• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воет генератор

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Спецключ нашёл случайно, просто повезло. После дефектовки не видел смысла искать
подшипник. Поставили что было, все равно ещё раз разбирать. Вот и я думаю подобрать шкив обыкновенный.
На время конечно и так сойдёт. А вой говоришь идёт от обгонной муфты, вручную её проворачивал?
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
что за обгонная муфта,типа шкиф только крутится внутри
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
На время конечно и так сойдёт. А вой говоришь идёт от обгонной муфты, вручную её проворачивал?
Да. Не столько вой, а ...хрен знает как описать. Шорох что-ли,посвистывание. Похож на выложенное видео про шум под капотом.
Сойдёт пока. Все манипуляции заняли 1,5 часа вместе с поиском ключика. К следующему снятию приготовлю подшипники, шкив, и пивко. Думаю до лета и так хватит. В подшипниках смазка превратилась в какую-то белую сухую хрень.

Добавлено через 5 минут
Кстати на своей ещё перед осенью поменял жидкость в гуре и коробке на atf 3 , потом в гуре повторно, стало очень тихо. И вот потом то шорох и услыхал:D. А сегодня ещё другую Джентру глядел. Вот у неё под капотом ни хрена не тихо.:trollface:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В подшипниках смазка превратилась в какую-то белую сухую хрень.
Плохо, если так.:( У меня шумовский генер завыл на 180т.км. с чем то.
Не вникал ещё, есть ли целиковые шкивы на наш? Или опять колхозить придётся, навроде сваркой зафиксировать муфту.

Добавлено через 3 минуты
Кстати на своей ещё перед осенью поменял жидкость в гуре и коробке на atf 3 , потом в гуре повторно, стало очень тихо.
Хочу весной, если масло для замены в АКПП останется (куплю литров так 6), попробовать поменять ещё и в ГУРе. Но это если руки дойдут, по факту меня ГУР не беспокоит.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Да и по поводу ремонта рано паришся. Может партия такая попалась.
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
У меня генератор завал на 1500 км. Судя по фото - ребята Вы просто супер. Я поступил немного проще. Механик (знакомый) снял, отнес на автобазар в ремонт и все. Всего 1500 руб. СТО об этом не говорил, видно партия такая. За качество подшипников отвечает человек который их ставил
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Жижу в ГУР буду менять однозначно летом. Родная жижа у меня вызывает подозрения, да и цвет какой то слишком темный на мой взгляд.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
завыло что то под капотом на 28000км. Как определить что? или гена без вариантов?
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
вот код ключа, если кому нужен - 41531
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Обгонная муфта побеждена (временно) инъекциями литиевой смазки спреем. Тишина.....
 

Партнеры

Верх