• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Это навскидку нашёл. Интернет магазин.
Что касается автодока, наличие позиции в списке каталога не гарантирует тебе покупку. Скажут, на данный момент недоступно.
И вообще, как то некорректно сравнивать наверное.
Европейцы сколько продаются массово у нас? Лет 15.
А китайцы? Именно массово. 2 года. Скоро будет тебе ворох интернет магазинов по ним.
Это называется натягивать сову на глобус.

1) китайские авто у нас продаются с 2007 года примерно
2) на них как не было так и нет официальных каталогов (где по вину тебе прям конкретно будет написан точный каталожный номер детали который 100% подойдёт к авто без всяких примерок)
3) главная причина: в Китае нет закона, обязывающего выпускать оригинальные запчасти в течение 10-20 лет после прекращения выпуска автомобиля, как у всех нормальных производителей.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Это называется натягивать сову на глобус.

1) китайские авто у нас продаются с 2007 года примерно
2) на них как не было так и нет официальных каталогов (где по вину тебе прям конкретно будет написан точный каталожный номер детали который 100% подойдёт к авто без всяких примерок)
3) главная причина: в Китае нет закона, обязывающего выпускать оригинальные запчасти в течение 10-20 лет после прекращения выпуска автомобиля, как у всех нормальных производителей.
Ценю твоё творчество на этом форуме.
Но, дружище, на этот раз сову на глобус напяливаешь ты.
1) То, что ты называешь продажами было незначительным присутствием на рынке.
2) Повторюсь, дело техники. При определённом объёме продаж всё это подтягивается.
3) Ссылку на этот закон в Европейском союзе, плиз.
Если он был когда то, то теперь сомневаюсь что есть. Производство нужного ассортимента запчастей диктует лишь спрос. Что пользуется спросом, то и производится. Например, пойди найди запчасти на какой нибудь редкий Ситроен или Пежо. Или редкие модели иных брендов. В общем, думаю ты понимаешь о чём я.
Что китайцев касается, повторюсь ещё раз. Их обилие моделей и чехарда, связанная с этим, результат открывшегося для них поля продаж. Их стремление наводнить рынок понятно.
Всё утрясется. По настоящему они ещё только начинают у нас продажи.
И помяни моё слово, ты сам ещё купишь китайца. Вот увидишь. 🤷‍♂️
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
И добавлю. Что толку с твоего автодока вместе с каталогами хвалеными если он палевом торгует?
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Если до этого момента китаец не купит нас. ТТТ.
Смотря что ты имеешь ввиду. Если то, что теперь, по старой русской традиции, этому восточному партнёру в рот подобострастно станем глядеть и во всём подражать подхалимски как это было с западниками, то да согласен. ТТТ.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
И помяни моё слово, ты сам ещё купишь китайца. Вот увидишь. 🤷‍♂️
Ткни, где я сказал, что никогда этого не сделаю. Рынок сложнопредсказуем для хомячков вроде меня, так что покупаю лучшее в моменте, сейчас как по мне - это ваги (ну или тойота/киа для адептов другой автомобильной религии).
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 050
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
главная причина: в Китае нет закона, обязывающего выпускать оригинальные запчасти в течение 10-20 лет после прекращения выпуска автомобиля, как у всех нормальных производителей.
Если китайцы официально торгуют у нас, то должны соблюдать наши законы, а не китайские. Значит либо у нас нет этого закона, либо китайцам насрать на наши законы.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если китайцы официально торгуют у нас, то должны соблюдать наши законы, а не китайские. Значит либо у нас нет этого закона, либо китайцам насрать на наши законы.
У нас по зпп 10 лет должны делать.
Но китайцы валят раньше.
Или делают ребрендинг и говорят это не мы
Добавлено:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
У нас по зпп 10 лет должны делать.
Но китайцы валят раньше.
Или делают ребрендинг и говорят это не мы
Добавлено:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.
А у нас этот закон сами местные производители соблюдают??? 🤷‍♂️🤣
В отношении всей группы товаров
Для 1992 года закон этот, может, и звучит актуально.
В реалиях нынешнего глобального рынка он, как минимум, наивен до смешного.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх