• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стук впускного коллектора

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 037
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
оффтоп

Грешно глумится, его столько раз по голове били, хорошо, что вообще говорить умеет.
где-то читал почему он так говорит непонятно
типа большинство своих лет жил за границей и думает он не на русском или украинском языке, а переводит то ли с немецкого то ли с аглицого
 
  • Like
Реакции: MA57

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
где-то читал почему он так говорит непонятно
типа большинство своих лет жил за границей и думает он не на русском или украинском языке, а переводит то ли с немецкого то ли с аглицого
от этого менее смешно не становится :D
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Друзья, может кому будет полезна инфа. Вообщем сегодня я убрал стук заслонок в своем коллекторе. Как мы знаем стук идет в самом крайнем положении рычага этих заслонок(то бишь втянутом штоке ваакумного актуатора). Сам этот шток представляет собой пластиковый стержень сечением примерно 5х5мм. Вокруг него в самом его конце(где он круглой головкой соединяется с рычагом/приводом заслонок) я застегнул обычную черную кабельную стяжку шириной 3,6мм. Получается теперь, что ход этого штока сократился на те самые 3,6мм засчет этой стяжки. И вуаля стука нет, понятно, это говорит о том, что люфта теперь нет во втулках из-за невыработки в новых ее местах скажем так теперь рабочего положения. Соответственно ход заслонок на n-ое количество градусов теперь меньше. Но думаю это лучший вариант, чем отключить этот самый актуатор заглушкой из шарика/пакета/кембриков с болтиками.
Разгонял движок до 5ти тыс об по трассе никакой тупни ни на низах и верхах не заметил.
П.С. черная стяжка устойчива к температурным перепадам.
А я так попробовал, ничего не изменилось. Она, эта стяжка, там ни во что не упирается вроде бы. Так и не понял что не так сделал, или не совсем в нужном месте закрепил. А вот снятая трубка помогла. Пока так заглушил. Вроде тихо, заслонки не тарахтят.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А я так попробовал, ничего не изменилось. Она, эта стяжка, там ни во что не упирается вроде бы. Так и не понял что не так сделал, или не совсем в нужном месте закрепил. А вот снятая трубка помогла. Пока так заглушил. Вроде тихо, заслонки не тарахтят.
Просто будет хуже тяга при низких и средних оборотах.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 417
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А я так попробовал, ничего не изменилось. Она, эта стяжка, там ни во что не упирается вроде бы. Так и не понял что не так сделал, или не совсем в нужном месте закрепил. А вот снятая трубка помогла. Пока так заглушил. Вроде тихо, заслонки не тарахтят.
Упирается как раз в сам актуатор при работе. За счет замка этой самой стяжки.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Просто будет хуже тяга при низких и средних оборотах.
Да пока, вроде, едет нормально. Но я, честно говоря, особо не заморачивался с наблюдениями. Сильно быстро все равно ехать не получается- утром сплошь коматозники, одного обгонишь, а впереди ещё двое. А вечером уже самому не особо гнать охота)). Но, все равно, нужно понаблюдать, и за расходом в том числе. Будет хреново, термоусадку срезать не долго.
Добавлено:

Упирается как раз в сам актуатор при работе. За счет замка этой самой стяжки.
А, теперь понятно. Нужно ещё раз попробовать. Скорее бы уже весна, что-ли, столько хочется поделать, а по холоду и во двор не охота выходить(((.
Добавлено:

Просто будет хуже тяга при низких и средних оборотах.
А если заслонки будут не до конца закрыты, например, из-за стяжки, это же тоже на тяге скажется?
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Просто будет хуже тяга при низких и средних оборотах.
Кстати, по тяге- особо не заметил изменений, машина сама по себе не гоношная, так что хватает и даже для мало-мальски активной езды. Пока восстанавливать не собираюсь, хотя на время можно будет и вернуть, для сравнения))), так сказать.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 037
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Интересная мысль
 

Партнеры

Верх