• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеорегистратор,и все чтос ним связано

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Народ,заказал регистратор.в дороге он уже.и я задался вопросом: а как крепить провод,что бы он не висел на стекле?надо как то обвести вокруг стекла.а как крепить его (провод) к потолку и всему остальному?и хватит ли для этого 3 метров?кто как решал проблему?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а как крепить провод,что бы он не висел на стекле?надо как то обвести вокруг стекла.
Между потолком и лобовухой отличная щель. По ней доводишь провод до передней стойки, и дальше под обивку стойки - снимаешь уплотнитель дверной, пластмассу просто отводишь в сторону, ее даже снимать не надо. Ну и под торпедой до прикуривателя.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Между потолком и лобовухой отличная щель. По ней доводишь провод до передней стойки, и дальше под обивку стойки - снимаешь уплотнитель дверной, пластмассу просто отводишь в сторону, ее даже снимать не надо. Ну и под торпедой до прикуривателя.
Так-же делал.
а там как?
и 3 метра для этого хватит?
Я проводил слева, открыл лючок где предохранители, через него под панель, там пропустил через провода, чтоб не свисал, там же бухту остатка провода оставил, и вывел провод в щель между панелью отопителя и нижним лотком под прикуривателем. 3 метра должно хватить
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Я купил тройник такой от прикуривателя. Провел его в бардачок и приклеил на двусторонный скотч с торца внутри бардачка, под регулятором охлаждения. Провода для радар-детектора и видеорегистратора провёл сразу же со снятым бардачком, снял накладку справа со стойки, провода снизу как раз без проблем высунул к стойке, один по стойке наверх и под потолок к регистратору под зеркало, второй вдоль стекла на детектор. Сделал всё минут за 30, всё идеально.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Я всё хочу избавится от стандарта прикуревателя, дюже громоздкая конструкция и перевести всех потребителей скажем на джеки от наушников, ну или что-то поэкзотичнее и компактнее.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я сделал следующим образом. Тыкаться по прикуривателям как-то не очень, если учесть, что девайс на постоянку планируется. У нас есть свободное место для преда в салоне, где есть плюс при зажигании(на дырке ближе к моторному щиту). Взял предохранитель, располовинил аккуратно со стороны ножек, к нему был докуплено гнездо для предов(больших, т.к. для маленьких не было в магазе). Подготовительная работа на фото 1. Потом выломал в иней пластмассе дырку для провода. Сначала вбок, но на месте оказалось, что пред боковыми сторонами входит в пазы и дырка нужна вертикальная. На втором фото правильный результат. Пришлось еще и прозрачный пластик поломать немного, ибо обратно не становился, получившаяся конструкция была залита клеем. Итак, получилась следующая цепочка для плюса: модернизированный пред > гнездо под пред для защиты цепи > в моем случае гнездо под прикуриватель, от которого минус к ближайшей гайке на корпус. Кстати, чуть вглубь к моторному щиту от блока предохранителей есть масса заводская, ее видно, если головой к педалям подлезть кверху пузом.
 

Вложения

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Я сделал следующим образом. Тыкаться по прикуривателям как-то не очень, если учесть, что девайс на постоянку планируется. У нас есть свободное место для преда в салоне, где есть плюс при зажигании(на дырке ближе к моторному щиту). Взял предохранитель, располовинил аккуратно со стороны ножек, к нему был докуплено гнездо для предов(больших, т.к. для маленьких не было в магазе). Подготовительная работа на фото 1. Потом выломал в иней пластмассе дырку для провода. Сначала вбок, но на месте оказалось, что пред боковыми сторонами входит в пазы и дырка нужна вертикальная. На втором фото правильный результат. Пришлось еще и прозрачный пластик поломать немного, ибо обратно не становился, получившаяся конструкция была залита клеем. Итак, получилась следующая цепочка для плюса: модернизированный пред > гнездо под пред для защиты цепи > в моем случае гнездо под прикуриватель, от которого минус к ближайшей гайке на корпус. Кстати, чуть вглубь к моторному щиту от блока предохранителей есть масса заводская, ее видно, если головой к педалям подлезть кверху пузом.
Мудрено...:scratch: я наверно как _Павел_ сделаю,хотя девайс действительно на постоянку планируется,тут сильно прямые руки нужны.:sorry:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Итак, получилась следующая цепочка для плюса: модернизированный пред
Хитропопые китайсы такое устройство готовое продают ;)

Кстати, они же продают преобразователь 12В в 5В с миниЮСБ разъемом на конце, выполненное не как вилка в прикуриватель, а как коробочка-врезка в провод.
Но, блин, лето надо обратно, при таких условиях, как счас, без гаража не покрутишь проводов.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Хитропопые китайсы такое устройство готовое продают
Кто ж знал-то. Как их искать-то, по каким словам?
Кстати, они же продают преобразователь 12В в 5В
Не, блок питания у меня многофункциональный. Хотя, если отказаться от управляющей кнопки и доп.камеры(точно не будет) - то можно.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх