• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А по родным хрено ли не запарковаться. Лопухи не маленькие, отрегулируй правильно.
Правильно - это когда в левом нижнем углу правого зеркала видно ручку правой задней двери. Колесо и бордюр при этом не видно ни разу.
А каждый раз приводом крутить - привод быстро кончится, особенно зимой, да и неудобно это.
Высокотехнологично было бы обучить зеркало занимать два запрограммированных положения - по включению ЗХ - чтобы вниз поворачивалось, а потом, с задержкой - обратно. Но допзеркало за 50 р и кусок двухстороннего скотча, сцука, оказались быстрее и проще.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Screwdriver, а помогают от дождя дефлекторы на боковых зеркалах?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, а помогают от дождя дефлекторы на боковых зеркалах?
Кстати да. Офигенски помогают. Особенно от снега, ну и от дождя тоже. На Иже два года стояли - не нарадовался, и тут тоже сразу заказал и налепил.
Плохо, что силиконовые через некоторое время (полтора года, например) теряют товарный вид - желтеют и деформируются; а твердые пластиковые под наши зеркала я пока не подобрал. Но они стоят копейки, можно раз в пару лет менять без проблем.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Обогрев зеркал без проблем сушит зеркала в дождь. На втором уже авто пользуюсь этой волшебной кнопочкой:cool:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Эпически поставил ксенон, это требует опубликования.
Поскольку опыт установки в Ижа есть - купил не комплект, а отдельно высоковольтные модули, с хорошими отзывами, отдельно - лампы 4300К, с проводкой и модулем управления в комплекте. Давно уже валялись, еще с весны.
Когда стало темно и утром, и вечером, и стало ясно, что светодиодные лампы себя полностью НЕ оправдали - собрался таки ставить, ибо слепошарым ездить постоянно надоело.
Установка - чо, когда знаешь как - десять минут, накинул провода, заменил лампы, включил - правая не горит.
Ну фигня, чо. Вариантов три - или управляющий блок, или высоковольтный, или лампа.
Поменял управляющий блок - не зажглась.
На следующий день прихватил из дома запасной высоковольтный блок - поменял. Не зажглась.
Значит, лампа. Запасной нет. С Ижа снимать - так там стоят 3000К. Это аж в желтизну с прозеленью, я и там менять собирался, слишком вызывающий оттенок, раздражает.
Начал было на алиэкспрессе подбирать вариант - как вдруг увидел в автомаге комплект лампы+провода за 1400р. Ну прикинул - на алиэкспрессе с нынешним курсом такой комплект рублей 900 стоит, да приедет к новому году; а с ЕМСом заказывать - тож на то ж и выйдет.
Купил за 1400.
Начал ставить - что за херь, высоковольтные разъемы нестандартные. Очень похожи, но чуть другие. одна пара контактов условно стыкуется, другая, обратная - вообще нифига.
Ладно, вытащил лампы, взял старые, прикинул - сам-то контакт, металлический, по форме такой же, только пластмасску изолирующую надо перекинуть. А контакт там внутри защелкнут, и хотя разобрать можно - но надо разобрать так, чтобы с одного комплекта контакты не повредить, а с других - пластмаски целыми снять.
Измудохался, вечер потратил - но всё поменял.
Поставил, всё собрал - правая лампа не горит.
Твою ж мать.
Взял другой комплект проводки, перекинул - всё заработало...
Где-то то в первой проводке ли провод был перебит, то ли клемма недообжата была - даже разбиратся не стал, выкинул не глядя.
Отсюда мораль: нельзя исключать даже маловероятные причины отказов, проверять надо ВСЁ.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Заказал, уже приехало, в шаббат схожу на почту, заберу, впердолю, пока погода позволяет.
У меня даже автокорректор есть, но в его установке я смысла не вижу никакого, да и по ГОСТу его необходимость уже отменили.
 

Партнеры

Верх