• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Не знаю, у меня китайская из не самых плохих и дешёвых теайс мафон периодически и повисает и глючит, тупит, и спутники часто пропадают, и из приложений выкидывает ну и так далее хотя в общем свои функции выполняет и покупкой доволен. Но если бы это ещё было завязано на работу бортовых систем и периодически возникали бы такие глюки, то отношение было бы совсем другим, так как не очень приятно когда у тебя начинает вентилятор или печка жить своей жизнью или панель приборов пропадать. Проблема китайских гаджетов уже много лет это сырое по и отсутствие оптимизации.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 106
Я ничего не придумываю, я его машиной не занимаюсь.
По гарантии вопрос решить не смогли - в сервисе всё работало отлично, дефект не проявлялся. А потом он уже видимо как-то и привык.
Я про то что не возможно купить магнитолу, ты предположил это выше.
А то что афицыалы не решили эту проблему , так это его проблемы, нужно было им кукушку вынести , у нас же с сервисом в стране как в поговорке "Под лежачий камень вода не течет".
Добавлено:

Не знаю, у меня китайская из не самых плохих и дешёвых теайс мафон периодически и повисает и глючит, тупит, и спутники часто пропадают, и из приложений выкидывает
У меня самая дешманская андроид с китая, за три года глюкнула раза два, экран зависал.Антена жпс где стоит? Поди под панелью.
Добавлено:

Прикол в том, что проще и дешевле сразу купить нормальный автомобиль, в котором к минимуму сведена неопределённость в ожидании, что у него отрыгнет в этот раз.
Ты прав, и это новый автомобиль!
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ты прав, и это новый автомобиль!
Правильно, зачем брать свежего 3-годовалого немца/корейца/японца с большим остаточным запасом ресурса, когда можно взять новое ведро с болтами типа очередного суньхуньчая или весты (не в обиду Тимофею, но думаю он согласится), даёшь хардкор!
1722421444285.png
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
]

У меня самая дешманская андроид с китая, за три года глюкнула раза два, экран зависал.Антена жпс где стоит? Поди под панелью.
Добавлено:
По моему в стойке, сейчас уже не помню, но устанавливал все по инстракшн
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
278
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Х60 не самая напичканная тачка в плане электроники, у знакомого тоже такой авто доволен, расходники не дорогие, жалуется только на слабое железо
Отец два года владел X60, МКПП. Электроника не глючила(возможно потому, что ее там почти и нет), проблем не было, масло и фильтры только менял. Машиной был доволен. Но... лифанчик начал ржаветь, причем очень активно. Поменял на Faw x80
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
Не, дело не в сигнале, потому что если перезагрузить то все работает нормально.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 106
По моему в стойке, сейчас уже не помню, но устанавливал все по инстракшн
Сравнивали, две одинаковые машины и магнитолы, на стекле спутников ловит больше чем когда антена под панелью,почти на половину.
Добавлено:

Правильно, зачем брать свежего 3-годовалого немца/корейца/японца
Если тебе повезло в этой лотерее это не значит что повезет другим.
Добавлено:

Отец два года владел X60, МКПП. Электроника не глючила(возможно потому, что ее там почти и нет), проблем не было, масло и фильтры только менял. Машиной был доволен. Но... лифанчик начал ржаветь, причем очень активно. Поменял на Faw x80
Лифан начал ржаветь ,и отец опять взял китайца! Ему нужно ездить а не ремонтировать старого немца, корейца, японца , года у него уже не те наверное чтобы либо самому скокать вокруг него, либо по сервисам бабки вываливать.
У него нет предрассудков , как у большинства здесь по поводу китайских машин.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
но тут китай китаю рознь
новые китайцы не все гниют, но из-за сложности электроники по отзывам глючат.
старые китайцы наоборот, все кондовое дубовое, но гниет
у знакомого в масляном магазе постоянный клиент таксовал на старом лифан солано, типа говорит за три круга поломок вообще не было, сгнил только нафиг до дыр, в т.ч. проводка )) а так только расходка.
у дядькиной жены тоже солано первый был, на поломки не жаловался, просто через несколько лет сгнил и от него избавились
короче одна проблема ушла новая появилась. но от перемены слагаемых сумма как известно не меняется )
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Если тебе повезло в этой лотерее это не значит что повезет другим.
Каждый волен считать, как считает, но имхо, это лотерея только в 1 случае: если человек будучи не компетентным, при этом покупает сам и не пользуется услугами хороших (а значит не дешевых) подборщиков.
Как по мне, при покупке авто стоимостью 3+ млн лучше заплатить 80 тыс. (или сколько там, я не помню) за толковый подбор и техническую гарантию в ~15000 км.
Добавлено:

короче одна проблема ушла новая появилась. но от перемены слагаемых сумма как известно не меняется )
Именно! В этом и суть, что слишком много но, несмотря что сами авто вроде бы неплохие (в вакууме).
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 050
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Не знаю, у меня китайская из не самых плохих и дешёвых теайс
У меня тоже тиайс СС2 плюс года 4 стоит вместо штатной магнитолы, практически не глючит, единственное снова не видит вторую симку, но мне и одной пока хватает. При покупке в подарок шла камера заднего вида, в любой мороз после ночной стоянки и камера и экран магнитолы включаются практически сразу.
 

Партнеры

Верх