• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стук впускного коллектора

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Я, когда проверял, слышно ли у меня заслонки (оказалось, нет) много раз снимал и ставил, затыкал и открывал эти шланги - небольшое изменение режима работы двигателя заметил, но никаких последствий не было, тем более дыма из-под двигателя.
Я вообще один раз поехал без патрубка вентиляции коллектора - вот тогда я заметил, что двигатель ведет себя на ходу страно
В том-то и дело, что и у меня все аналогично было. Поэтому и насторожило так. Я позже выезжал опять в город, прокатился, вроде все нормально, запах от переобогащенной смеси остался еле уловимый, под капотом тоже не воняет. А ведь туман был такой, что супругу в пяти метрах от авто, с лавочки как ветром сдуло))).
В общем, очередная загадка. Днём попытаюсь снять защиту коллектора, посмотрю на него.
Добавлено:

Да, похоже это единственно верный и удобный вариант.
Да, благо бачок лёгкий и сильно болтаться не будет. А потом посмотрю, может куда в другое место получится поставить, пока так покатаюсь, послушаю. Но первое впечатление- все осталось так же как и с полностью отключённой системой, заслонки не стучат.
Интересно, можно-ли этот бачок разместить горизонтально? Не нарушит-ли это работу обратного клапана в нем? Или его только вертикально ставить можно?
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Снял защиту с коллектора. Есть трещина. Очень тонкая, правда. Отсюда дымок и идёт, просто когда он был белый его стало заметно.

Завел на холодную- до жопы дверца этот бачок, заслонки тарахтят как и без него. Уберу его, наверное, нафиг.

Ещё обратил внимание- если после глушения мотора, снять трубку со штуцера на коллекторе, то там остаётся разряжение и засасывается воздух. Это так должно быть?
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да. Когда снята трубка вообще песня- движок шепчет, цикатит только какая-то форсунка.
После установки вакумного бочка, стучат заслонки только на холодном двигателе? Или и на прогретом то же?
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
После установки вакумного бочка, стучат заслонки только на холодном двигателе? Или и на прогретом то же?
И так и так. С повышением оборотов частота увеличивается.
Но пока назад не менял, покатаюсь, послушаю.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
После установки вакумного бочка, стучат заслонки только на холодном двигателе? Или и на прогретом то же?
Ну, вообще, да- на ХХ почти не слышно. А вот на ходу, в салоне, нормально шелест подкапотный слышен. Особенно, если музыку выключить.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
После установки вакумного бочка, стучат заслонки только на холодном двигателе? Или и на прогретом то же?
Доброго времени суток! Вопрос такой, в связи с отсутствием результатов после установки бачка: нет-ли прошивки для Джентры, оптимизированной для варианта с отключённой системой привода заслонок, т.е. когда коллектор всегда одной длины? Не нравится мне что тарахтят они((.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Доброго времени суток! Вопрос такой, в связи с отсутствием результатов после установки бачка: нет-ли прошивки для Джентры, оптимизированной для варианта с отключённой системой привода заслонок, т.е. когда коллектор всегда одной длины? Не нравится мне что тарахтят они((.
Можно сделать, но лучше с заслонками.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 399
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Тарахтят почему то после 3тыс.об. Наверное нужно срочно выкарчовывать. Они там своей жизнью уже живут.
 

Партнеры

Верх