• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стук во впускном коллекторе

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
606
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Столько лет прошло. Неужели эту проблему так никто и не победил?
Новый коллектор стоит под сотку, но ведь у кого-то и на малых пробегах зазвучало. Лично у меня застучало на пробеге под 200, сначала эпизодически, потом всегда на холодную, сейчас и на прогретом бывает часто.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 647
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Заслонки печатают на 3D. Продают.
Видел в ВК группах.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 502
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Столько лет прошло. Неужели эту проблему так никто и не победил?
Новый коллектор стоит под сотку, но ведь у кого-то и на малых пробегах зазвучало. Лично у меня застучало на пробеге под 200, сначала эпизодически, потом всегда на холодную, сейчас и на прогретом бывает часто.
Я себе распечатал комплект, очень непростой материал для печати, если правильный заказывать. И купил коллектор от кобальта. Там эти заслонки уже вдрызг изношены, прямо насквозь протёрты. Соберу и поставлю, и посмотрю, что там у меня с ними. С отключённой ЕГР должно быть поменьше износ.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
606
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Это все хорошо. Но хотелось бы обратиться туда, где это дело на поток поставлено. Уж в Москве-то наверняка есть контора, которая делает под ключ с гарантией, или авторитетный частный мастер?
Добавлено:

Недавно регулировал клапана у Механика, мотор, естественно, заработал ровнее, но заслонки застучали ещё сильнее.
А бывает, что и не стучат совсем. Никакой закономерности.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но хотелось бы обратиться туда, где это дело на поток поставлено. Уж в Москве-то наверняка есть контора, которая делает под ключ с гарантией, или авторитетный частный мастер?
Мастер в Москве один - Макс, но как раз именно в Москве для джентр и кобальтов правду искать бесполезно. Из Москвы наши машины давно вымыло в регионы, так же, как в свое время Иж-2126.
Может быть, как я свои заслонки проверю в работе, я и напечатаю десяток комплектов на продажу. Хотя конечно это как поросёнка стричь, больше визгу чем шерсти. Каждую детальку после печати надо обточить, подрезать и подогнать... Усадка материала довольно приличная, а в этих детальках, сам понимаешь, всё должно сопрягаться довольно точно. Без люфта, но и без заедания.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 733
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Столько лет прошло. Неужели эту проблему так никто и не победил?
Новый коллектор стоит под сотку, но ведь у кого-то и на малых пробегах зазвучало. Лично у меня застучало на пробеге под 200, сначала эпизодически, потом всегда на холодную, сейчас и на прогретом бывает часто.
Новый коллектор стоит 20тыс.р.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
606
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Может, выложишь фото отпечатанной заслонки? Хоть посмотреть на нее.
Интересно, как получил образ для печати, сканировал заслонку б у?
Добавлено:

Новый коллектор стоит 20тыс.р.
Интересно,где
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 733
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Может, выложишь фото отпечатанной заслонки? Хоть посмотреть на нее.
Интересно, как получил образ для печати, сканировал заслонку б у?
Добавлено:


Интересно,где
Два года назад когда застучали у меня заслонки, тоже сначала искал коллектор, везде бу(кот в мешке), и попалась белгородская разборка новых джентр, цена на снятый коллектор с новой была 19тыс.р
Сам же я решил проблему стука другим путём.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Интересно, как получил образ для печати, сканировал заслонку б у?
Воспользовался моделью, выложенной big-town https://www.drive2.ru/l/655942524803755986/
Главная сложность в правильном материале для печати - стеклонаполненный капрон PA6-GF30, мало кто умеет им печатать, материал сложный. Зато результат очень интересный - детальки как бы мягкие, даже немного эластичные, но надфиль не берет, скользит по поверхности. Полагаю, износоустойчивость у него огромная.
 

Партнеры

Верх