• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тонировка или шторки

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
В натуре Непорядок!
Речь шла о легковых авто. Всякие ГАЗели я не имел ввиду, тут без вариантов.
Спор по типу: "А нафига салонное зеркало в легковом авто, если в грузовиках с фургоном его нет?"
Соглашусь с мнением SDX, если тонировать, то вкруг. Остальное - катафалк. Исключение - чёрные и белые седаны с чёрной тонировкой и хэтчбэки. имхо.
У нас в городе небогатый выбор плёнок и тонировщиков, + близость Дагестана, т.ч. чёрная тонировка рулит. Вносит свой диссонанс зеленоватый оттенок заводских стёкол.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
С глухой тонировкой вкруг машина выглядит как покрашенный кирпич (ИМХО конечно). Даже если бы правила разрешали боковухи и лобовое не тонировал бы. Одно время ездил на затонированной в хлам , вечером и ночью Опа полная.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
шторки-это как подошел к окну, они мешают.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Ехать далеко. Сзади будет лежать маленький ребенок. Что посоветуете? Тонировать заднюю полусферу или искать шторки?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Что посоветуете? Тонировать заднюю полусферу
Да, я тонирую с той же целью. Шторки показали себя отстоем - на боковых стеклах обвисли, с заднего стекла присоски отваливаются.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Ехать далеко. Сзади будет лежать маленький ребенок. Что посоветуете? Тонировать заднюю полусферу или искать шторки?
Затонировал 15кой, хотя можно было посветлее 20кой(но меня тонировщик развел что смысла от такой нет и все уговаривал на 5ку), комфорт внутри улучшился в плане палящего солнца, через пленку слегка греет, а без неё жарит, обзор хуже стал, вначале неудобно было, потом привык.
 

Вложения

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Заднее, конечно, лучше не 5-кой. А вот боковые - однозначно.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Затонировал 15кой, хотя можно было посветлее 20кой(но меня тонировщик развел что смысла от такой нет и все уговаривал на 5ку), комфорт внутри улучшился в плане палящего солнца, через пленку слегка греет, а без неё жарит, обзор хуже стал, вначале неудобно было, потом привык.
сколько отдал денег за тонировку?
У на 2500 просят.

Добавлено через 24 минуты
завтра поеду затонируюсь 5%
 
Последнее редактирование:

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
5% будет темно как...ну вы поняли.
 

Партнеры

Верх