• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стойки стабилизатора

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Да. Он самый.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
AMD AMDSL133R и AMD AMDSL133L по 350 р на emex. Рекомендую с положительной стороны. Последние 50 тыс. стоят, никаких признаков износа. Предыдущие 100 тыс. 3 пары разных откатал.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Сегодня сменил заводские стойки переднего стабилизатора - я в ахуе. Мне всё время казалось, отчего у Джентры передок какой-то расхлябанный, на грунтовке дак вообще гремучий я бы сказал. Оказалось, что я все семь лет ездил просто с уставшими линками, и устали они похоже вскоре после выезда авто из салона. Я и думал, что она и должна себя так брям-брям вести. Оказывается нет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня сменил заводские стойки переднего стабилизатора - я в ахуе. Мне всё время казалось, отчего у Джентры передок какой-то расхлябанный, на грунтовке дак вообще гремучий я бы сказал. Оказалось, что я все семь лет ездил просто с уставшими линками, и устали они похоже вскоре после выезда авто из салона. Я и думал, что она и должна себя так брям-брям вести. Оказывается нет.
Не-не, ты что. Джентра при исправной подвеске весьма тихая на грунтовке, в тишине слышно лишь пссс-пссс от амортизаторов и скрежет защиты (и подрамника) об ландшафт.
 

Павел PNZ

новичок
Регистрация
12.02.2022
Сообщения
13
Откуда
Пенза
У меня
Ravon Gentra, АКПП
На днях услышал неприятные стуки в подвеске. Диагност приговорил стабстойки. Менять у него не стал. Купил и хотел сегодня установить самостоятельно. На Берлинго менял их на раз-два-три. Ибо конструкция такова, что доступ удобный.
Здесь же был неприятно удивлен отвратительной эргономикой. Нижний конец стойки и сам стабилизатор сходятся аккурат над рычагом, ход ключа очень мал, с закисшей гайкой,сбоку, без подъёмника снять вообще нереально.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
На частном гаражном сервисе, где обслуживаю Джентру, мастер всегда берет болгарку , спиливает стойки стабилизатора и дело идет быстрее.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А я обычно сажаю оное на графитку и в итоге всё откручивается без лишних траблов. (y)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 034
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А я концы болтов замазываю автопластилином.
Особенно актуально в случае если с торца шарового пальца выполнен шестигранник/торкс. Как-то на Октавии А5 соседа столкнулись с тем что торкс сгнил и отворачивать стойку стаба пришлось с дополнительными телодвижениями.
А я при смене колёс пшикаю все боты вэдешкой.
Лучше чем ничего, но водостойкость у ВД-шки так себе, уж лучше чем-нибудь вроде адгезионной петельной, она лучше держится.
 

Партнеры

Верх