• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
@gentravod152, просто кто-то сначала топтал газульку, а через год присиделся, пообтерся и оптимизировал свой стиль вождения под возможности пепелаца. К.м.к. это ближе к истине.
 

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
Есть данные по средней скорости пробегов на юг и обратно? Должны быть вместе с расходами топлива. Без них - вилами на воде
Добавлено:

Вернемся к страшной ломучей весте :) так вот для примера :
Возвращаюсь с юга на шкоднике и думаю гаконец без приключений, машина свежая :)
Но это ВАГ ;)
Сдох основной карлсон. Маленького при жаре 32-35 уже не хватает, как пробка- так температура ож 110, а масла 118. Это как лететь домой на самолете с одним исправным мотором из двух. Не сбросить, не разогнаться :)
Средняя скорость 92 км/ч...
На честном слове, и на одном крыле :)
 
Последнее редактирование:

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
Есть данные по средней скорости пробегов на юг и обратно? Должны быть вместе с расходами топлива. Без них - вилами на воде
Добавлено:

Вернемся к страшной ломучей весте :) так вот для примера :
Возвращаюсь с юга на шкоднике и думаю гаконец без приключений, машина свежая :)
Но это ВАГ ;)
Сдох основной карлсон. Маленького при жаре 32-35 уже не хватает, как пробка- так температура ож 110, а масла 118. Это как лететь домой на самолете с одним исправным мотором из двух. Не сбросить, не разогнаться :)
Средняя скорость 92 км/ч...
На честном слове, и на одном крыле :)
В итоге большой карлсон накрылся таки. Поменял на лузаровский за 6500. с заменой обошлось в 9000. Полет продолжается.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Есть данные по средней скорости пробегов на юг и обратно? Должны быть вместе с расходами топлива. Без них - вилами на воде
Добавлено:

Вернемся к страшной ломучей весте :) так вот для примера :
Возвращаюсь с юга на шкоднике и думаю гаконец без приключений, машина свежая :)
Но это ВАГ ;)
Сдох основной карлсон. Маленького при жаре 32-35 уже не хватает, как пробка- так температура ож 110, а масла 118. Это как лететь домой на самолете с одним исправным мотором из двух. Не сбросить, не разогнаться :)
Средняя скорость 92 км/ч...
На честном слове, и на одном крыле :)
отопитель на полные обороты, баня, конечно, но мотору полегче...
я на нексии вообще без радиатора охлаждения катался с неделю, пока новый не пришел. закольцевал патрубки верх-низ и отопитель врубил - хватало, правда дело было по холодку ;)
 

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
отопитель на полные обороты, баня, конечно, но мотору полегче...
я на нексии вообще без радиатора охлаждения катался с неделю, пока новый не пришел. закольцевал патрубки верх-низ и отопитель врубил - хватало, правда дело было по холодку ;)
В данном случае проблема не сильно облегчается выключением климата, карлсон кондея и так отдувался за двоих при работе климата он крутит постоянно, без - по сигналу датчика температуры. А вот угореть с семьей в пробке чет не улыбалось :)
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
я тоже махнулся ни глядя с джентры на весту :D ну клиренс конечно и кузов св сыграли в пользу выбора лады
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
я тоже махнулся ни глядя с джентры на весту :D ну клиренс конечно и кузов св сыграли в пользу выбора лады
Слишком лаконично, требую долива пены после отстоя пивы! :)
1.Мотор/КПП?
2.Комплектация?
3.Цена?
4.Как там сейчас с навешиванием допов у ОД дела обстоят?
5.Первые впечатления после Джентры, +сы/-сы?
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
двигло 106 мкпп .комплектация комфорт , стоит 900 тыщ. универсал , из допов тонировка ,газовые упоры ,защита и сигнализация ,без допов была 864 не успел взять
из минусов классика весты ; стучит клапан адсорбера ,подвывает коробка и первая туго заходит ,надеюсь масло поменяю и будет норм ,также к сцепе ни привык еще ,на джентре гидромуфта и работает четче как то
плюсы :клиренс .кузов ,наличие БК , гидрики в движке
Добавлено:

мало я еще совсем проехал на ней для серьезных выводов ,а еще кондер лучше холодит :)
 

Партнеры

Верх