• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Система охлаждения

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Когда снимал со старого бачка шланги,они прикипели к штуцерам.На новых штуцерах такого нет.Вот думаю как поступить?
Хомуты сдвинь на несколько мм на необжатое место. В большинстве случаев помогает
Плюсуюсь со Schmidt. Тут на Весте заметил каплю антифриза на участке где резиновый патрубок насажен на стальной патрубок и поджат пружинным хомутом. Развернул тот же хомут таким образом чтобы его "замок" лёг на старый отпечаток со смещением. Вчера по случаю проверил: всё сухо.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 653
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
По хорошему, шланги под замену.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
По хорошему, шланги под замену.
Соглашусь.Но как то ездить то надо.Может хомуты пошире поставить.
Добавлено:

Бачек.
Шланги/хомуты родные
Насчет Стеллоса бачка не знаю, но те,что я видел в продаже под брендом оригинала-это явно фуфло и сколько проходит-неизвестно.Поэтому у Р.Страхова купил.Цена конечно хорошая, но в целом есть ощущение что это реально оригинал.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 653
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Соглашусь.Но как то ездить то надо.Может хомуты пошире поставить.
Добавлено:


Насчет Стеллоса бачка не знаю, но те,что я видел в продаже под брендом оригинала-это явно фуфло и сколько проходит-неизвестно.Поэтому у Р.Страхова купил.Цена конечно хорошая, но в целом есть ощущение что это реально оригинал.
Временно поставить винтовые хомуты.
 

Александр В

новичок
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
38
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
Всем привет! Кто нибудь делал промывку системы охлаждения. Как эту процедуру можно сделать, кроме как про замену ничего не нашел.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
401
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Всем привет! Кто нибудь делал промывку системы охлаждения. Как эту процедуру можно сделать, кроме как про замену ничего не нашел.
Промывал Лавром. С полной заменой. Есть набор для промывки. Там два флакона. И надо еще две бадейки дистилированной воды.
Сливал еще заводскую жижу. Грязюки было много.
IMG_20240621_071140.jpg
Вот так это выглядит. Брал в автодоке
 

Александр В

новичок
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
38
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
Две бадейки по 5 литров? Первый раз прогонял с включенным движком, включал печку и прогонял в течении 30 минут? Второй этап тоже самое, а остатки в двигателе как убрал, у нас там нет сливной пробки, только на радиаторе. Видимо продувка нужна компрессором
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
401
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Две бадейки по 5 литров? Первый раз прогонял с включенным движком, включал печку и прогонял в течении 30 минут? Второй этап тоже самое, а остатки в двигателе как убрал, у нас там нет сливной пробки, только на радиаторе. Видимо продувка нужна компрессором
Я регламент уже не помню. Там написано все в инструкции. Да, помоему по 5 л.
А выкачивал остатки электро насосом. Снимал патрубки и засовывл шлаг внутрь. Ну и машину поставил с наклоном вперед.
В автодоке 1700рэ. Но можно найти дешевле
 

Вложения

Партнеры

Верх