• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вчера произвел городской краш-тест - зацепил при развороте правым углом переднего бампера за высокий бордюрный камень.
В единую секунду прилип на десятку килорублей- семь бампер, две фара ПТФ и тысяча - резонатор впуска. Все три детали в хлам. Хорошо хоть лампа ПТФ не разбилась...
Ладно хоть бампер был уже сильно потрепан жизнью, не так обидно. А вот фару очень жалко. Оригинал 6000р и ожидание дохрена и больше. Придется ставить кетай...
Ну, резонатор впуска можно упразднить, только шумы впуска малость возрастут. А вот противотумайку хошь-нехошь менять придётся: при лампах Н4 в головном, лишиться ПТФ не есть гуд...
У меня не так страшно все, несмотря на многотонный грузовик.
Кто кого?
P.S. Пардон, не успел в "Гараже" прочитать твой пост.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
А вот фару очень жалко. Оригинал 6000р и ожидание дохрена и больше. Придется ставить кетай...
Из личного опыта, сейчас брать оригинальную локализованную в Узбекистане светотехнику не советую. Качество материалов и технология похерены. Растрескивание стекла туманки по краям, около рамки, на первом году жизни - это сейчас норма. Единственный плюс - это в комплекте оригинальная лампа Н8В. Брал прошлым летом у Руслана вместе с бампером в цвет. Руслан сам говорит, что качество светотехники сильно упало. У меня через 4 месяца стекло растрескалось, вторая туманка родная с 2014 г до сих пор в идеале. Знать бы заранее, взял бы аналог.
 

Вложения

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Неоригинал sат пусть тогда берет
Вроде, как еще 2 китайца, акромя сибирско-китайского Sat есть, - BodyParts и HENGDA. Sat самый дорогой китай. Основная проблема китайцев, по отзывам, это недолговечность отражателя и быстрое старение стекла(но не всегда).
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вроде, как еще 2 китайца, акромя сибирско-китайского Sat есть, - BodyParts и HENGDA. Sat самый дорогой китай. Основная проблема китайцев, по отзывам, это недолговечность отражателя и быстрое старение стекла(но не всегда).
Меня больше удивило полное совпадение маркировки на корпусе и стекле на сат и на оригинале.
Обычно китайцы так не делают.
Могу предположить что перепаковали оригинал.
Ну или очень хорошую подделку сделали.

На говне типа депо топран жопогруп бодипартс апи и прочей обычно всегда своя китайская маркировка
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
@Schmidt, @Aleb, SAT везде под заказ к концу июня.
Заказал пока Hengda за 2000р, в понедельник будет в емексе, посмотрим-покрутим-пощупаем, сравним с обломками оригинала.
Добавлено:

Из личного опыта, сейчас брать оригинальную локализованную в Узбекистане светотехнику не советую. Качество материалов и технология похерены. Растрескивание стекла туманки по краям, около рамки, на первом году жизни - это сейчас норма. Единственный плюс - это в комплекте оригинальная лампа Н8В. Брал прошлым летом у Руслана вместе с бампером в цвет. Руслан сам говорит, что качество светотехники сильно упало. У меня через 4 месяца стекло растрескалось
Это те что продаются как GM Original за 5-6 тыр? Нихерасебе. Хорошо, что меня жаба задушила такую заказывать.
Лампочка, благодарение богу, осталась цела. Отражатель даже разбился, а лампа спаслась.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Это те что продаются как GM Original за 5-6 тыр? Нихерасебе. Хорошо, что меня жаба задушила такую заказывать.
Совершенно верно. А вот меня прошлым летом не задушила, торопился в отпуск на море, 4200 руб обошлась, думал вещь, если оригинал. А можно было за 1200-1500 неоригинал взять. Самое хреновое, что в сильный дождь уже начинает потеть, а значит рано или поздно придется менять.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня слева оригинал, справа китайский Sat ST-235-20G3R. Светят одинаково, в глаза различия не бросаются. А если нет разницы, то зачем платить больше?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Светят одинаково, в глаза различия не бросаются. А если нет разницы, то зачем платить больше?
Ну еще не хватало, чтобы они сразу различались.
Вопрос в ресурсе стекла и отражателя...
Заказал пока Hengda за 2000р
Hengda пришла в узбекской коробке, изукрашенной надписями UzChasys.
Не оригинал ни разу, литьё однозначно другое.
Сегодня еще не поставил, но в целом по внешнему виду косяков не видно.
Лампа в комплекте, написано - Osram made in Germany, но терзают меня сомнения - по сравнению со штатной грубовата.
А штатная-то оказалась с оборванной спиралью. То ли давно перегорела, то ли при ударе стряхнулась.
 
Верх