• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

в -48 отломил салонное зеркало при регулировке)

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Облажался сегодня утром не по детски:)
На улице -48, вышел заводить машину после предпускового прогрева, с этим к слову всё нормально.
Сейчас в мороз так каждое утро, выхожу завожу машину, двери плохо закрываются, поэтому прикрываю дверь как могу, включаю печку по мощнее и чищу машину от снега, как раз пока чищу снег дверь немного отходит и её уже с трудом но можно закрыть и бежать домой греться на 20 минут, в -45 прокатывало, а -48 не прокатило, дверь не закрылась, пришлось сесть в салон и ждать пока отойдет дверь...ну думаю чего просто так сидеть надо хоть салонное зеркало отрегулировать (вчера жена ездила). И я попытался сделать эту ГЛУПОСТЬ:)
Через секунду у меня в руке было зеркало к которому я и усилий никаких не приложил, слегка потянул, но и этого в мороз хватило.
Собственно зеркало откололось от лобового стекла со слоем этого самого стекла:)
Стекольщики сказали приезжай как потеплеет, там посмотрим.



 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Спасибо что сказал. Свое трогать точно до полного прогрева не буду!:D
Ты прям Геркулес!:D
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Да не за что:) Потому и написал, чтобы люди в курсе были...Я если честно чего чего но этого точно не ожидал:)
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Приклеить это пол дела, я переживаю не пошла бы от туда трещина.
Хотя сейчас вроде как трещины нет но стекло очень сильно утончилось, местами в половину как минимум
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Фигасе, неприятно конечно, стекло жалко, действительно кусок прям вывалился, никогда не думал что зеркало так крепится крепко.... В такой мороз даже и не знаешь как вообще на обычных авто ездить, тут и метал наверное себя по другому ведет совсем.
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
В такой мороз весь метал кузова стонет прям, стараюсь объезжать места где перевалится через бугорок надо...скрежет такой что аж страшно

Добавлено через 57 секунд
В салоне кстати тепло.. езжу комфортно без шапки
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Дык про печку не спорю, я просто сажусь в последние дни при -16-18, тоже машину другая, двери тугие, чето в подвеске громыхает (стойки походу), поскрипывает кажется, машина тяжело идет. Не представляю при -40.......50.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Дык про печку не спорю, я просто сажусь в последние дни при -16-18, тоже машину другая, двери тугие, чето в подвеске громыхает (стойки походу), поскрипывает кажется, машина тяжело идет. Не представляю при -40.......50.
В такую погоду любой авто превращается в "шайтан-арба" :D
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
в такой мороз шумоизоляции нет вообще) на столько всё слышно, что кажется что окна открыты)
Да и сзади всё скрежечет и громыхает..
После пары километров на квадратных колесах можно и газку добавить...км/ч до 30:)
А вообще езда в такую погоду это жесть, сердце кровью обливается, машину жалко, но пешком себя еще больше жалко...
 

Партнеры

Верх