• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ты за своими ваговскими трещинами смотри.
Есть такие у кого это само самой разумеющее , болезнь такая, трескаются блоки(что пришло сразу в голову двигатель 1.6 дизель на опелях и еще чем-то, через какоето время типо доработали) , головки( это ваг, иха тема, ну не че у тебя каталог есть 😉).
Не переживай за меня, треснет - мотор свапну, благо, вагов много, на разборке можно любой вариант в отличном состоянии купить. Как раз туда 240 сильный дизель просится или CHHB на 220 бенз. В них еще до 300-315 сил можно дунуть без потери ресурса.

Не то чтобы мне текущих 225 не хватало, но 300+ - ещё веселее, там уже разгон около 5 сёк до 100.
Добавлено:

Есть машины и с АКПП, допусти из недорогих седан Жели с атмосферником 1.5 и автоматом, ценник около 2лимонов в +.
Про робот ты зря, нармальные роботы у китайцев.
Особенно у хавала, это считай ваговская DQ500, только улучшенная (хотя нет информации, держит ли она под 1000 момента, как оригинальная ваговская, но в стоке - хороша)
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Не переживай за меня, треснет - мотор свапну, благо, вагов много, на разборке модно любой вариант в отличном состоянии купить. Как раз туда 240 сильный дизель просится или CHHB на 220 бенз. В них еще до 300-315 сил можно дунуть без потери ресурса.

Не то чтобы мне текущих 225 не хватало, но 300+ - ещё веселее, там уже разгон около 5 сёк до 100.
Миссия -трансформация в типичного "вагодрочера".
Статус - completed.
😃👍
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Старая инженерная мудрость:
Чем больше в изделии деталей, тем большее количество ожидаемых поломок.
Кто там говорил о супер прогрессе человечества? уместить 150 лошадей в "маленькую коробочку с турбой". И вы хотите сказать, что эти движки чувствуют себя хорошо. Там с каждой минутой езды он стареет быстрее чем его собрат атмосферник.
Вообще интересно выпускают китайцы автомобили с АКПП, или теперь только ёб...нь в стиле робота, вариатора и прочего джинлипу.
Из более менее Джетта VS5 и 7 1,4л турбо Ваг с АКПП Асин.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Немного о Китайцах

Немного о японцах:
Добавлено:

Из более менее Джетта VS5 и 7 1,4л турбо Ваг с АКПП Асин.
Есть нюансы. На прошлой неделе я был в отпуске в Чебоксарах. К слову, Чебоксары, это конечно не Москва, но как-никак столица республики Чувашия. Хотел я пройти тетдрайв Джетта VS5 и Джетта VS7, но... не нашёл во всех Чебоксарах даже упоминания о продаже оных автомобилей.
Черри аж 2 автосалона, Джилли и Хавал по соседству, Омода и Эксид с Джетуром, Москвич с Ливаном, и конечно же 3 дилера Лада, где помимо прочего можно зацепить Икссайт (не путать с Эксидом). Нашёлся даже один Донгфенг.
И ни одной Джетты...
Это я к чему, это я к тому что Джетта быть может и неплохой авто, но случись с ней чего за пределами МКАД, можно и на жопу присесть...
В общем пусть сначала дилерскую сеть разовьют, там можно будет и на Джетту посмотреть, а пока такое себе, владеть оным на периферии...
Добавлено:

Старая инженерная мудрость:
Чем больше в изделии деталей, тем большее количество ожидаемых поломок.
Кто там говорил о супер прогрессе человечества? уместить 150 лошадей в "маленькую коробочку с турбой". И вы хотите сказать, что эти движки чувствуют себя хорошо. Там с каждой минутой езды он стареет быстрее чем его собрат атмосферник.
Это теория. На практике пока китайские турбопукалки бороздят просторы РФ, владелец Весты с "надёжным" и "отработанным" 1,8 второй раз делает капиталку. :ROFLMAO::trollface:
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 671
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Есть нюансы. На прошлой неделе я был в отпуске в Чебоксарах. К слову, Чебоксары, это конечно не Москва, но как-никак столица республики Чувашия. Хотел я пройти тетдрайв Джетта VS5 и Джетта VS7, но... не нашёл во всех Чебоксарах даже упоминания о продаже оных автомобилей.
Черри аж 2 автосалона, Джилли и Хавал по соседству, Омода и Эксид с Джетуром, Москвич с Ливаном, и конечно же 3 дилера Лада, где помимо прочего можно зацепить Икссайт (не путать с Эксидом). Нашёлся даже один Донгфенг.
И ни одной Джетты...
Это я к чему, это я к тому что Джетта быть может и неплохой авто, но случись с ней чего за пределами МКАД, можно и на жопу присесть...
В общем пусть сначала дилерскую сеть разовьют, там можно будет и на Джетту посмотреть, а пока такое себе, владеть оным на периферии...
Добавлено:
Именно так, Тимофей! Очень точное наблюдение.
Джетта машинки интересные, но это производные FAW.
О дороговизне обслуживания этого бренда из за малых продаж у оф. дилеров я уже писал. Можно, конечно, сразу соскочить с гарантии. Теоретически там всё ваговское по требухе. Но, всё да не всё.
Кузовня и стёкла оригинал. И ждать их, случись что, довольно долго.
Меня особо случай с лобовым стеклом FAW доконал, когда человек полгода ждал. Потому как, именно лобовое на наших дорогах это чуть ли не расходник. Могли бы позаботится. Думаю, у Джетта такая же ситуация.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Миссия -трансформация в типичного "вагодрочера".
Статус - completed.
😃👍
С этим рождаются :ROFLMAO:, задротство головного мозга называется, а ваги лишь позволяют выразить эту мозговую настройку за счет высокого уровня унификации.

PS: ты еще не видел, что я с мотором сделал: поставил турбину от европейской версии мотора и настроил, теперь вместо 150 лс и 320 нм - 225 лс и 473 нм.
 

Corvus

почетный джентравод
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
1 029
]

Это теория. На практике пока китайские турбопукалки бороздят просторы РФ, владелец Весты с "надёжным" и "отработанным" 1,8 второй раз делает капиталку. :ROFLMAO::trollface:

Ну по крайней мере плюс это то что всегда есть запчасти на капиталку)
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 699
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
PS: ты еще не видел, что я с мотором сделал: поставил турбину от европейской версии мотора и настроил, теперь вместо 150 лс и 320 нм - 225 лс и 473 нм.
это ещё фигня.
Я позавчера на Джентре масло в двигателе поменял, свапнул масляный фильтр и коврик в багажнике вытряхнул и протёр влажной тряпащкой. Щас на любом светофоре делаю всех, даже свою тень!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Миссия -трансформация в типичного "вагодрочера".
Статус - completed.
😃👍
до completed он еще должен постичь дзен в виде stage2 :ROFLMAO:
Добавлено:

В общем пусть сначала дилерскую сеть разовьют, там можно будет и на Джетту посмотреть, а пока такое себе, владеть оным на периферии...
не даст китай нормально дилерскую сеть развивать, за это он от фольксвагена атата получит
а то что продается - это не дилеры, это обособленные частники, таскающие каждый сам себе на продажу авто
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Из более менее Джетта VS5 и 7 1,4л турбо Ваг с АКПП Асин.
Да, может и не че, но чтото не накинулись на них , даже таксисты.
Добавлено:

то что продается - это не дилеры, это обособленные частники, таскающие каждый сам себе на продажу авто
Не знаю, у нас типо официалы, бывший салон Шкода, теперь они жетты и форчинги(хз как их правельно😁)
Добавлено:

Хотел я пройти тетдрайв Джетта VS5 и Джетта VS7, но... не нашёл во всех Чебоксарах даже упоминания о продаже оных автомобилей.
У нас есть, приезжай.
Добавлено:

С этим рождаются :ROFLMAO:, задротство головного мозга называется, а ваги лишь позволяют выразить эту мозговую настройку за счет высокого уровня унификации.

PS: ты еще не видел, что я с мотором сделал: поставил турбину от европейской версии мотора и настроил, теперь вместо 150 лс и 320 нм - 225 лс и 473 нм.
Помниться ты писал что тебе всего достаточно и пох что китайцы объезжают, что в какой-то момент обидно стало? 😁
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх