• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] "Топленое молоко" из Киева.

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Спасибо ВСЕМ форумчанам!!!
Почитал соответствующую тему и решил наконец-то включить свой кондишник - реакции нуль.
Приезжаю на сервис, начинают проверять, не включается... проверяют наличие фреона - нуль. Зарядили, выкачали остатки воздуха, включили - работает.


Пробег 820 км, полет нормальный.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Рекс а как ты определил,что он не работает?
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Не утерпел..пошёл в гараж проверил свой кондёр....завёл, перевёл регулятор в синюю зону, включил вентилятор на 1 положение,затем кнопку А/С, затем рециркуляцию внутри салона и .......пошёл ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ.... хотя машина прогретая почти полностью и стоит в гараже!!!Выходит работает??!!!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Во первых, при открытом капоте (при включении кнопки кондишника) слышно там чего-то (не понял чего, но должно быть слышно);
Во вторых:

И в третьих, по словам мастера из сервиса, обороты при включении кондиционера должны несколько увеличиться.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Rex, спасибо за фото, бум проверять, надо перед ТО посмотреть, чтобы им предъявить в случае чего.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Иней я не увидал,когда я проверял свой кондишен,но она(трубка) стала очень холодная и выключил!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
:D Ну, иней не сразу, а через некоторое время. А то что трубка стала холодная - это ГУД. Но я бы на твоем месте все же проверил, мало ли - не полностью заряжен, воздух остался - лучше перебздеть чем обосраться.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
На моей серой вообще не видно недокраса!:pДа возьмите поспрашивайте у знакомых может у кого завалялись остатки автокраски подходящей вам по цвету и сами заколхозте!Главное что там не голое железо а грунт!
грунт не спасает от коррозии, он пористый и хорошо проводит воздух и влагу... так что красить однозначно...
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня как раз завалялось пол-флакона ярко красной аэрозольной эмали :D
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вчерась на сервисе приводил к рабочему состоянию мой кондишник, а я по площадке матню таскал и не удержался от этого снимка - Дэу лачетти и Дэу Джентра, в одном цвете, бок о бок - как в картинке "найди десять отличий":



Думаю у Джентры мордашка более симпатичная (может потому, что у нас Джентры?)
 

Партнеры

Верх