• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 080
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Яж писал,когда вышел второй он оказался слабее первого, и они его дорабатывали что-то, но видать все равно не очень получилось🙂, я сам его не стал брать из-за очень сильного шума.
Кстати у них интересное обозначение модели , модель PW-2 это первый сноукросс, а второй это PW-4 если не ошибаюсь.
Они и первый Сноу-кросс апгрейдили, не помню точно, вроде шипы нового образца внедрили.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
805
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Хрен его знает как китайцы этого добились, но Windforce Snowblazer едет по льду как по асфальту. Чем больше езжу, тем больше удивляюсь, как дешевая китайская считай ноунейм резина делает все раскрученные бренды, на которых мне довелось раньше кататься? Сегодня специально давил тапку в пол с места практически на ледяной корке. Никакой пробуксовки нет в помине на разгоне и такое же офигенное торможение! При этом очень тихая.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 268
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да. У меня сноукросс1 с модернизированным шипом, шестигранником, у братана до этого были просто с круглым.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 080
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хрен его знает как китайцы этого добились, но Windforce Snowblazer едет по льду как по асфальту. Чем больше езжу, тем больше удивляюсь, как дешевая китайская считай ноунейм резина делает все раскрученные бренды, на которых мне довелось раньше кататься? Сегодня специально давил тапку в пол с места практически на ледяной корке. Никакой пробуксовки нет в помине на разгоне и такое же офигенное торможение! При этом очень тихая.
А в остальном как? Или пока по снегу поездить не довелось?
Да, шип там какой-то импортный, финский вроде(был).
Из обзора от ЗаРублёмовцев:

"
Для улучшения сцепных свойств на льду применили облегченные шипы Spike-Cor фирмы Scason. В алюминиевый корпус нового «коготка» внедрена твердосплавная восьмигранная вставка из карбида вольфрама. Прежние шипы облачались в корпус из нержавейки, их твердосплавная вставка не имела огранки.

Новые восьмигранные шипы устанавливаются в заводских условиях. Штатная ошиповка гарантирует точное выступание и заданное расположение шипа относительно вертикальной оси.
В пятне контакта постоянно находится десяток таких «коготков».

С3,14здил отсюда: https://www.zr.ru/content/articles/904314-luchshe-starykh-dvukh/
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
805
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
А в остальном как? Или пока по снегу поездить не довелось?
Пока недостатков не обнаружено ни по снегу ни по льду, что удивляет, а вот по управляемости ничего не скажу, т.к. экстремально в повороты не заходил. Во первых сейчас кузовной ремонт стоит каких то неимоверных для меня денег, как и сами автомобили. А во вторых очко не железное. В общем не знаю, как лосиный тест пройдут эти шины.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 808
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А в остальном как? Или пока по снегу поездить не довелось?
Не забывай, что у Геракла обычно вся техника ведёт себя не как у всех. И лобовое у него на джентре не потеет, и прошитая машина едет хуже стока... Так что дели эту инфу на десять.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Не забывай, что у Геракла обычно вся техника ведёт себя не как у всех. И лобовое у него на джентре не потеет, и прошитая машина едет хуже стока... Так что дели эту инфу на десять.
а ты не забывай, что у гентро тазовода тоже машины ведут себя не как у всех :ROFLMAO:
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
805
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
А что не на сто делить? В субботу пришлось парковаться на нечищенную обочину. Снега по бампер аккурат. Думал, что не выеду и придется просить кого-нибудь подтолкнуть. В итоге выехал практически без напряга. Была совсем небольшая пробуксовка и не более того.
PS. За 35 лет без малого стажа лучше зимней резины у меня еще не было. Конечно это слишком субъективно и не претендует на абсолютную истину, но в нынешних реалиях резина Windforce Snowblazer своих денег стоит. Предыдущая китайская же KingStar не идет ни в какое сравнение. На ней были проблемы с троганием с места и с торможением на скользком покрытии. Сейчас же я так и ни разу еще не почувствовал пробуксовку при разгоне или работу АБС при торможении. Разумеется, педаль в пол вызовет и то и другое, в зависимости от педали, но при нормальном движении по городу в потоке все отлично.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 080
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а ты не забывай, что у гентро тазовода тоже машины ведут себя не как у всех :ROFLMAO:
Ну почему же? У всех (ладно, почти у всех) 1,8 жрёт масло, и у меня жрал. У всех АМТ-робот дробит при трогании, и у меня дробил.
А в остальном всё хорошо. ;)
Не забывай, что у Геракла обычно вся техника ведёт себя не как у всех. И лобовое у него на джентре не потеет, и прошитая машина едет хуже стока... Так что дели эту инфу на десять.
Ну это ты зря. Когда Алексей попал в ДТП, то честно признался что подвёл зацеп на резине.
Pioneer Star, напомни, что за резина тогда была? Я припоминаю вроде китайская липучка, но не та что сейчас.
Эта?
 

Партнеры

Верх