то всю мультимедийную систему за ахулиард. А если она на ходу начнет так переключать громкость?
Часто еще слышу упоминания, что китайские мультимедиа от температуры глючат
Например: https://www.youtube.com/shorts/cxvfl4rsLnY
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 881
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Часто еще слышу упоминания, что китайские мультимедиа от температуры глючат
По рабочим делам всю зиму часто ездил на такси, каждый второй таксист на новом китайце помимо прочих поломок жалуется на глюки мультимедиа. От безвредных отказов термодатчиков до отсутствия реакции на тачскрин, пока не прогреется.
Добавлено:

И это не чинится. Ибо новый блок будет такой же или хуже.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
От безвредных отказов термодатчиков
сколько помню отзывов на ауди-клубе про неоригинальные китайские датчики - все отзывы одного типа - альтернативы оригиналу нет
Добавлено:

На джулион плюются в основном те, кто ездил на нормальных автомобилях. Сам не ездил, сужу из отзывов живых людей.
ну хз, сам не ездил, коллега только что проставлялась за новый джолион, купили вместо октахи2. довольны. октаха сыну ушла (не совсем променяли на китайца ))))
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
сколько помню отзывов на ауди-клубе про неоригинальные китайские датчики - все отзывы одного типа - альтернативы оригиналу нет
Добавлено:


ну хз, сам не ездил, коллега только что проставлялась за новый джолион, купили вместо октахи2. довольны. октаха сыну ушла (не совсем променяли на китайца ))))
A5 2008 года? 1.6 BSE на механике/гидроавтомате? Хорошая машина, как джентра, только лучше.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
A5 2008 года? 1.6 BSE на механике/гидроавтомате? Хорошая машина, как джентра, только лучше.
честно не знаю комплектацию, а так да, в а5-м кузове, кажется рестайл
 

Партнеры

Верх