• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну, проделал ТО-1 3000км. Хотел заодно поменять масло в коробке, с заводской подозрительной субстанции на приличную - тьфу, у них прокладок нет, заказали - ехать еще раз через неделю. Конечно, можно было бы самому повозюкатся, но на эстакаду на стоянке джентра по ширине не лезет, вернее лезет, но без запаса - втащить я ее втащу, а вот съезжать будет очень стремно. А без эстакады 12 болтов с коробаса откручивать, а потом еще прикручивать...
Устранили стук в задней подвеске, тот самый, классический, возникающий при проезде неровностей на малой скорости. По их словам - просто всё протянули и смазали. Ню-ню.
Чуть-чуть развели таки на деньги - пожаловался на ручник, что ослаб, ручник подтянули и... вписали за это 400 рублей денег. А между тем, даже если это и какбэ не гарантийная регулировка, то в ТО ручник всё же входит...
Ну ладно, зато хоть само ТО по честной цене и действительно помыли, а не просто "мойку" в чек вписали, как в прошлый раз.
Таперича махну масло с фильтром, ориентировочно в январе, самостоятельно, пройду ТО-2 весной у дилера, ну и скорей всего буду с этим вымогательством завязывать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
94530432 Клипса крепежная
96236550 Заглушка пластиковая
37112-2D000 Кожух аккумулятора
94530501 Клипса
94535926 Зажим крепежный нижней подушки заднего сиденья
96452251 Крышка клеммы аккумулятора минусовая
96482587 Гнездо розетки электрической
96545521 Накладка переднего бампера под номерной знак
96616551 Колпачек декоративный сиденья
 
Последнее редактирование:

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Устранили стук в задней подвеске, тот самый, классический, возникающий при проезде неровностей на малой скорости. По их словам - просто всё протянули и смазали. Ню-ню.
В воскресенье тоже на ТО0, жалоба на классический грохот задней подвеске. Машина ночует на платной стоянке (бывший плацдарм для военной техники), выложенной бетонными плитами. Выезжать с неё ещё тот позор, охранник даже заметил и вопрос задал, чё гремит так сзади.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Наконец установил по-человечески номера. Почти.
На изображениях изображено:
1 - как стоял передний номер до. К бамперу четырьмя кровельными саморезами была привинчена "96545521 Накладка переднего бампера под номерной знак", на ней - позорная пластмассовая рамка из сервиса, кривая и дурацкая.
2 - на "Накладку" привинчена четырьмя саморезами по углам силиконометаллическая рамка RCS

-внезапно купленная на автомойке Грейтек, 1500р.
3 - потайной антивандальный крепеж родом из Китая
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...icense-plate-buckle-customize/1070960343.html
под него пришлось отверстия в рамках перерезать с М5 на М6.
4 - в результате.

Зад сделать нормально не осилил, только рамку поменял, шурупы остались старые. Чтобы сделать нормально, надо будет снять обшивку, и с обратной стороны гайками закрепить.
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И ноу-хау - дополнительное зеркало на правом боковом зеркале.
Оно настроено на правое заднее колесо и позволяет парковаться вплотную к бордюрному камню, не обдирая диск, но и не оставляя слоновый интервал. Камера, к сожалению, этой информации не дает.
Летом вживлю в подкрылок над колесом пару светодиодов, чтобы светили вниз и включались вместе с лампами ЗХ. Пока сойдет и так.
 

Вложения

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Не, ну буквы отодрать - и Бентли готово!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
И ноу-хау - дополнительное зеркало на правом боковом зеркале.
Оно настроено на правое заднее колесо и позволяет парковаться вплотную к бордюрному камню, не обдирая диск, но и не оставляя слоновый интервал. Камера, к сожалению, этой информации не дает.
Летом вживлю в подкрылок над колесом пару светодиодов, чтобы светили вниз и включались ареста с лампами ЗХ. Пока сойдет и так.
А по родным хрено ли не запарковаться. Лопухи не маленькие, отрегулируй правильно. А так kolhoz рулит конечно :eek:
 

Партнеры

Верх