• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 190
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 006
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нужно срочно выделить Сколково сто ахулиардов на разработку реле
В итоге освоят двести ахулиардов, но рабочее реле так никто и не увидит... :ROFLMAO:
P.S. Как вариант - купить у восточных партнёров и наклеить шильдик "мэйд ин наша". ;)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 529
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
В итоге освоят двести ахулиардов, но рабочее реле так никто и не увидит... :ROFLMAO:
P.S. Как вариант - купить у восточных партнёров и наклеить шильдик "мэйд ин наша". ;)
Самое интересное уже прозвучало: "Почему руль китайский?" Как мы на него ГАЗовский шильдик будем лепить?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 566
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Стоит рассказать.
Утро, подхожу к своей Весте, собираюсь проникнуть за руль через пассажирское место (слева зазор 20см), тут ко мне подходит грустный гражданин и задаёт странный на первый взгляд вопрос:
- А у Вас машина со старт-стопом?
- (я) Эээ... в смысле?...
- Ну в смысле у Вас пуск двигателя с кнопки?
- (я) Не, у меня ещё по старинке - ключом. Это на новых Вестах Эн-Жы, которые не любят даже бомжи, уже кнопка запуска.
- Вот у меня как раз такая... не заводится... Не подскажите, что можно сделать?
В процессе беседы выяснилось, что человек второй день не может запустить ДВС, скидывал клеммы с АКБ, не помогло, вызвал эвакуатор. Также человек спросил, грохочет ли у меня передняя подвеска, на что я ответил отрицательно, но вспомнил про проблему по СПУ на новых импортозамешенных Вестах. Дальше ему позвонили и он удалился в сторону своей Весты. А я, грохоча непрогретыми гидрокомпенсаторами, начал движение в сторону стоматологии. Проезжая мимо, я ещё раз бросил взгляд на грустного владельца и его недвижимость - новенькую Весту-седан (можете угадать какого цвета).

P.S. Надеюсь владелец не сильно обиделся на меня за метафору "Эн-Жы - не любят даже бомжи!"

Вот и купи новое...
[/QUOTE



А гидрики не менял при ремонте мотора?]
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 006
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А гидрики не менял при ремонте мотора?
Я ж писал - поставил Б/Ушные, доработанные по RS-технологии. Возможно они были уже уставшие. На холодную стучат несколько минут, на горячую норм.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 366
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Нужно срочно выделить Сколково сто ахулиардов на разработку реле
Во дворе снесли детскую площадку. Нормальная кстати площадка была, абсолютно живая и уже современная. Притаранили новую. На пластике млять маде ин чина. Какие нанотехнологии, если такое. Хотя думаю ща мне объяснят, что нам это не под силу, нет того сего и прочего. Сцуко смешно и огорчительно читать такие коменты.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 190
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У отца на работе мужик короче долго мучился с масложором на Веста 1.8.
Капиталка вопрос не решила. Продал. Надоела.
Самое интересное после капиталки дымить переставала когда включается кондей )
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 006
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Капиталка вопрос не решила.
Это неправильная капиталка. ;)
Продал. Надоела.
Слабак! (n)
Самое интересное после капиталки дымить переставала когда включается кондей )
Физика процесса простая. При включении кондея компрессор нагружает ДВС, ЭБУ поддаёт обороты ХХ с 750 до 900, возрастает давление в цилиндрах, поршневые кольца под большим давлением лучше прижимаются к стенкам цилиндров и меньше пропускают масла.
У меня, к примеру, в обкатку ДВС дымил после торможения двигателем и на ХХ, а при движении под нагрузкой (в подъём) дымление полностью прекращалось.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 006
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вчера почувствовал недомогание. Сделал тест: 2 полоски...
Вот сижу теперь на больничном. :confused: Ну может хоть отчёты в БЖ на Д2 понабиваю, другой возможности до зимы не предвидится.
 

Партнеры

Верх