• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Силён, а я сегодня по М-1 больше 150 побоялся - начинается мелкая вибрация на руле, похоже колеса для такой скорости недостаточно хорошо отбалансированы.
Не, у меня на 180км/ч руль не вибрировал. Вибрации могут возникать из-за: либо в самом деле колёсья неидеально отбалансированы (возможно стенд давно не калибровали); либо колёсья неидеально центрируются на ступицах (было такое на Шуме из-за отсутствия проставочных колец); либо пора готовиться к замене ступичных подшипников (было такое на ВАЗ21099).
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Силён, а я сегодня по М-1 больше 150 побоялся - начинается мелкая вибрация на руле, похоже колеса для такой скорости недостаточно хорошо отбалансированы.
Я перед поездкой и диагностику ходовки сделал и развал и балансировку.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я перед поездкой и диагностику ходовки сделал и развал и балансировку.
Всё правильно. Я РУУК делаю 2 раза в год, приурочиваю к сезонной смене колёс. Потом мою, просушиваю и везу снятые колёса на балансировку. В общем готовлю сани (зимний комплект) летом, а телегу (летний комплект) зимой.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Всё правильно. Я РУУК делаю 2 раза в год, приурочиваю к сезонной смене колёс. Потом мою, просушиваю и везу снятые колёса на балансировку. В общем готовлю сани (зимний комплект) летом, а телегу (летний комплект) зимой.
Маньяк
Я колеса балансирую раз в два года, а схождение мне как выставили после покупки, так я до сих пор и не трогал. Надо будет съездить проверить, конечно, но раз износа нет и машина на дороге как на рельсах, думается мне - там все нормально.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Маньяк
Я колеса балансирую раз в два года, а схождение мне как выставили после покупки, так я до сих пор и не трогал. Надо будет съездить проверить, конечно, но раз износа нет и машина на дороге как на рельсах, думается мне - там все нормально.
Отнюдь. Джентра у меня тоже ехала ровно, пока задние шины в лысьё не стерлись...
Да и на Весте я на управляемость не жаловался, пока не заметил повышенный износ задних шин.
Ну и конечно мне приходится ездить в т.ч. и по дорогам японского качества "тояматоканава", там иной раз диву даёшься что не разулся при штурме очередной "естественной неровности" (ВВП бы там прокатили на новой Ладе Кранты).
Также напомню, что за 3 года я на Весте мотнул около 60т.км. (DED53, только не смейся).
Так что в моём случае РУУК раз в полгода ни разу не излишество, а необходимость.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 005
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Маньяки
За 55 ткм (да, мало) да и на прежних авто балансировку делал всегда только один раз при установке новых шин на диски.
Вибрации и биения не замечал.
Но и шины не снимаю, всегда на всех авто имею два комплекта колес.
Сход-развал только после вмешательства в подвеску, и то если только рулевые наконечники менял, ибо на многих авто развал на Макферсон вообще не регулируется.
Не надо мешать машине ездить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Что это за випмойка за такие бабки.Они что колеса языком вылизывают?
Та вип-мойка включала в себя мойку кузова по внешке, мойку стёкол изнутри, протирку пластиковых панелей салона, пылесос салона. В общем всё то, до чего у меня у самого руки катастрофически не доходят.
P.S. Кажется мы опять оффтопим...
 

Партнеры

Верх