• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шумка "по уму" своими руками

mus

новичок
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
15
Откуда
Ижевск
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Насчет тектила, делал тектилом МЛ ? он не вонючий? Хочу тоже шумку совместить с обработкой полостей мовилеподобным составом. Наш отечественный точно нет, вот и хочу узнать, дорогие импортные пахнут или нет.

Еще вопрос: кто что думает насчет того, что клеить после виброизоляции на арки?
Считаю что там нужен хороший шумопоглотитель. Однако пол обрабатывать им нельзя (шумопоглотители очень пористые и впитывают влагу). Пол вообще не хочу закатывать ничем кроме вибры, однако на арки хочу нанести или акцент или герметон - как думаете будет ли эффект от такого локального закрытия поверхности (арки заклеены, пол рядом - нет)?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Насчет тектила, делал тектилом МЛ ? он не вонючий? Хочу тоже шумку совместить с обработкой полостей мовилеподобным составом. Наш отечественный точно нет, вот и хочу узнать, дорогие импортные пахнут или нет.

Еще вопрос: кто что думает насчет того, что клеить после виброизоляции на арки?
Считаю что там нужен хороший шумопоглотитель. Однако пол обрабатывать им нельзя (шумопоглотители очень пористые и впитывают влагу). Пол вообще не хочу закатывать ничем кроме вибры, однако на арки хочу нанести или акцент или герметон - как думаете будет ли эффект от такого локального закрытия поверхности (арки заклеены, пол рядом - нет)?
Двери изнутри антикорил Тектилом ML 550. На 4 двери хватит 1 балона, если работать с головой. Стоит дороговато, зато пахнет несильно, подсыхает быстро и не течет потом на солнце как мовиль. Если заляпал кузов, без проблем отмоешь нефрасом. Задние арки я шумил 4мм спленом поверх виброизоляции, но думаю что лучше было бы герметоном А-15 или еще лучше А-30, лишь бы под обшивку залез. Герметон прекрасно сжимается и повторяет радиусные поверхности в отличие от сплена. Имей в виду, сплен, особенно 8мм нередко отклеивается с выпуклых поверхностей. Эффект от зашумливания задних арок у меня такой: песок и мелкие камни не слышно, но крупные камни все равно слыхать. Хочешь еще тише-ищи нормальные подкрылки (только не крепи на саморезы в металл!) Спрашивай если чо.
 
Последнее редактирование:

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
насколько я помню-хороший результат достигается при установки вибро изоляции 60-70% поверхности,шумоизоляцией 90-100%,и сплен очень спорный материал шумоизоляционный-это если по "УМУ":)
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Насчет тектила, делал тектилом МЛ ? он не вонючий?
Тектил ML имеет запах некоего медового воска)
Выветривается не мгновенно, особенно в дверях (когда приоткрываешь окно при движении по началу тянет) но конечно не такой едкий и противный как Мовиль!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Шумомер застрял в китае, не могу дождаться - придется делать капот без предварительного измерения, потом буду сравнивать с кем-нибудь.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
насколько я помню-хороший результат достигается при установки вибро изоляции 60-70% поверхности,шумоизоляцией 90-100%,и сплен очень спорный материал шумоизоляционный-это если по "УМУ"
Именно так, вибры достаточно на больших поверхностях мезду ребрами жесткости, а шумку нужно стараться цельными листами накрывать внахлест.
Сплен же - это типичный ТЕПЛОизолятор, и применяют его потому как он самый дешевый и выхлоп у мастеров получается наибольший...!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сплен же - это типичный ТЕПЛОизолятор
Сплен из-за закрытоячеистой структуры - звукоотражатель. Поэтому для пола и арок - подойдет, для потолка тоже, еще один плюс - не впитывает влагу. Но вот в двери его нельзя - коробка для динамика получится "звонкая".
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ребяты, спорить не буду, все правильно насчет сплена пишете. Но я его использовал лишь потому что он у меня еще с прежней авто остался, вот я и решил его "выработать". Поэтому за сплен несмотря на дешевизну агитировать никого не стану. А вот герметон А-15 мне в работе понравился, хоть и дорогой, зараза.
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
gentrovod152, все теперь понял тебя- тоже оставалась виброизоляция,клеил куда только возможно(арки со стороны багажника,на локеры)
 

shutin

новичок
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
10
Откуда
москва
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
С шумомером кто делал?
до и после..................
 

Партнеры

Верх