• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Поставил счетчик моточасов: https://www.drive2.ru/l/627215859382753157/
Если не издохнет, то теперь смогу точно сказать, сколько за полгода и 5000 пробега масло отрабатывает. Как бы и не так уж важно, конечно, но информация полезная. В условиях нынешней дешевизны и изобилия на рынке масел, может быть не каждый раз вместе с колёсами масло менять, а пореже.
Заодно заказал китайский масляный насос, ну раз трубка 5мм всё-таки через щуп пролезает, можно будет иногда делать замену без подъемника - неканонично, неполноценно, но иногда, считаю, допустимо.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Поставил счетчик моточасов: https://www.drive2.ru/l/627215859382753157/
Если не издохнет, то теперь смогу точно сказать, сколько за полгода и 5000 пробега масло отрабатывает. Как бы и не так уж важно, конечно, но информация полезная. В условиях нынешней дешевизны и изобилия на рынке масел, может быть не каждый раз вместе с колёсами масло менять, а пореже.
Заодно заказал китайский масляный насос, ну раз трубка 5мм всё-таки через щуп пролезает, можно будет иногда делать замену без подъемника - неканонично, неполноценно, но иногда, считаю, допустимо.
Насколько я понял, это просто счётчик мото часов? Он не учитывает температуру окружающей среды, простоя в пробках, скорость движения и т.д.?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Насколько я понял, это просто счётчик мото часов? Он не учитывает температуру окружающей среды, простоя в пробках, скорость движения и т.д.?
Нет, не учитывает. Когда мотор заведен и вибрирует - он считает время. Ну и в пробках естественно считает.
Это конечно не дает идеальной информации о расходе ресурса масла, но это всё же лучше, чем только пробег в километрах.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Нет, не учитывает. Когда мотор заведен и вибрирует - он считает время. Ну и в пробках естественно считает.
Это конечно не дает идеальной информации о расходе ресурса масла, но это всё же лучше, чем только пробег в километрах.
Согласен. На Равон R2 в приборке штатно стоит счётчик мото часов, и делает расчёт по многим параметрам, в том числе учитывает температуру окружающей среды, простоя в пробках, скорость движения и т.д. У клиента с короткими частыми поездками на пробеге в 3,5т.км уже на табло высветил код для замены масла. У другого клиента катающегося по трассе при пробеге 7-8т.км пишет остаток ресурса 47%. Зимой при холодных пусках счётчик считает быстрее, летом медленнее. На Авео Т300 такую функцию в приборке можно активировать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Зимой при холодных пусках счётчик считает быстрее, летом медленнее.
Ишь, напридумывали :)
Ну а я хотя бы узнаю, сколько у меня наработка в моточасах за месяц при пробеге ~1000км.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
В первом приближении проще отталкиваться от сожженного горючего. Откатал энное кол-во баков - сменил масло.
Ну это для совсем ленивых, кому лень капот открыть и пальчиками пастчупать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В первом приближении проще отталкиваться от сожженного горючего. Откатал энное кол-во баков - сменил масло.
Ну это для совсем ленивых, кому лень капот открыть и пальчиками пастчупать.
Главное цену сожжённого не считать. Я как-то посчитал, прослезился :cry: : https://www.drive2.ru/l/556721770879517081/
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
У нас пропан год назад до 33₽ дотягивался. Щас второй месяц 17,59. Так что расходы на топливо пока отошли на второй план. Жаль только, что "пока".
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У нас пропан год назад до 33₽ дотягивался. Щас второй месяц 17,59. Так что расходы на топливо пока отошли на второй план. Жаль только, что "пока".
А в Сарове бензин дешеветь и не думал...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну а я хотя бы узнаю, сколько у меня наработка в моточасах за месяц при пробеге ~1000км.
Штош, первый результат - 10 моточасов за средненькую неделю.
В некоторые дни результат шокировал - как полтора моточаса в день, откуда?!... С работы в магазин заехал и всё!
Начал проверять точность - нет, всё совпадает.
 

Партнеры

Верх