• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Очевидно же, потому что это навязанное решение. Выбор в РФ из двух говн, и обе, благодаря правительству, с двойным ценником. Конкуренты, и лучше и хуже, и дешевле и дороже, отсечены.
Открой авито, любое авто новое есть, хоть европа хоть Япония.Гарантия скажети вы?! А зачем, ониже не ломаются как китайский хлам.
Добавлено:

Твоя фобия не исчезнет 😂
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Я купил и не понял. И если продам свою куплю опять китайца.
Кстати я когда продавал жентру поговаривал о Дастере, и все среди моих знакомых категорически от него отговаривали, в один голос все.Хотя по мне Дастер норм аппарат для человека имеющего хобби типо рыбалка, охота, или как у меня коп. Не какого негатива я к нему не имею, также как не имею к китайцам. Так почемуже вас так раздирает от китая?
Будет сумбурно сорян.

Себе покупал паркетник исходя из распространенности марки и более или менее обкатанности технологий, ну и естественно попробовать, как кататься на машине повыше.

Цель изначально была Мазда Сх5 и Рав4 в базе и на мкпп, но 1 лям доплаты, решил вложить в другое место.

В принципе моих 143 коней хватает, комфорт устраивает, по снегу, грязи, песку зажигает достойно.

Современные навороты типа кругового обзора, навигации цена вопроса от 30000-80000р, считаю для такой простой машины пустая трата, а остальное все есть, кроме подогрева руля и сука 3-го заднего подголовника не стал доплачивать, у Рено это опция.

Но облом случился не по моей вине. Рено ушел и ряд запчастей моей генерации возникли заморочки, вернее все как бы есть, но стоит денег больших, например мне сейчас надо накладку заднего бампера поменять покоцал в прошлом году сдавая задом не критично, но глаз мозолит, а она эта пластмаска стоит 15000-16000 р и найти оригу сложно, быстро разбирают, но уже продают аналоги примерно в эти деньги.

Вчера потратил 9000р и привел в порядок любимую кормилицу Джентру по кузову, полирнул, засияла, как новая, дальше займусь задним бампером, трещина раздражает.

На днях проходил ТО на Дастере у знакомого в гараже все про все с работой 5000р. Считаю не так дорого.


Кстати приценялся мой Дастер 2 л 4х4 мкпп, 2 комп резины, легализованный фаркоп, июль 2021 года пробег 9100 км, 2.1-2.3 р, на счет Китая Тигго4, а это ценовая ниша Дастера на тот момент покупки, сейчас по рынку стоит меньше.

У меня нет ни одного знакомого или родственника, кто купил бу современный Китай, когда спрашиваешь все крутят у виска и берут Гранты,Весты, Нивы или бу ино.

Сейчас для староверов - это те кто любит простые, надежные решения, на атмосфере, мкпп, 4х4, вообще нет ничего кроме Нивы.

В любом случае в будущем, хочется попробовать, кроссовер но классом выше и он по любому будет на акпп.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 699
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Кстати приценялся мой Дастер 2 л 4х4 мкпп, 2 комп резины, легализованный фаркоп, июль 2021 года пробег 9100 км, 2.1-2.3 р, на счет Китая Тигго4, а это ценовая ниша Дастера на тот момент покупки, сейчас по рынку стоит меньше.
Вот здесь не понял немного.
В 21 году Тигго4 стоил от 1.1 и до 1.5 примерно точно не помню. Сейчас Тигго 4 стоит 1850 и до 2500 наверное новый.
В 21 году в начале Дастер дорест стоил от 1200 вроде, если не ошибаюсь.
Добавлено:

Это не фобия, а ПТСР, основанное на реальных событиях :D
Так я и говорю, реальные события с форой переросли в фобию.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Так я и говорю, реальные события с форой переросли в фобию.
Неее, сейчас такая же шляпа. Ткни носом в каталог запчастей на все современные модели омодочерижетуры или даже жили.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 886
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Открой авито, любое авто новое есть, хоть европа хоть Япония.
И тройной ценник, спасибо
Добавлено:

Гарантия скажети вы?! А зачем, ониже не ломаются как китайский хлам
Запчасти, скажем мы, хер купишь оригинальные или хотя бы качественные, а иногда бывают аварии и после них машины надо восстанавливать. Да и ломается всё, хотя машины приличных производителе, конечно, реже.
Добавлено:

денежек стоить это должно очень дорого.
Это и стоило очень дорого. Вопрос только в том, возможно это или нет.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
И тройной ценник, спасибо
Добавлено:
Скажи спасибо что тройной, а то мог бы быть как в анекдоте про Ленина и десятерной)
Добавлено:

]

Запчасти, скажем мы, хер купишь оригинальные или хотя бы качественные, а иногда бывают аварии и после них машины надо восстанавливать. Да и ломается всё, хотя машины приличных производителе, конечно, реже.
Добавлено:
Далеко не на все машины и теперь и не везде, сегодня ездил на сервис масло менять, там разговорился со слесарем, говорит у хозяина крузак и какой то патрубок полетел , раньше эта фигня была конечная ну пусть тыс 10-15 , а теперь заказывать ждать месяца два три и ценник влепили 200 к, поставил на прикол говорит пока до лучших времён)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Скажи спасибо что тройной, а то мог бы быть как в анекдоте про Ленина и десятерной)
Добавлено:



Далеко не на все машины и теперь и не везде, сегодня ездил на сервис масло менять, там разговорился со слесарем, говорит у хозяина крузак и какой то патрубок полетел , раньше эта фигня была конечная ну пусть тыс 10-15 , а теперь заказывать ждать месяца два три и ценник влепили 200 к, поставил на прикол говорит пока до лучших времён)
Если хозяин крузака дружит с головой, то должен понять что эта поездка должна быть для него последней в этот сервис. Цена патрубка и ремонта за 200кило это перебор сервесменов даже для премиум тачек.
"На белом свете дураков мало, но они так аккуратно расположены, что встречаются на каждом шагу..."©
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
у хозяина крузак и какой то патрубок полетел , раньше эта фигня была конечная ну пусть тыс 10-15 , а теперь заказывать ждать месяца два три и ценник влепили 200 к, поставил на прикол говорит пока до лучших времён)
За 200К можно и прессформу изготовить и практически из любого материала этот патрубок отпрессовать. И поменьше 2-ух месяцев выйдет.
 

Партнеры

Верх