• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормоза

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Может, попробуешь поменять на сангсинговские диски? Они не дорогие. Всё равно что-то надо делать. Я бы так ездить не смог...
Да вот сложно решиться из-за непостоянства скрипа.То скрипит то нет.Утром выйдешь -целый день скрипят...думаю ну все закажу колодки другие.Потом на след. день сажусь торможу-тишина ...думаю ну слава богу притерлись)).Через какое то время снова скрип целый день и так по кругу)Суппорта обслужил когда менял диски и колодки.По поводу дисков не знаю,все же думаю колодки махнуть диски трв все же проверены временем .Брат советует колодки Remsa поставить .Он на них около 500 т.км откатал на Рено Мастер и тормозные диски родные до сих пор ,да звучит дико со всех сторон ,я сам понимаю, но причин не верить ему нет).
А вообще сейчас такое интересное время-сначала выбираешь БУ авто из горы полуживых свежепокрашеных в шпакле/таксованых/кривых/в залогах/с ограничениями/перебитых и скрученных,потом постараться купить это чтобы тебя не развели во время покупки по дкп.Потом при обслуживании выбери запчасти из кучи брендов,продажных обзоров и проплаченных комментариев что-то достойное не переплатив за маркетинг ,еще нужно учесть что качество продукции год от года меняется (обычно в худшую сторону) ,затем очень постараться не купить подделку,затем выбрать сервис где тебя не на*бут,а если на*бут хотя бы не сильно ,но выполнят свою работу .Особенно впечатлил ролик на оилклабе про то как поддельная канистра Шелл Хеликс Ультра проходит по всем параметрам (включая интернет валидацию кода под крышкой) как оригинальное масло.Ну да ладно это лирика какая то пошла)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да вот как то так.
У меня так задние диски запоролись колодками TRW, видимо поддельными. Отдавал в проточку. Но чтобы скрипели - не слышал, хотя противоскрипная паста, которую наносил при установке колодок (bosh superfit) была говно и давно вымылась.
Добавлено:

Да вот сложно решиться из-за непостоянства скрипа.То скрипит то нет.
Так купи CRC Braklube или Bardahl Ceramic paste и промажь зоны трения. Может на сейчас и собьёшь скрип, а потом притрутся.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
выбрать сервис где тебя не на*бут,а если на*бут хотя бы не сильно ,но выполнят свою работу
Посему лучше делать самому.
У меня так задние диски запоролись колодками TRW, видимо поддельными. Отдавал в проточку.
На Вестах с завода тормозные колодки TRW\Galfer. Тормозят збс, почти не скрипят, но очень агрессивные. У меня сейчас ещё нет и 39т.км., а передние тормозные диски уже под замену. Хотя состояние колодок ещё ничего. Вот сегодня забрал тормозные диски, взял BM, колодки Sangsin Hi-Q, всё на обе оси. Посмотрим как оно будет после стока.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Похоже на сговор. Раз колодки жёсткие ставят...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Посему лучше делать самому.

На Вестах с завода тормозные колодки TRW\Galfer. Тормозят збс, почти не скрипят, но очень агрессивные. У меня сейчас ещё нет и 39т.км., а передние тормозные диски уже под замену. Хотя состояние колодок ещё ничего. Вот сегодня забрал тормозные диски, взял BM, колодки Sangsin Hi-Q, всё на обе оси. Посмотрим как оно будет после стока.
Сдаётся мне, что диски сжираются быстрее на акпп. х.з. но у меня на мкпп, стоковые я поменял на 129тыс. км, износ передних был уже сильным, на задних еще можно было колесить тыщ 30. Второй раз передние диски прошли 85тыс(трв), износ по 1мм с внутри и снаружи. Задние(также трв) даже буртика нет ещё, не стал менять. Вообще ТРВшные диски и колодки когда менял, покупал в экзисте, ощущение, что была залипуха. т.к после замены тыщ через 10 началось биение, которое со временем исчезло и появилось вот после пробега на них 85тыс.км. Сейчас (передние) диски-AMD, колодки-speedmate. Сзади всё трвшное.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Похоже на сговор. Раз колодки жёсткие ставят...
На Иже так же было. А еще и сцепу жесткую ставят. Такое ощущение, что делается, чтобы машинка типа надежная была - как можно дольше ничего заводского менять не надо было. А то, что потом диски надо менять будет, или копыто в пробках отваливается сцепу жать - это проблемы уже не производителя, а клиента.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На Иже так же было. А еще и сцепу жесткую ставят. Такое ощущение, что делается, чтобы машинка типа надежная была - как можно дольше ничего заводского менять не надо было. А то, что потом диски надо менять будет, или копыто в пробках отваливается сцепу жать - это проблемы уже не производителя, а клиента.
Только что собрался написать, что на иже стоковые колодки тоже диски жрали, а сами как новые. И все их меняли на феродо. А сцепление я на валео менял.
Логично, сделать жесткое и надёжное всегда дешевле и проще, чем мягкое, комфортное и надёжное. К амортизаторам ижа это тоже относится напрямую :)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А сцепление я на валео менял.
Я ГЦС менял на вазовский, а сцепу не догадался. Сцепу на Спектре менял, порадовался более легкому Валео, надо было раньше менять. Кстати, Спектра тоже ижевская. :)
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
Добрый день! Подскажите, номер ремкомлекта переднего тормозного цилиндра?
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх