• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стук впускного коллектора

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 733
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Друзья, может кому будет полезна инфа. Вообщем сегодня я убрал стук заслонок в своем коллекторе. Как мы знаем стук идет в самом крайнем положении рычага этих заслонок(то бишь втянутом штоке ваакумного актуатора). Сам этот шток представляет собой пластиковый стержень сечением примерно 5х5мм. Вокруг него в самом его конце(где он круглой головкой соединяется с рычагом/приводом заслонок) я застегнул обычную черную кабельную стяжку шириной 3,6мм. Получается теперь, что ход этого штока сократился на те самые 3,6мм засчет этой стяжки. И вуаля стука нет, понятно, это говорит о том, что люфта теперь нет во втулках из-за невыработки в новых ее местах скажем так теперь рабочего положения. Соответственно ход заслонок на n-ое количество градусов теперь меньше. Но думаю это лучший вариант, чем отключить этот самый актуатор заглушкой из шарика/пакета/кембриков с болтиками.
Разгонял движок до 5ти тыс об по трассе никакой тупни ни на низах и верхах не заметил.
П.С. черная стяжка устойчива к температурным перепадам.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 502
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
фото б добавить
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 897
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Разгонял движок до 5ти тыс об по трассе никакой тупни ни на низах и верхах не заметил.
Многие не заметят разницы и с заглушкой, поскольку максимальную мощность эта система не трогает, а только добавляет крутящего момента до ~3,5-4 тыс оборотов.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 654
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Загнать на дино стенд и станет понятно есть разница или нет.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 700
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Не каждый лишь может, вернее не только лишь все.
Я один прочёл эту фразу четырнадцать раз, чтоб догнать или есть ещё кто-то?
Неа, всё мужики! я по понедельникам больше не притрагиваюсь.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 897
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 898
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх