• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормоза

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 532
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сливаем тормозуху отвернув штуцера, пока вся не стечёт. После прокачиваем, проблем с этим нет, есть оборудование для активации прокачки АБС, но это только в крайних ситуациях. Это обычная каждодневная работа.
 

2852 43r

Спонсор форума
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
29
это нормально что педаль тормоза стала при нажатии уходить вглубь ещё больше чем до замены? Или это плохо прокачанная тормозная система?
Забыл отписаться. В тот же день заехал в сервис объяснил ситуацию. Прокачали ещё раз,теперь тормоза как с новья чуть нажал и отлично тормозит.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Чтоб "сдёрнуть" микропузырьки со стенок и разных закоулков тормозной системы обязательна "православная" прокачка тормозов через педаль. Самотёки -не айс.
Вспомните, как не хочет убегать в иглу шприца последний маленький пузырик в изгибе шприца, когда воздух выгоняешь перед тем, как ширнуться. Медсестра его техничными щелбанчикоми шлёп, шлёп! и готово, воздух весь вышел в иголку.
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 472
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Сливаем тормозуху отвернув штуцера, пока вся не стечёт. После прокачиваем, проблем с этим нет, есть оборудование для активации прокачки АБС, но это только в крайних ситуациях. Это обычная каждодневная работа.
Максим, а нужно чистить ребра на полуосях в которые "бьёт" датчик абс, ну и сам датчик вообще чистится? У меня бывает после дождя горит индикатор абс. Но проехав 20-30км на втором разе включении зажигания он гаснет. Я когда менял тормоза, эти ребра в ржавчине были, почистил щёткой. С датчиком ничего не делал.
Именно в дождливую погоду такое бля...во.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 532
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Максим, а нужно чистить ребра на полуосях в которые "бьёт" датчик абс, ну и сам датчик вообще чистится? У меня бывает после дождя горит индикатор абс. Но проехав 20-30км на втором разе включении зажигания он гаснет. Я когда менял тормоза, эти ребра в ржавчине были, почистил щёткой. С датчиком ничего не делал.
Именно в дождливую погоду такое бля...во.
Чистить гребёнки и датчик особого смысла нет. Проблемы с индикатором скорее всего в целостности проводки и разъёмов.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
В продолжение осеннего поста. Поменял у Максима задние тормозные диски (один был подвыеден странным образом) - пропал гул и небольшая вибрация при торможении. Причем, мне кажется, такая фигня была еще до замены суппортов, но не уверен. Вряд ли бы не заметили пятно ржи на диске при замене суппортов. Единственное - может повело диск когда-то, но чтобы задний...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 472
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вот и меня постигла сия учесть :( К месту пословица: "пенсию зря не дают". Всё-таки 10 лет - критичный срок для Джентры. Всё чаще что-нибудь да умирает в ней...
Что самое интересное (когда менял тормоза) то обнаружил тоже маленькую, где то 3см, коррозию задней левой трубки. Место это над задней аркой, завтра закину фото. Что сделал: Почистил, естественно и брызнул на неё аэрозольным грунтом(что первое пришло в голову). Но более прикольное: Так это то что такое же место с правой стороны в идеале.
Добавлено:

Я тоже думал что ручник норм работал на Джентре пока не заехал на барабанный стенд при ГТО. Оказалась разница по торможению ручником 50%! Вот тогда и решил что пора развести колодки. А было это всего то на пробеге 51100км: https://www.drive2.ru/l/474182532494000503/
Увы, моя джентра не видела никогда "работников" тех осмотра, да и тех осмотр за 10 лет ни разу не был произведён, в чём сообственно не разочарован, т.к спецов у нас нет. А погонять машину на роликах и ткнуть владельца в результат диагностики на ушатанных стендах любой дворник сможет. Это к вопросу вибростенда: заедь на новой машине на вибру, так диагноз поставят, менять абсолютно всё(!) по подвеске, тут шаровая стучит, с этой стороны у вас стойка умерла("а вы еще не знаете?"), а тут!, да тут у вас рулевой наконечник уже давно нужно было поменять.. Поэтому я в эти игры с тех осмотром не играл и не играю, хотя сейчас уже и отменили эту шляпу - ТО.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А погонять машину на роликах и ткнуть владельца в результат диагностики на ушатанных стендах любой дворник сможет.
Ну, в Сарове с этим попроще стало с тех пор как ГТО стал необязательный. Сейчас просто прогоняют авто через пару стендов, фоткают и выдают диагностическую карту.
Гы-ы, недавно прошёл честный ГТО. С вырезанным катом, нерабочими ДК и прошивкой под ЕВРО-0.:ROFLMAO: Без взяток, блата и т.д. Всё официально, через кассу. Ну, я про отсутствие ката уведомлять не стал, но вот запах от ОГ... как бы это помягче, говорил сам за себя.

По тормозам намерили небольшую разницу, со слов сервисмена не критичную. Да и уводов при торможении я никогда не ощущал. После проверки на разрывном стенде по подвеске и рулевому сказали что всё ОК.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я тоже как то раз ТО проходил
Пригнал машину как умная Маша
Мужик посмотрел документы, спрашивает "машина то по факту есть?"
Говорю "да, вон стоит".
"Ну пойдем стопсигнал хоть посмотрю "
Вот и весь честный ТО
Добавлено:

А из стенда у них только регулировка фар.
Ни барабанов, ни СО измерять. Обычная сто
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
872
Ну, в Сарове с этим попроще стало с тех пор как ГТО стал необязательный. Сейчас просто прогоняют авто через пару стендов, фоткают и выдают диагностическую карту.
Гы-ы, недавно прошёл честный ГТО. С вырезанным катом, нерабочими ДК и прошивкой под ЕВРО-0.
А шины, у тебя они тоже вроде не родные, указали в какие что не будь?
Вопшим по ГОСТу ты бы не чего не прошёл, я думаю как и процентов 80% машин на дорогах.
 

Партнеры

Верх