• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хер купишь и на ваг допустим
Допустим ваг с российского рынка ушел, поэтому его достоинства и недостатки с китаем сравнивать бессмысленно.
Добавлено:

В прошлом году братан на новом дустере повредил рамку птф. Орига 20 штук. Кусок пластика. Китая нет.
Решили ну нафиг. Запаяем.
Недавно решил посмотреть ещё раз. 2 тыщщи и Китай тыщща.
В 10 раз цена упала
С нашим передним бампером то же самое было.
Добавлено:

нет
им на нас насрать
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
них как не было так и нет официальных каталогов (где по вину тебе прям конкретно будет написан точный каталожный номер детали который 100% подойдёт к авто без всяких примерок)
Кстати вчера на Солярис датчик колена заказывали, машина в одних руках с завода, тот что сняли по вину не бьётся.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Вот здесь не понял немного.
В 21 году Тигго4 стоил от 1.1 и до 1.5 примерно точно не помню. Сейчас Тигго 4 стоит 1850 и до 2500 наверное новый.
В 21 году в начале Дастер дорест стоил от 1200 вроде, если не ошибаюсь.
Добавлено:


Так я и говорю, реальные события с форой переросли в фобию.
В 2021 году голый Дастер 4х2, без кондера, стоил от 1 ляма, свой взял если память не изменяет комп Драйв 2 л, мкпп, 4х4 там еще пару опций каких то прикупил, через онлайн интернет сайт Рено 1375р, без допов, а Дастер 1.6 4х4, мкпп 1.2 стоил
Тигго в салоне стояли тоже от 1-1.25р.

Но тут проверенный временем Рено с нормальными возможностями похулиганить по грязи, с практически всеми рационально необходимыми опциями, комфортной подвеской и Китайчонок, из наворотов которого, только внешность, салон на любителя, который судя по всему тоже любит загнивать годика через 3-5, ну по крайней мере такое видел на предыдущем Тигго и судя по тред ину в котором был не давно, тоже местами ржа лезет уже на актуальном сейчас.
Понятно, что у каждого автомобиля свои плюсы и минусы, я выбрал более понятное и можно сказать промежуточное и пока доволен.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
нет
им на нас насрать
Не, не им, а тем что сидят в
Немного о Китайцах

Ну и что, из тысячи машин трещина появилась у одной.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Кстати вчера на Солярис датчик колена заказывали, машина в одних руках с завода, тот что сняли по вину не бьётся.
Вообще не имеет значения что там бьётся из установленного с завода, важно, чтобы в магазинах были детали, которые бьются и подходят без примерки, а с этим у соляриса полный порядок.
Добавлено:

Ну и что, из тысячи машин трещина появилась у одной.
1722874691179.png
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Вообще не имеет значения что там бьётся из установленного с завода, важно, чтобы в магазинах были детали, которые бьются и подходят без примерки, а с этим у соляриса полный порядок.
Добавлено:


Посмотреть вложение 9269
Ты за своими ваговскими трещинами смотри.
Есть такие у кого это само самой разумеющее , болезнь такая, трескаются блоки(что пришло сразу в голову двигатель 1.6 дизель на опелях и еще чем-то, через какоето время типо доработали) , головки( это ваг, иха тема, ну не че у тебя каталог есть 😉).
Добавлено:

Не читал до конца, какой двигатель у амоды 1.5 чюгун или 1.6 алюминий?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 711
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Старая инженерная мудрость:
Чем больше в изделии деталей, тем большее количество ожидаемых поломок.
Кто там говорил о супер прогрессе человечества? уместить 150 лошадей в "маленькую коробочку с турбой". И вы хотите сказать, что эти движки чувствуют себя хорошо. Там с каждой минутой езды он стареет быстрее чем его собрат атмосферник.
Вообще интересно выпускают китайцы автомобили с АКПП, или теперь только ёб...нь в стиле робота, вариатора и прочего джинлипу.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Вообще интересно выпускают китайцы автомобили с АКПП, или теперь только ёб...нь в стиле робота, вариатора и прочего джинлипу
Есть машины и с АКПП, допусти из недорогих седан Жели с атмосферником 1.5 и автоматом, ценник около 2лимонов в +.
Про робот ты зря, нармальные роботы у китайцев.
 

Партнеры

Верх