• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 882
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Предположу, что это оно
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
598
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Там что-нибудь простенькое, типа концевика в дверном замке. "Современные" машины с открытой дверью ездить не умеют.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 107
Новенький "китаец" самозаблокировался спустя 2 месяца после покупки. В машине не включаются передачи и высвечивается ряд ошибок. Хозяйка авто в панике, ведь теперь она не может вернуться с отдыха домой вместе с дочкой.

По данным SHOT ПРОВЕРКИ, GAC GS8 приобрели в начале июня в подмосковном Красногорске за 4,2 миллиона рублей. Владелица решила поехать на новеньком внедорожнике в Крым, чтобы отдохнуть с 14-летней дочерью. Там-то с машиной и произошло что-то странное: в один день в автомобиле перестала работать коробка передач, не отключается ручной тормоз, а на бортовом компьютере высвечивается целый ряд ошибок (от разряжённого аккумулятора до необходимости проверить двигатель).

Сейчас GAC только заводится, но никуда не едет. При этом автомобиль перед поездкой в Крым прошёл ТО. Ситуация осложняется тем, что местные мастера никак не могут помочь девушке, так как на полуострове нет официальных дилеров. Ближайший — в Краснодаре, но добраться до него никак
Несколько лет назад читал такуюже историю где-то, не помню машину .
Чтобы делать выводы нужны факты.
Мне чел рассказывал как уронил ключ Мерседеса в лужу и все авто перестало заводиться, что только не делали, в итоге ключ на самолете улетел в Германию , и вернулся рабочим. Если допустим эта модам утопила ключ , она явно не признаеться сама🙂.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 669
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Наверное что-то с иммобилайзером и бесключевым доступом.

Add: хотя по идее тогда руль бы блокировался, а не кпп. Странные дела.
Бесключевой доступ + кривая дилерская установка сигнализации = ядерная непредсказуемая смесь! Машин тут не виноват.
Таких случаев описано несколько. На форумах самых разных брендов.
Поэтому, я от дилерской сигнализации отказался сразу и категорически.
Установил у надёжных толковых ребят. И дешевле вышло.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
598
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Происки конкурентов не исключены.
А чёй-то она в Чечню не рванула?
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 107
Бесключевой доступ + кривая дилерская установка сигнализации = ядерная непредсказуемая смесь! Машин тут не виноват.
Таких случаев описано несколько. На форумах самых разных брендов.
Подтверждаю, часто у людей происходят какие-то глюки после установки сигналов.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 713
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
На Джентру сигу ставил у дилера Деу, старлайн А61, все ок, а на Дастер у оф. представителя Стар Лайн, вроде тоже ок, единственная претензия - эти пи..ры не предупредили, что в комплекте всего 1 брелок.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 669
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
На Джентру сигу ставил у дилера Деу, старлайн А61, все ок, а на Дастер у оф. представителя Стар Лайн, вроде тоже ок, единственная претензия - эти пи..ры не предупредили, что в комплекте всего 1 брелок.
Речь идёт о сочетании бесключевого доступа и кривой установки сигнализации. Машины нынче нашпигована функциями, поэтому подход у электриков должен быть серьёзный. Дилерские же охламоны (80 % шпана какая то самоучки) до сих пор на скрутках собирают.
Покурил форумы на эту тему именно по моей модели Хавал. В большинстве случаев установки сигнализации у дилера, потом приходится переделывать. Либо "мягкой посадки" нету по автозвпуску. Это когда машину запускаешь автозапуском, снимаешь с охраны и она глохнет. Либо, некорректно работает бесключевой доступ. То есть подходишь к машине с ключём в кармане, она снимается со штатной охранной системы, а дилерскую сигналку надо отдельно брелком снимать. Доставать из кармана. Так не должно быть.
Либо с электроручника не снимает, либо вообще запущенный случаи, типа, как выше Скрюдрайвер описал.
Короче, редко кому сразу качественно ставят.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
На Джентру сигу ставил у дилера Деу, старлайн А61, все ок, а на Дастер у оф. представителя Стар Лайн, вроде тоже ок, единственная претензия - эти пи..ры не предупредили, что в комплекте всего 1 брелок.
У меня тоже старлайн только Е61, ставил не у дилера, а в специализированном магазе, помню что лазали с паяльником в машине. Обошлась услуга с товаром в 15к.р.(сюда входит, модуль доводчиков на все 4 окна). Это был далекий 2015й. Но даже от той сиги два брелка, один с экраном другой без(недавно даже менял в нём батарейку за столько лет). Второй брелок понятное дело со вторым ключём лежит в отдыхает дома.
 

Партнеры

Верх