• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
честно не знаю комплектацию, а так да, в а5-м кузове, кажется рестайл
Я б на хавал ее не променял. Если по деньгам совсем уж впритык, то лучше из кореи или китая те же ваги или тойоты новые или с небольшим пробегом.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
Как у товарища на lifan x60 так до сих пор зимой магнитола иногда включается на полную громкость, чинить хз что, а если менять, то всю мультимедийную систему за ахулиард. А если она на ходу начнет так переключать громкость
Давайте я вам еще страшилку раскажу😁. Вчера звонит знакомый у него тигго4про. Ездил в Самару , машина постояла на жаре, они семьей садятся , поехали, а вся сенсорика перестала работать, и печка фигачит на полную,он предполагает что все глюкнуло от жары.Помогло скинуть клему с АКБ.
Вы главное их записывайте, чтобы не забывать🤣🤣🤣
Добавлено:

не совсем променяли на китайца
😂 вы и здесь нашли выход, ненавистники китайавто.
Добавлено:

Я б на хавал ее не променял
А что в старье хорошего? Будут теперь ездить на жульоне и в ус не дуть не сколько лет. Молодцы , я думаю выбор их осознанный, не под пистолетом они за ним шли. А старье оно и в Африке старье, у товарища такая на акпп, 11г. в, денежки посасывает потихоньку(ато и засосала по полной, 190к. ₽ отдал за перекрас всей машины кроме крыши, из-за того что начала облупаться и ржаветь, не бита).
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
На джулион плюются в основном те, кто ездил на нормальных автомобилях. Сам не ездил, сужу из отзывов живых людей.
Есть мнение, что из тех китаёз, что сейчас у нас в продаже - только джили похожи на нормальные автомобили, возможно потому что над ними европейцы из подразделения вольво трудились, но это не точно.


Добавлено:


Какие опции?
Элементарно не видит смартфон, круиз не активен.
Добавлено:

Я как раз вчера подумал: если джентры и лачетти на вторичке закончатся и придется выбирать между тазом и китайцем, плюс-минус одинакового класса, пробега возраста и состояния, то я однозначно выберу таз. Потому что с китайцем совершенно внезапно могут вылезти непредсказуемые сюрпризы с запчастями и/или электрикой, а таз предсказуем.
Как у товарища на lifan x60 так до сих пор зимой магнитола иногда включается на полную громкость, чинить хз что, а если менять, то всю мультимедийную систему за ахулиард. А если она на ходу начнет так переключать громкость?
Х60 не самая напичканная тачка в плане электроники, у знакомого тоже такой авто доволен, расходники не дорогие, жалуется только на слабое железо, а штатную магу можно заменить
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 881
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Х60 не самая напичканная тачка в плане электроники, у знакомого тоже такой авто доволен, расходники не дорогие, жалуется только на слабое железо, а штатную магу можно заменить
Не уверен, что её можно заменить, там она не модульная, как у нас, а уже по-богатому встроена в торпедо и вообще хз, есть ли она как отдельное устройство.
Насчет железа я уж молчу - там по кругу сплошное гнильё уже, в мае мы пытались ортофосфоркой как-то остановить слишком явную коррозию, да толку-то.
И сцепление у него воняет при малейших буксах.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Элементарно не видит смартфон, круиз не активен.
Странно, у товарища тигуан 2 рест 2021 гв, никаких проблем, ничего не отключили,в моем тоже все работает и дажебольше, чем с салона. Возможно просто чел думал активировать недоступные в его комплектации опции, сейчас это чуть сложнее, но все делается.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вы придумываете сами себе проблемы. Вот она, все легко и просто.
Прикол в том, что проще и дешевле сразу купить нормальный автомобиль, в котором к минимуму сведена неопределённость в ожидании, что у него отрыгнет в этот раз.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
как это у них получается не пойму.
у братана стояла дешевая рублей за 10 голова 2дин китайская в спортаже, с задней камерой, навигацией, gsm и gps. ни разу не жаловался чтоб в мороз глючила хоть как-либо. Ни монитор, ни камера, ни навигация, даже на тачскрин не жаловался.
почему отдельная голова работает, а встроенная нет. какая нафиг разница?
я как системотехник по первому образованию понять этого не могу. в итоге как ни крути, все равно в авто вся электроника модульная, только с разной степенью разделения блоков.
неужели заводское качество электроники хуже чем на дешевой балалайке с алиэкспресса?
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 881
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вы придумываете сами себе проблемы. Вот она, все легко и просто.
Я ничего не придумываю, я его машиной не занимаюсь.
По гарантии вопрос решить не смогли - в сервисе всё работало отлично, дефект не проявлялся. А потом он уже видимо как-то и привык.
 

Партнеры

Верх