• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
918
Помню на фиате поменял сайленты балки, руль встал боком не много🙂, приехал в деревню ослабил 4 болта толкнул все встало на место😁.
Добавлено:

У меня почему-то больше доверия тому маслу которым промывал, а этот олвийс даже названием не вышел🤣.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 010
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Помню на фиате поменял сайленты балки, руль встал боком не много🙂, приехал в деревню ослабил 4 болта толкнул все встало на место😁.
Видать балка довернулась относительно кузовни, допуск в крепёжных отверстиях никто не отменял. На стенде это было бы наглядно видно.
У меня почему-то больше доверия тому маслу которым промывал, а этот олвийс даже названием не вышел
Де-факто при заморозке канистр с оными маслами в багажнике при -25гр, с утра Ойлвей балакался норм, чего не сказать об Синтек Универсал - загустел он ощутимо, хоть и не замёрз полностью.
Если на зиму, то лучше синтетику, полусинь только для тёплого сезона.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 206
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Де-факто при заморозке канистр с оными маслами в багажнике при -25гр, с утра Ойлвей балакался норм, чего не сказать об Синтек Универсал - загустел он ощутимо, хоть и не замёрз полностью.
сравнил нулёвку с десяткой ))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 010
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А там мне кажется если не изменяет память отверстия сделаны специально больше чтобы можно было подкорректировать.
Я думаю это не столько для коррекции УУК, сколько монтажный зазор. Ну типа чтоб при сборке точно собралось даже если при изготовлении кузова и балки возникли допустимые погрешности в размерах.
Кстати, когда я обратно балку прикручивал к кузову, у меня с одной стороны 2 отверстия из 3-ёх никак не хотели совпадать, пришлось помочь прутком. Вполне возможно балка к оному пробегу уже имела некие деформации, вообще на "логаноподобных" балки не славятся жёсткостью.
сравнил нулёвку с десяткой ))
Я к тому что несмотря на малоизвестность бренда, Ойлвэй де-факто густеет меньше чем более известное масло. Знать не всё у них плохо с рецептурой, и да, это не АКросс, где на канистре написано синтетика, а по факту минералка.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 886
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Напоминает ситуацию с ВАГ, когда они начали ставить сухие DSG.
Коллеге по работе на полугодовой Шкоде Октавии меняли коробку по гарантии.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 206
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
да хорошо хоть не сказали что владелец сам с коробки масло слил ))
 

Партнеры

Верх