• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 1-DIN Магнитолы

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, и правильно сделали! Я думаю, что вы бы с ней просто не разобрались. Говорю же что не для всех магнитола. Управление без смартфона вовсе и в том числе переключение радиостанций вполне возможно, но совсем не так как привыкли это делать вы. Пока, я лично считаю её просто самым лучшим и самым удобным автомобильным ресивером. Очень доволен своим выбором и особенно гибкостью настроек и удобством. А вот вы бы скорее всего плевались, как плюются от линукса люди, которые не смогли его освоить, хотя система на самом деле более простая и удобная, чем виндовс.
PS Впрочем действительно эту магнитолу не стоит даже пытаться использовать без смартфона.
Я думаю, чтоя с этой хероборой, конечно, разобрался бы без малейшего затруднения. Крайне сомнительно, что она сколько-нибудь сложнее тех измерительных приборов, которыми я пользуюсь профессионально.
Другое дело, что концепция у нее, изначально вроде бы хорошая, реализована убого. Смартфон должен расширять функционал магнитолы, делать удобным ее настройки, но только если это необходимо и уместно.
Как надо было сделать: все настройки вывести на смартфон. Настройки станций, настройки плейлиста, настройки эквалайзера, баланса, короче - всего. А на самой магнитоле оставить ряд функциональных кнопок, назначение которым можно так же назначить в настройках. То есть - пользуешься рутинно, ежедневно. Всё настроил, мобилу убрал, с морды только выставляешь громкость, листаешь три любимые станции и переключаешь на флешку, ну и принять звонок - сбросить звонок. А если надо - то можешь прицепить смартфон, и вывести на него панель управления, и видео, и нафигатор, и хоть что.
А если без использования мобильника на этом агрегате даже ФМ-станцию надо ИСКАТЬ, а не выбрать из предустановок - то извините, эргономика - ноль, агрегат к применению не годен.

Полагаю, через какое-то время они наглотаются вдоволь отзывов и это допилят.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
- то извините, эргономика - ноль
Неправда. Эргономика у нее не хуже, чем у любого другого автомобильного головного устройства. А с подключенным смартфоном на две головы выше, включая 2-дин магнитолы с экраном, которыми мне довелось пользоваться. Возможно что то есть еще более удобное, но пока я не встречал.

агрегат к применению не годен.
Ну это по вашему. Я считаю, что лучше ничего пока не придумано. Смарт ресивер без смартфона - это полная бессмыслица. Вы не способны понять эту элементарную вещь, а еще говорите, что профи.

Всё настроил, мобилу убрал, с морды только выставляешь громкость, листаешь три любимые станции и переключаешь на флешку, ну и принять звонок - сбросить звонок.
Тогда вам к китаезам. Можете купить у них гамнитолу за 800 рублей с блюпупом и радоваться. Мне же нужен от магнитолы такой функционал, который на китайчатине в принципе невозможен. Pioneer SPH-10BT может работать именно по вашему сценарию, включая переключение станций. Только нафига? Это неудобно и просто глупо. Вы не пользовались и не понимаете о чем говорите.

Полагаю, через какое-то время они наглотаются вдоволь отзывов и это допилят.
Я в восторге от нее. Про отзывы идиотов что ли говорите?

А ваш вариант это вот:
https://ru.aliexpress.com/item/32844142441.html?spm=a2g0o.cart.0.0.4e123c00s6ZOKq&mp=1
Будете полностью довольны.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
PS Впрочем действительно эту магнитолу не стоит даже пытаться использовать без смартфона. Смысл теряется абсолютно.


Навороты и функционал это конечно хорошо
Однако имхо именно в автомобильном ГУ на передний план должна выходить эргономика, позволяющая не глядя управлять основными функциями, чтоб не отвлекать от дороги.
Оттого например и не люблю ГУ в которых громкость управляется кнопками. Была пара таких аппаратов.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Однако имхо именно в автомобильном ГУ на передний план должна выходить эргономика, позволяющая не глядя управлять основными функциями, чтоб не отвлекать от дороги.
Для этого и предназначены голосовое и дистанционное управление. И то и другое Pioneer SPH-10BT поддерживает в полной мере.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Все никак не поставлю лежащий дома Pioneer DEH-5000UB, там основной функционал вообще одним джойстиком управляется.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Schmidt, на самом деле практически все Пионеры поддерживают подключение пультов ДУ, а вот голосовое управление фишка новая. Я, кстати, даже не пробовал. Говорят что плохо пока работает.
PS Я не один день подбирал себе магнитолу. Писал об этом выше. Перелопатил несколько десятков различных обзоров и не нашел ничего лучше за эту цену. Сначала хотел купить что-нибудь до 5000 рублей, но за эти деньги только гораздо больший компромисс к сожалению. Пришлось повысить бюджет.
 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Голосовое управление к сожалению вешает магнитолу намертво, поэтому купил пульт Sony RM-X2S. Завтра попробую установить. Очень удобная штука. Полностью нивелирует все недостатки эргономика. Позволяет управлять всеми основными функциями, кроме настройки, не отвлекаясь от дороги.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Позволяет управлять всеми основными функциями, кроме настройки, не отвлекаясь от дороги.
Прекрасная магнитола, чтобы ей пользоваться, нужно докупить еще 15 девайсов и жонглировать ими на ходу ;)

Добавлено через 27 минут
Тогда вам к китаезам. Можете купить у них гамнитолу за 800 рублей с блюпупом и радоваться.
Зачем? Я купил SONY DSX-A55BTE с блюпупом и радуюсь. Ничего не надо допаивать, допиливать, всё что нужно есть, ничего лишнего нет, управлять можно наощупь (хотя пультом с руля удобнее).
Один только минус - если клеммы АКБ скидываешь, потом радио заново настраивать.

Добавлено через 1 минуту
Только нафига? Это неудобно и просто глупо. Вы не пользовались и не понимаете о чем говорите.
Я изучал эргономику как научную дисциплину. Я знаю, что удобно, а что нет.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Прекрасная магнитола, чтобы ей пользоваться, нужно докупить еще 15 девайсов и жонглировать ими на ходу ;)
Я вас понял. :cool: На самом деле это далеко не так, но очень на то похоже, что вы упертый как баран и если чего то себе внушили, принимаете это за чистую монету. Поскольку я не привык с такими вести диалог, вынужден вас в дальнейшем просто игнорировать.
Что касается докупания чего бы то ни было, то есть такое понятие как модульная архитектура. Вы покупаете то, что вам действительно необходимо или хочется, и не платите за то, что вам не нужно или у вас это уже есть. Понять эту концепцию вы не в состоянии, как я погляжу. А между прочим это самый перспективный тренд.
Вам ничего докупать не надо было, но вы взяли и своими руками выкинули то, что у вас уже стояло. Как по мне это очень странное решение - выкинуть штатные кнопки, которые уже стояли и прикрутить к рулю хреновину с батарейкой на ИК лучах, от которых уже все отказываются, как от прошлого века. И вы это называете эргономикой? Уж лучше бы не смешили народ.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Ради интереса посмотрел на SONY DSX-A55BTE. У неё на мой взгляд больше вопросов по удобству и эргономике, но спорить не буду, т.к. я ей лично не пользовался. Каждый вправе выбирать то, что ему удобно. Для меня Pioneer SPH-10BT намного удобнее навскидку.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но очень на то похоже, что вы упертый как баран и если чего то себе внушили, принимаете это за чистую монету
Нет, просто если я что-то знаю, то ни пустой болтовней, ни тем более хамством переубедить меня не получится.

Понять эту концепцию вы не в состоянии
Концепцию я понял. С мобильником это устройство удобно, возможно, даже удобнее обычной магнитолы. Но без мобильника (и ты сам это подтвердил) это устройство неполноценно и неудобно. Эту концепцию я считаю ущербной, потому что дополнение магнитолы возможностью управления со смартфона должно расширять ее базовые возможности, а не урезать их до неприличия. И ничто, кроме альтернативной одаренности разработчиков этого устройства, этому не мешает.
Например, можно взять мою соню, и дополнить ее прошивку не только возможностью сопряжения со смартфоном в режиме хэндсфри, но и добавить туда канал управления настройками, а на смартфон написать аппликуху, позволяющую эти настройки менять. Всё, рядовая соня тут же превращается в полный аналог SPH-10BT (только без кронштейна), при этом ничего не теряя в своих свойствах в случае отсутствия у владельца смартфона, или невозможности его использования.
Всё, я достаточно подробно разжевал. Dixi.
 

Партнеры

Верх