• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормоза

Alex_lov

на новенького
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
9
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Всем привет, проблема такая на днях почувствовал запах гари, начал искать и впринципи нашел, было это заднее колеса плюс горячее, думал закисли задние направляющие смазал все ок вроде с ними, поршень вдавил обратно преспасобой, но проехавшись почувствовал снова запах и колесо горячее, скинул все колодки зажаты поршнем, направляющие норм, вопрос при целых пыльниках (визуально вроде как) поршень почему-то не возвращается обратно, стоит ли покупать сам суппорт или можно рем комплект и поршень купить, просто не знаю, все признаки на цилиндр вроде ведут, подтёков никаких все остальные цилиндры работают исправно ...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 442
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Всем привет, проблема такая на днях почувствовал запах гари, начал искать и впринципи нашел, было это заднее колеса плюс горячее, думал закисли задние направляющие смазал все ок вроде с ними, поршень вдавил обратно преспасобой, но проехавшись почувствовал снова запах и колесо горячее, скинул все колодки зажаты поршнем, направляющие норм, вопрос при целых пыльниках (визуально вроде как) поршень почему-то не возвращается обратно, стоит ли покупать сам суппорт или можно рем комплект и поршень купить, просто не знаю, все признаки на цилиндр вроде ведут, подтёков никаких все остальные цилиндры работают исправно ...
Такое еще бывает если колодки сильно стерты или сильно изношен тормозной диск. Поршень выходит из цилиндра на максимум и может подклинить. У меня на прошлой неделе грелось переднее правое. Колодки были 4мм(внутренняя) и 5мм внешняя. С левой стороны 5мм на обеих. Выработка передних дисков по 1мм с каждой стороны дисков . Поменял сразу на передке и диски и колодки. Полет нормальный, перестало греться.
 

Alex_lov

на новенького
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
9
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Такое еще бывает если колодки сильно стерты или сильно изношен тормозной диск. Поршень выходит из цилиндра на максимум и может подклинить. У меня на прошлой неделе грелось переднее правое. Колодки были 4мм(внутренняя) и 5мм внешняя. С левой стороны 5мм на обеих. Выработка передних дисков по 1мм с каждой стороны дисков . Поменял сразу на передке и диски и колодки. Полет нормальный, перестало греться.
Ну у меня пробег ещё не большой всего 74, и не Шумахер я чтобы диск сильно износился, а проблему сегодня утром я обнаружил, купил Рем комплект с поршнем, вынул старый а на нем задиры и ржа, и пздц вот так и живём))))
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
3.5 т.км назад поменял передние диски, поставил трв, и колодки передние и задние -сангсин 1257 и 1159(не помню точно цифры задних). Скрипят до сих пор,что невероятно раздражает,после покупки посмотрел -не были похожи на подделку судя по роликам на ютуб. После двух совсем не жестких оттормаживаний с 80 км примерно, тормоза становятся совсем ватными.Так и не понял то ли все таки у подделок теперь другие внешние признаки, то ли черт знает что. Отзывы-то почти все положительные.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Противоскрипная паста?...
А что с состоянием диска, не очень запиленный?
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra

Вложения

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 595
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@flammeline, внешнее состояние диска не критично, главное его толщина...
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
У меня на заводских дисках такие полосы были от колодок AMD
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Да вот как то так. Пасту не пробовал мазать.День скрипят день не скрипят.
Может, попробуешь поменять на сангсинговские диски? Они не дорогие. Всё равно что-то надо делать. Я бы так ездить не смог...
 

Партнеры

Верх