• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 008
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Думаю вообще Хаген от сангсина взять, что-то в районе 1.5 за комплект.
Кто ещё какие варианты в пределах 2 р предложит?
Добавлено: Вчера в 21:30
Есть ещё nlbk 2 рубля
Тоже вроде ничего говорят
На Джентру ставил Сангшин Хай-Кью, очучения 1:1 как на заводских колодках, походу с завода именно их и ставят.
На Весту после попадалова на палёные Сангшины поставил на перёд Нибк, конечно после стоковых ТРВ/Галфер могут показаться ватноватыми, но если ты не ацкий рэйсер, то сгодятся. Зато дозировать замедление одно удовольствие. Ставил их на 45,5т.км., сейчас 78т.км. с копейками, передние колодки плавно подходят к концу, думаю перед сменой колёс на зимние планово обновить и передние колодки. Ещё сравнительно недавно колодки начали изредка попискивать при торможении, но меня не напрягает.
Сам думаю попробовать Ремсу, на Вестах их вроде как хвалят. Нибк взял бы во второй раз, но скучно, хочется попробовать что-нибудь новенькое. :)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 199
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На Джентру ставил Сангшин Хай-Кью, очучения 1:1 как на заводских колодках, походу с завода именно их и ставят.
На Весту после попадалова на палёные Сангшины поставил на перёд Нибк, конечно после стоковых ТРВ/Галфер могут показаться ватноватыми, но если ты не ацкий рэйсер, то сгодятся. Зато дозировать замедление одно удовольствие. Ставил их на 45,5т.км., сейчас 78т.км. с копейками, передние колодки плавно подходят к концу, думаю перед сменой колёс на зимние планово обновить и передние колодки. Ещё сравнительно недавно колодки начали изредка попискивать при торможении, но меня не напрягает.
Сам думаю попробовать Ремсу, на Вестах их вроде как хвалят. Нибк взял бы во второй раз, но скучно, хочется попробовать что-нибудь новенькое. :)
Ремсу на Ауди ставил пару комплектов. Мягкие, для спокойной езды.
Сагсин хайкью братан ставил на спортаж. Ватные вообще не тормозят, выкинул нафиг сразу и купил брембо.
Короче пока остановился на хагене
 

BOSSak

на новенького
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
8
Откуда
KRR
подскажите номерок колодок для заказа на дну джентра 2014 год. Спасибо. SANGSIN BRAKE можно, раньше такие стояли.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 607
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@BOSSak, глянь в шапке темы (1сообщение). Там должны быть номера
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
62
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Всем привет! Подскажите пожалуйста, какие колодки лучше взять в нынешних реалиях, чтобы не нарваться на подделку, и не переплачивать за бренд. У меня авто без АБС, говорят на них тормоза менее эффективны. Плюс я еще поставил обычный Sangsin по кругу, так они вообще не тормозят нормально, в жару особенно, опасно ездить, педаль того погнешь, чтобы более-менее нормально затормозить со скорости. До этого были родные, неплохо тормозили, потом купил Ате - видимо подделка попалась - тормозили похуже оригинальных и риски сильные появились на дисках, поэтому по отзывам взял Sangsin, и в моем случае пожалел. Вообщем мне надо что-то с адекватным торможением по всех режимах и чтобы диски не сильно точили по возможности, и еще я не гонщик) Форум читал, не смог определиться. Может думаю Sangsin Hagen (но к Сангсину уже с подозрением отношусь) или Speedmate, как вариант.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 529
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Всем привет! Подскажите пожалуйста, какие колодки лучше взять в нынешних реалиях, чтобы не нарваться на подделку, и не переплачивать за бренд. У меня авто без АБС, говорят на них тормоза менее эффективны. Плюс я еще поставил обычный Sangsin по кругу, так они вообще не тормозят нормально, в жару особенно, опасно ездить, педаль того погнешь, чтобы более-менее нормально затормозить со скорости. До этого были родные, неплохо тормозили, потом купил Ате - видимо подделка попалась - тормозили похуже оригинальных и риски сильные появились на дисках, поэтому по отзывам взял Sangsin, и в моем случае пожалел. Вообщем мне надо что-то с адекватным торможением по всех режимах и чтобы диски не сильно точили по возможности, и еще я не гонщик) Форум читал, не смог определиться. Может думаю Sangsin Hagen (но к Сангсину уже с подозрением отношусь) или Speedmate, как вариант.
Speedmate, хорошие колодки, использую уже лет 5 подряд. Прекрасно себя ведут с дисками AMD и с Trialli. До этого ставил TRW колодки и диски. Диски начинали бить колодки скрипеть, вообщем залипуха под брендом. До speedmate рука подвального бракодела еще не добралась.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 199
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Катал колодки Hella/Pagid. Щас Sangsin Hagen.
Большой разницы не заметил между ними. Тормозят мягче чем оригинал.
Хочется резкого торможения - берите Brembo. Правда ценник кусается и подделок может быть много.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 008
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
62
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Спасибо за ответы, да, читал, что Брембо, ТРВ если не подделка, то хорошо тормозят, но попробовав Ате, видимо поддельные, не хочу рисковать с подобными, да и цена относительно немалая. Мне главное, чтобы авто получше тормозило, чем со стандартными Сангсинами) Наверное либо Sangsin Hagen, либо Speedmate все-таки попробую. Артикул на Hagen нашел, а на Speedmate -navigator, подскажите пожалуйста, перед SMBPG-010 (только там почему-то CHEVROLET REZZO указан, они точно подойдут?), зад - SMBPG-020?
 

Партнеры

Верх