• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Полез сегодня чисто па приколу посмотреть на долговременную топливную коррекцию. Опапа, а на прогретом двигателе на ХХ минус 23%, на 2-3 тыс - порядка минус 10%.
При этом чек не горит, машина бодро прёт, роет снег, по ощущениям ничуть не хуже новой.
Как будет время, буду читать и смотреть все датчики, само собой, ну а сейчас мы имеем такой вот неожиданный выверт пока без внятных объяснений.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну говорят масло норм
Но только продается по каким то непонятным каналам
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 876
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Щелочное по тестам 9.
Хочу помыть двигатель в честь юбилея 10 лет. Сначала промывочной добавкой - 15минуткой, потом этим.
Эстерами баловаться не планируешь? Я вот подсел на это дело. :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 876
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да ты еще тот извращюга, мы уже поняли😂
Не, ну то есть всякую химозу типа "пятиминутная промывка" лить в ДВС нормально, а гуманная промывка эстерами это извращение?
ИМХО все эти "пятиминутки" одно лечат, а другое калечат. Для РТИ они ни разу не полезны, ну а про несливаемый остаток я вообще молчу.
Ну и чего там намешал производитель в "пятиминутку" - тайна за семью печатями в стиле "функциональные добавки составляющие ноухау компании", а по факту там может быть и ацетон и керосин и сольвент и т.п.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 876
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если вкратце, то ездит. ;) Ну а вообще, перед капиталкой я уже применял эстеровое масло 10% от общего объёма. ИМХО отложений типа шлама/лака было не особо много, поршневые кольца не были закоксованы или залёгшие.
А вот заслуга это именно эстеров или просто частых смен масла, это вопрос. Но промывок-пятиминуток я на Весте вообще не применял, да и промывочным маслом никогда не пользовался.
 

Партнеры

Верх