• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Наконец-то.
 

Вложения

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
У меня такая же резина, только 2
У меня такая же резина, только 205/55R16. Какие были грузы? У меня на одном колесе 105 грамм было, попросил заменить шину, сказал типа норма не более 80 грамм, на понт взял. Упираясь поменяли, отдельно штатный диск Весты крутили дисбаланс всего 5 грамм. У меня резина пр-во Турция.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня на одном колесе 105 грамм было
60 грамм на худшем. Тоже Турция.
Датчики еще по 20 грамм весят.
Диски я как раз позавчера возил на ремонт, на одном боковину подварили, и все проверили на геометрию - в итоге два диска правили, было небольшое биение. Можно было и не править, но я сказал - делаем по красоте.
Добавлено:

Турки, падлы, не ставят цветовые метки на шине...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У мня товарисЧ шиномонтажник говорит что 50 гр. максимум-дальше не желательно..
С одной стороны ясно, что чем меньше, тем лучше.
С другой стороны - если будет нормально кататься, то и ладно, отбалансировалось и отбалансировалось. Помимо дисбаланса, еще много факторов определяют качество резины, посмотрим на неё в эксплуатации.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну вот типа по ГОСТ 4754-97 максимум для одной закраины диска:
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вчера произвел городской краш-тест - зацепил при развороте правым углом переднего бампера за высокий бордюрный камень.
В единую секунду прилип на десятку килорублей- семь бампер, две фара ПТФ и тысяча - резонатор впуска. Все три детали в хлам. Хорошо хоть лампа ПТФ не разбилась...
Ладно хоть бампер был уже сильно потрепан жизнью, не так обидно. А вот фару очень жалко. Оригинал 6000р и ожидание дохрена и больше. Придется ставить кетай...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
@Screwdriver, сочувствую. У меня не так страшно все, несмотря на многотонный грузовик.
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
@Screwdriver, сочувствую. У меня не так страшно все, несмотря на многотонный грузовик.
У меня от мазды почти так же, но крыло сильнее. А чо зеркало, оно же просто сложилось, как и у меня?...
Я уже главное дело записался на кузовной ремонт, страховая дала направление, но... не успел до сомоизоляции.
 

Партнеры

Верх