• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Топливный фильтр

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Я периодически заливаю ацетон/сольвент/присадку влаговытесняющую. Форсунки ни разу не промывал.
Ну ты и извращенец.Зачем издеваться над машиной,сколько было машин не на одну не какую бодягу не лил в бак,и все норм было.Насмотретесь наслушаетесь всякой ерунды.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ацетон что дает? сколько заливаешь?
Теоретически ацетон должен отмывать некие отложения из бензина. + небольшой эффект повышения ОЧ. Лью эпизодически 0,5л на полный бак.
ДАД (датчик абсолютного давления) замасленный был
Может ВКГ переделать, раз такое?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну ты и извращенец.Зачем издеваться над машиной,сколько было машин не на одну не какую бодягу не лил в бак,и все норм было.Насмотретесь наслушаетесь всякой ерунды.
Почему ерунда?
Много крупных фирм выпускают очистители топливной системы, которые используются в профилактических целях.
Химсостав в основном это либо растворитель для очистки, либо спирты для выведения влаги.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну ты и извращенец.Зачем издеваться над машиной,сколько было машин не на одну не какую бодягу не лил в бак,и все норм было.Насмотретесь наслушаетесь всякой ерунды.
Ну почему же? Однажды друг пожаловался что в мороз на его ВАЗ2106 при нажатии газа более чем на полхода педали возникает провал, авто не разгоняется, и т.д. Сняли бак и вытрясли из него горсть ледяной каши. С тех пор я стал применять влаговытесняющую присадку в профилактических целях. Не то чтобы часто, пару-тройку раз в году, при +овых температурах.
Ацетон и сольвент это по сути гуманная профилактическая промывка форсунок. Кто-то ничего не делает и впоследствии промывает форсунки со снятием на стенде. Ну и конечно от качества бенза зависит, соответственно кому как повезёт.
Много крупных фирм выпускают очистители топливной системы, которые используются в профилактических целях.
Химсостав в основном это либо растворитель для очистки, либо спирты для выведения влаги.
Стоит добавить, что стоимость 300мл-ового флакончика чудо-средства как правило намного выше стоимости 0,5л того же ацетона/сольвента. ;)
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
...пока не решил стоит-ли, АЗС ГПН есть хоть и рядом, но...
Сейчас на ГПН акция - при заправке от 20л скидка за литр и при заправке от 1200руб по карте мир возврат 100руб. Так 95й где-то по 46руб/л выходит. Я тоже на ней не заправляюсь постоянно (по качеству разницы не заметил - редко на пути попадаются)), но вот акцию не устоял упустить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Система вентиляции картерных газов. Раз МАП-сенсор в масле, значит во впуск накидывает масло, скорее всего через ВКГ. Доработка по типу того: https://www.drive2.ru/l/572979974441537368/
У меня почти так же реализовано, но от масложора не спасает...
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Я могу в день снять несколько баков и в них будет все чисто.Я считаю это полной ерундой и безсмысляной тратой денег.Не чего эта бурда не отмоет и не очистет.Воду да,разтворить можно,но это не есть хорошо,когдато таварищь залил в 41 Москвичь,все вода что была в баке поперла с бензом в карб,он заепался ехать до дома(хотя до этого ездел нормально)на следующий день бак сняли все слили.А если инжектор,форсунки крякнулибы.
Не кого не убеждаю,кто считает что он моет,мойте.Коту тоже когда делать не чего он коки лижет?.
Добавлено:

Может ВКГ переделать, раз такое?
Мотор нужно переделывать,раз такое,ьем более там пробег уже.Сейчас подкрутят,и дедушка продоет хорошую машину на которой ездил только он с бабушкой?.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Воду да,разтворить можно,но это не есть хорошо,когдато таварищь залил в 41 Москвичь,все вода что была в баке поперла с бензом в карб,он заепался ехать до дома(хотя до этого ездел нормально)на следующий день бак сняли все слили.
Потому я и говорю, профилактика всему голова. Не надо ждать пока воды в баке литр с гаком накопится, тогда от присадки возможен и негативный эффект. А вот полстакана воды можно присадкой убрать безболезненно.
Мотор нужно переделывать,раз такое,ьем более там пробег уже.
Да у меня на минимальном пробеге МАП был в масле, дело не в пробеге одним словом.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Не надо ждать пока воды в баке литр с гаком накопится,
Да там машина была,только название,стаяла несколько лет не езжегая под снегами и дождями,это я для примера что может случиться если реально поподет вода.
Добавлено:

дело не в пробеге одним словом.
У деда дело 100% в пробеге.
Добавлено:

Тимофей я реально говорю,снимаю баки,и там реально что то найти если только где-то какаето не герметичьность,в машинах которым 5 лет все всегда чисто,что в дизели,что в бензине.
Добавлено:

@gentravod152, на твоей весте тоже нет топливного фильтра выносного?
 
Последнее редактирование:
Верх