• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 1-DIN Магнитолы

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Pioneer Star, У меня стоит Пионер 730BT, двухдиновый. Отличный аппарат, к нему пультец купил на руль типа яйцо. Всё прекрасно работает, звук отличный, если с настройками магнитолы поиграться.
Прекрасный выбор. Я тоже потом сомневался в переходе на 1 din. Но у меня получилось все несколько спонтанно. Слушал я штатную магнитолу и горя не знал до тех пор пока не подсел на Яндекс Музыка. Подключать телефон к AUX входу оказалось не вариант из-за того, что за рулём приходилось пользоваться Bluetooth гарнитурой и звук шёл в неё. Стал искать варианты магнитолы с Bluetooth и Hands free. Оказалось, что 2 din стоит сильно дороже, а тут ещё и статья Дюшеса вовремя подвернулась в поиске. Заказал все необходимые запчасти на Exist и стал присматривать себе подходящую магнитолу. Трудно сказать сколько часов было потрачено на поиски, но очень много. При всем богатстве выбора оказалось найти что то подходящее очень трудно. Или бюджет приходилось увеличивать непомерно или отказываться от части функционала, либо вообще переходить на дешёвый ширпотреб качеством ниже плинтуса под славным брендом Nakamichi либо мириться с вырвиглазной подсветкой, которая не меняется. Короче, если ты ограничен в средствах, как я, то компромисс неизбежен. Изначально хотел потратить не больше 100$. Pioneer sph-10bt тоже не идеал, а компромисс. Например, в ней нет аналогового регулятора громкости, а есть только дискретный кнопочный, в котором к тому же нельзя зажать кнопку, что бы значение менялось автоматически, а необходимо делать столько нажатий, на сколько надо прибавить или убавить громкость. Управление радиостанциями устроено так, что невозможно переключаться между произвольно запомненными ячейками без смартфона, а только поиском вперед и назад. Единственный вариант это воспользоваться функцией автоматического поиска станций с сильным сигналом. Короче долго и нудно объяснять, а в инструкции по эксплуатации вообще по этому поводу ничего нет. Зато в магнитоле в пару кликов можно найти любую песню в любой подпапке. Просто шикарно. Ни в одной магнитоле я такого удобного доступа к контенту на флешке я не видел. Переключение с навигации на приложение или радио с помощью пары кликов очень удобно, а обратно и вовсе одним нажатием. Я очень доволен. :thumbs_up: Рассказать обо всем довольно трудно. Кстати из десятков обзоров на YouTube я не нашёл ни одного, где хоть один обзорщик показал бы как ей пользоваться. Такое впечатление, что они сами не разобрались. Короче аппарат для тех, кто любит решать ребусы. Поэтому не могу порекомендовать его людям которые привыкли пользоваться простыми вещами.
PS Самому что ли обзор замутить с упором на управление?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Что ещё должно быть там?
Мне нравится, когда есть возможность листать не только треки, но и альбомы, не только переключать станции, но и управлять тюнером (на трассе даже более актуально, когда станции одна за другой отваливаются по мере приближения от Москвы к России), и возможность выбора источника радио/флешка. Это необязательно, деды наши на телеге ездили вообще без пультов, какую песню кучер запоет, такая и играет, но мне так удобнее.

Добавлено через 4 минуты
Управление радиостанциями устроено так, что невозможно переключаться между произвольно запомненными ячейками без смартфона, а только поиском вперед и назад.
Хорошо, что я ее не купил. Пришлось бы сдавать. В 90% случаем я все-таки езжу, не вытаскивая мобильник. Особенно зимой. Собственно, сейчас я его вытаскиваю, только когда нужен навигатор. Так что необходимость обязательно подключать мобилу только ради выбора предустановленной станции - это было бы печально.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Screwdriver, и правильно сделали! Я думаю, что вы бы с ней просто не разобрались. Говорю же что не для всех магнитола. Управление без смартфона вовсе и в том числе переключение радиостанций вполне возможно, но совсем не так как привыкли это делать вы. Пока, я лично считаю её просто самым лучшим и самым удобным автомобильным ресивером. Очень доволен своим выбором и особенно гибкостью настроек и удобством. А вот вы бы скорее всего плевались, как плюются от линукса люди, которые не смогли его освоить, хотя система на самом деле более простая и удобная, чем виндовс.
PS Впрочем действительно эту магнитолу не стоит даже пытаться использовать без смартфона. Смысл теряется абсолютно.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 070
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
96615546 Вставка консоли центральной,
- 96386695 Кронштейн крепления магнитолы

Емае
Кило с лишним рублей
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Schmidt, Мне почти в полторашку обошлось вместе с AurA AWH-DW01 - Переходной кабель iso>daewoo lanos/matiz, sssangyong kyron/rexton/musso
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Есть вариант купить новый джойстик Sony RM-X2S. Никто в Джентре случайно таким не пользовался? Интересует насколько он удобен и куда его лучше закрепить.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
А что тут думать? По логике вещей он должен находиться на кожухе рулевой колонки. Только для управления магнитолой всё равно придётся тянуться к нему рукой. И какая разница тыкать в магнитолу или в этот джойстик?
На мой взгляд вещь совершенно бессмысленная.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
На мой взгляд вещь совершенно бессмысленная.
Наверное от человека зависит. У меня есть друг, который не пользуется кнопками на руле, хотя они у него есть. Я спросил, почему? Он ответил, что ему на самой магнитоле удобнее.

какая разница тыкать в магнитолу или в этот джойстик?
Разница есть. Джойстик под рукой и тянуться к нему не надо. Меня, например, нисколько не затрудняет включить указатель поворота, хотя ежедневно вижу десятки машин, которые их вообще никогда не включают.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Не включают поворотники не оттого что надо тянуться к рычагу, а от ,шибкой""крутизны" , как им думается в пустой башке)))
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
789
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
TRANSIT, да какая там крутизна может быть в чужой Газели то?
 

Партнеры

Верх