• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Топливный фильтр

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
а я вот еще ни разу не менял ((( за 60 с лишним ткм
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да Вы, батенька, знаете толк в извращениях?
Я пока на шелле ездил, тоже за 80 тысяч менял дважды и оба раза сливался чистый бенз.
А вот теперь на ГПН и татойле боюсь все будет не так радостно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поменял топливный фильтр. В бутылку слил бенз из фильтра. Шок-контент. Пробег на нем 28 тысяч. Понятно, что много это, но один хрен я в ах...е
Однако... А у меня на Весте фильтр тонкой очистки интегрирован в топливный модуль, как на Джентре по-быстрому не заменишь...:cry:
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Однако... А у меня на Весте фильтр тонкой очистки интегрирован в топливный модуль, как на Джентре по-быстрому не заменишь...:cry:
Так на многих авто так сделано, а ещё до кучи, и люка нет, что бы добраться до модуля. Приходится снимать бензобак.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так на многих авто так сделано, а ещё до кучи, и люка нет, что бы добраться до модуля. Приходится снимать бензобак.
Ну, лючок то на Вестах есть, да и подушка сиденья снимается без проблем. Но мне на Джентре внешний фильтр больше нравился.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ну, лючок то на Вестах есть, да и подушка сиденья снимается без проблем. Но мне на Джентре внешний фильтр больше нравился.
Естественно, внешний фильтр более удобен в обслуживании.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
836
Однако... А у меня на Весте фильтр тонкой очистки интегрирован в топливный модуль, как на Джентре по-быстрому не заменишь...:cry:
А бывает и так что он меняется целиком со всем погружным модулем.Не дешовое удовольствие.Но все легко переделывается под выносной фильтр,что я и сделал на фиате.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А бывает и так что он меняется целиком со всем погружным модулем.Не дешовое удовольствие.
Это да. На Весты есть отдельно неоригинальные фильтры без топливного насоса и РДТ, ценник около 500 рублей.
 

Партнеры

Верх