• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И сцепление у него воняет при малейших буксах.
Да, мой друг тоже жаловался на слабое стоковые сцепление на Лифан Х60. Но всё же стоит отметить, что Х60 уже давно выпускавшийся аппарат, много воды утекло с тех пор. Китайцы уже не те, впрочем как и цены на них...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Правильно, зачем брать свежего 3-годовалого немца/корейца/японца с большим остаточным запасом ресурса, когда можно взять новое ведро с болтами типа очередного суньхуньчая или весты (не в обиду Тимофею, но думаю он согласится), даёшь хардкор!
Посмотреть вложение 9248
Спорный момент. Веста конечно редкостный хлам по части надёжности и ресурса, да и цена на это мягко говоря завышенная.
С другой стороны любое Б/У по сути кот в мешке. Может повезти, а может и нет...
Например, имея в кармане условные 1млн.руб. я возьму Б/У Весту, а имея в кармане 2,5млн.руб. я возьму нового китайца, и уж точно не Б/У немца или корейца.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Спорный момент. Веста конечно редкостный хлам по части надёжности и ресурса, да и цена на это мягко говоря завышенная.
С другой стороны любое Б/У по сути кот в мешке. Может повезти, а может и нет...
Например, имея в кармане условные 1млн.руб. я возьму Б/У Весту, а имея в кармане 2,5млн.руб. я возьму нового китайца, и уж точно не Б/У немца или корейца.
Дело хозяйское. Так многие думают, это единственная причина по которой люди покупают всякое мутное и непонятное (как я в свое время чери).
Моё мнение писал выше:
это лотерея только в 1 случае: если человек будучи не компетентным, при этом покупает сам и не пользуется услугами хороших (а значит не дешевых) подборщиков.
Даже с учётом топ прайса все равно это выгоднее. 2-3годовалый авто это вообще с точки зрения финансов самая выгодная трата (если так можно выразиться о покупке автомобиля).
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Например, имея в кармане условные 1млн.руб. я возьму Б/У Весту, а имея в кармане 2,5млн.руб. я возьму нового китайца, и уж точно не Б/У немца или корейца.
спорный момент
я б взял б/у немца/корейца/японца
по одной причине - через 1-2-3 года снимают купленную тобой бричку с производства и с зч - йок-макалёк. их не будет никогда. у китайцев на текущий момент политика обновления, они даже з/ч по словам дилеров не поставляют со словами "зачем?, это же новая машина".
оттого и ролики что закупают сразу несколько авто на разбор не единичны, чтоб если че снять коробку, гену или еще чего

поддержки как принято во всем мире по 15-20 лет производить з/ч на снятые с производства авто там нет и не будет
а б/у немец/кореец/японец - авто глобальное, шанс хоть из-за бугра но з/ч притащить есть всегда, да и косоглазые неоригинала делают валом

сугубо имхо
Добавлено:

никому не навязываю
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
У меня тоже тиайс СС2 плюс года 4 стоит вместо штатной магнитолы, практически не глючит, единственное снова не видит вторую симку, но мне и одной пока хватает. При покупке в подарок шла камера заднего вида, в любой мороз после ночной стоянки и камера и экран магнитолы включаются практически сразу.
Нет, у меня тоже все работает в принципе, но иногда подглючивает. Но у меня тэсла стайл, экран здоровый, может ему мощности не хватает или памяти. Что именно подглючивает уже описывал, но повторюсь, иногда выбивает приложения, иногда перезагружается или зависает, иногда теряет спутники и пока не перезагрузишь так и будет писать что "ищет". Такое бывает не всегда и не все время, а периодически, ну допустим раз в три месяца ни с того ни с сего вдруг сам выключится и перезапустится. Спутники теряет довольно частно, раз в месяц точно, в основном за городом. Кстати вспомнил что пару раз было что приложения не устанавливались, помогало сброс настроек и чистка кэша. Ну всеобщем скучать не даёт.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 106
спорный момент
я б взял б/у немца/корейца/японца
по одной причине - через 1-2-3 года снимают купленную тобой бричку с производства и с зч - йок-макалёк. их не будет никогда
Опять двадцать пять. Лижбы что нибудь придумать. Я вот вчера делал фольсваген крафтер цельнометаллический , так на него нет выхлопной трубы, а б/у только в Калининграде , это не китаец .
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Опять двадцать пять. Лижбы что нибудь придумать. Я вот вчера делал фольсваген крафтер цельнометаллический , так на него нет выхлопной трубы, а б/у только в Калининграде , это не китаец .
предрассудки, чё ))
это долго у людей из башки выбивается
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
предрассудки, чё ))
это долго у людей из башки выбивается
Вот, когда выбьется из башки (а главное даже не у людей, а у производителей и дилеров, чтобы были каталоги запчастей, сами эти запчасти и аналоги на что угодно, как на тойоте или вагах), тогда и поговорим :D.
А пока этого нет - это ведра с болтами, которые хороши, пока не надо их обслуживать.
Не бывает что тот-же самый товар стоил бы на треть дешевле, по-любому есть причина низкой цены, все равно заплатишь чем-то.

Например, имея в кармане условные 1млн.руб. я возьму Б/У Весту, а имея в кармане 2,5млн.руб. я возьму нового китайца, и уж точно не Б/У немца или корейца.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не бывает что тот-же самый товар стоил бы на треть дешевле, по-любому есть, причина низкой цены, все равно заплатишь чем-то.
Как раз бывает, только наоборот, покупая бренд ты переплачивать именно за бренд, т. е. за название, шильдик.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 454
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Как раз бывает, только наоборот, покупая бренд ты переплачивать именно за бренд, т. е. за название, шильдик.
не всегда
берешь фонарь хелла, он и через 20-30 лет как новый, берешь депо или еще более дешманский китай - через год-два помутнеет и на помойку
это просто пример
и так во многих зч и товарах
 
  • Like
Реакции: MA57

Партнеры

Верх