• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
.
Если кратенько, у меня детство, как детство.

Где то с 4-х лет родители меня начали отправлять в деревню на каникулы и я в один прекрасный день чуть не утонул тупо в пруд сиганул и все, хорошо за мной следила бабуля, спасла, там же познакомился с курицей наседкой, которая когда увидела, что я схватил желтенького цыпленка, подошла и в пупок меня клюнула, с той поры так больше не делаю :ROFLMAO:., с гусями тоже под замес попал, но там я не виноват, просто шел мимо, а на встречу толпа гусей, вот они меня и отпиздили своими клювами, с той поры всегда стараюсь толпу обходить, не ну одного, второго еще можно ушатать:LOL:.

А тем временем родители и старшая сестра активно ездили по морям, наш Жигуль красного цвета и на рыжем кожаном салоне был зачетным по тем временам.

Позже в деревню стадли приезжать на каникулы двоюродные братья и сестры, стало повеселее., ходили гуляли, река, сбор опят, шампиньонов, рыбалка, огород, выпас коров, овец, гусей, спали на сеновале. катание на великах, помню после дождя насобирали грибов, а бабушка их с молодой картошечкой поджарила, с домашним кваском и зеленью с огорода ой вкуснотища.

А деньги у меня были в основном на ДР от бабули, дедули 10 р так же, сам бутылки сдавал, рыбу, кукурузу продавал у магазина, очки солнцезащитные нацеплю и продаю сижу, а что там мальчишке надо 1-2 рубля и хватает на все кино, автоматы игральные, аттракционы - это мои 80-е.

Далее в деревню на лето стал приезжать мой друг Саня из Москвы, с ним стало веселее, самогон который я отлил у деда мы откушали на мое 15-тилетие, да и сигареты заморские тогда даже попробовал, помню слушали группу Мальчишник и Сектор Газа, романтика, Саня был в свои 15 более развитым и его сняла местная бл-ща 18-ти летняя, он с ней стал мужчиной, не знаю подхватил он, что или нет, но что то у него чесалось по его словам.

От своего бати любви и заботы не когда не видел, не понимал почему, он больше ст сестру любил, потом узнал, что у него от первого брака есть сын, такой же, как мой батя криминальный вообщем, а я более нормальный и это его скорее всего раздражало, но на рыбалки и по грибы он меня иногда брал.

Кстати после смерти бати мы с братом начали общаться, он если выпьет то его тянет на приключения, а так отличный мужик.

В начале 90-х жизнь стала для нашей семьи круто меняться, батя в 70-80-е зарабатывал много 400-700 р в месяц, икру ели ложками, по всюду был блат, а 90-е все перевернулось.

Хорошо деревня кормила, а точнее бабуля и дедуля...
Мож батя твой просто скупой на чувства. Мой такой же вроде как нет меня для него, но это не так. Помню в 10 лет мать из дома выгнала, батя меня ходил искал и матери звиздулей словесных выписал потом конкретно. Он вообще рукам воли никогда не давал, а тогда я думал сорвется.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 875
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мож батя твой просто скупой на чувства.
Вот. А у меня вообще никакого не было, даже отчима... Посему стараюсь сыну дать то, чем был обделён сам в своём детстве. Воспитываю и 3,14здюлями и пряниками. Получается с переменным успехом.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 431
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вот. А у меня вообще никакого не было, даже отчима... Посему стараюсь сыну дать то, чем был обделён сам в своём детстве. Воспитываю и 3,14здюлями и пряниками. Получается с переменным успехом.
Вспоминая своё детство и смотря на изобилие игрушек нынешних детей, резюмирую, что у них очень очень очень много всего. Но с другой стороны, возможно мы раньше них познавали все прелести жизни, огонь, раны( залеченные в полевых условиях), опасность, риск и т.д и т.п. Хз хорошо это было или плохо ответ у всех разный на эту тему, но мне такое детство нравилось больше.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 875
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но с другой стороны, возможно мы раньше них познавали все прелести жизни, огонь
Насчёт огня. С малых лет показываю сыну как обращаться с огнём, правда его успехи в костроведении пока не очень, но у него ещё всё впереди.

Пару эпизодов. Купил дезодорант, а у него заклинило клапан, а выбросить целый баллон жалко. Решено было его взорвать. Развели на огороде нормальный такой пионерский костёр. Когда пламя почти угасло и остались угли, завернули баллон в несколько слоёв газеты (в качестве замедлителя) и бросили баллон в угли. Сын был в защитных очках в укрытии на максимальном удалении от очага. Минуты через 3 раздался взрыв хлопок, взметнулось пламя метра на 3 ввысь и посыпались мелкие угли, в сумерках красивое зрелище. Сыну так понравилось, что он хотел взорвать ещё один баллон, но я отказался.

Как-то поздней осенью приехали на огород и решили развести огонь в бочке для сжигания. Все дрова в снегу, решили плеснуть бензина. Пока сын замешкался со спичками прошло несколько минут, бензин испарился, в бочке образовался гремучий газ. При розжиге бочки раздался взрыв хлопок, на стоящей метрах в 15 Весте сработала сигналка... Потом ещё раз повторили, сигналка сработала повторно. Позже выяснилось, что от 2-ух подрывов гремучего газа у бочки ударной волной выбило дно...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 431
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Насчёт огня. С малых лет показываю сыну как обращаться с огнём, правда его успехи в костроведении пока не очень, но у него ещё всё впереди.

Пару эпизодов. Купил дезодорант, а у него заклинило клапан, а выбросить целый баллон жалко. Решено было его взорвать. Развели на огороде нормальный такой пионерский костёр. Когда пламя почти угасло и остались угли, завернули баллон в несколько слоёв газеты (в качестве замедлителя) и бросили баллон в угли. Сын был в защитных очках в укрытии на максимальном удалении от очага. Минуты через 3 раздался взрыв хлопок, взметнулось пламя метра на 3 ввысь и посыпались мелкие угли, в сумерках красивое зрелище. Сыну так понравилось, что он хотел взорвать ещё один баллон, но я отказался.

Как-то поздней осенью приехали на огород и решили развести огонь в бочке для сжигания. Все дрова в снегу, решили плеснуть бензина. Пока сын замешкался со спичками прошло несколько минут, бензин испарился, в бочке образовался гремучий газ. При розжиге бочки раздался взрыв хлопок, на стоящей метрах в 15 Весте сработала сигналка... Потом ещё раз повторили, сигналка сработала повторно. Позже выяснилось, что от 2-ух подрывов гремучего газа у бочки ударной волной выбило дно...
😅смотри сыну понравятся пиротехнические уроки. Мы то это всё делали в тайне от родителей.
Также кидали в огонь всё что бахает от сифонных баллончиков до магниевого порошка. Ну, а прерогатива была конечно же карбид. Ох что только с ним не вытворяли. На удивление все с целыми конечностями :)
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 875
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
смотри сыну понравятся пиротехнические уроки. Мы то это всё делали в тайне от родителей.
А в том то и смысл, что запретный плод сладок. А если батя что-то уже показывал, то это уже не интересно, и меньше шансов, что отпрыск надумает провести самостоятельный опыт в отсутствие взрослых. Но ОУ-5 я дома всё же храню, сын наизусть заучил как им пользоваться, не каждый взрослый с ходу отвечает на вопрос "как воспользоваться огнетушителем", а мой отвечает. И как-то учил его использовать просроченный ОП-2: на песке у гаража положил ветошь, пропитанную нефрасом и поджёг. Сын без проблем её потушил, я ещё раз поджёг, сын снова потушил, и так 3 раза пока заряд в огнетушителе не иссяк, тут уже ветошь засыпали песком.
В общем, показывая опасные вещи, я не забываю и о ТБ.
Ну, а прерогатива была конечно же карбид. Ох что только с ним не вытворяли.
Вот с карбидом мне как-то не довелось столкнуться.
На удивление все с целыми конечностями :)
Я слыхал и более грустные истории. От обожжённого лица с уродством на всю жизнь до летальных случаев.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 055
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Че нибудь сжечь или взорвать в костре было обычным делом )))
Хорошо шли аэрозольные баллоны.
Обычно это были советские со швом по боку, их просто разрывало.
Но раз попался импортный с краской от Явы, тот был бесшовный из алюминия.
Сволочь из костра огненной ракетой улетел в гаражи, вот мы тогда перетрухали ))))
Добавлено:

Карбидом тоже баловались постоянно, пока пацану из нашего дома в лицо не долбануло. Скорую вызывали. Интерес к карбиду сразу упал. Опыт сын ошибок трудных ©
Добавлено:

 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 875
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но раз попался импортный с краской от Явы, тот был бесшовный из алюминия.
Сволочь из костра огненной ракетой улетел в гаражи, вот мы тогда перетрухали
Обошлось без жертв среди гаражников? ;)
Опыт сын ошибок трудных
Мне неоднократно опаливало брови, ресницы и волосы на голове, как без глаз не остался - сам не знаю. Почему то использовать защитные (да вообще любые) очки мне тогда в голову не приходило. Сына учу защищать глаза. Перед тем как колоть кирпичи (одно из любимых его развлечений) командую надеть очки, только потом браться за молоток.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 055
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 431
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Че нибудь сжечь или взорвать в костре было обычным делом )))
Хорошо шли аэрозольные баллоны.
Обычно это были советские со швом по боку, их просто разрывало.
Но раз попался импортный с краской от Явы, тот был бесшовный из алюминия.
Сволочь из костра огненной ракетой улетел в гаражи, вот мы тогда перетрухали ))))
Добавлено:

Карбидом тоже баловались постоянно, пока пацану из нашего дома в лицо не долбануло. Скорую вызывали. Интерес к карбиду сразу упал. Опыт сын ошибок трудных ©
Добавлено:

Не хватает третьего компонента. Обычного целофанового пакетика.
 

Партнеры

Верх