• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мне кажется это все маркетинговый ход больше, не играет это большой роли а в некоторых случаях ухудшает,
Не, разница есть. У меня на Джентре был Гиславед НФ-100, там шипов было с новья немного, штук 90 на колесо, но они были трёхгранные, в лёд впивались зачётно, пока на 4-ом сезоне не начали активно покидать протектор.
Но и минусы есть - многогранные шипы более склонны к обламыванию сердечника.
Ты уверен? Ато может на трех алюминий а на четвертом метал, у знакомого на триангле было так, там вроде разные недели производства, он заметил это только когда колеса уже висели в гараже, на двух колесах шипы заржавели😁 .
Блин, вот подколол, так подколол. :unsure: Ладно, съезжу в гараж, потыкаю магнитом остальные, а то неспокойно как-то на душе...
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 714
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Повторюсь, Нордман шипы неплохая резина на Джентре, стоит Нордман 4, а на Дастере Нордман 7, но она шумная п..ц, однако гребет по снегу, льду отлично.

Этой осенью дошиповал Нордман 4 Джентры тк резине 10 лет и шипов повылетало много, за 3000 р и вроде ни чего.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 644
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Плохо, что я не понял, почему п....л. П.....л, это врун. Где и что я наврал для меня загадка.
Я не имел ввиду, что обманываешь. Просто ты полез в словари, как читается, как слышится... Только это я и имел ввиду. Я ни коим образом не хотел тебя обидеть. Каюсь и извиняюсь!
Надеюсь конфликт исчерпан. ;)
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я не имел ввиду, что обманываешь. Просто ты полез в словари, как читается, как слышится... Только это я и имел ввиду. Я ни коим образом не хотел тебя обидеть. Каюсь и извиняюсь!
Надеюсь конфликт исчерпан. ;)
То, что ты имел в виду я называю "п...л затейник" и вроде не обидное словосочетание. Просто я слово п...л понимаю с одним значением, врун. Вот я и подумал. Где я мог наврать. Ты тоже извини. Я черезчер импульсивен по жизни, что порой приносит проблемы. Вообще конечно повели себя, как малолетние гопники))) Дичь полная... Я сообщение свое удалил, если что.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вставлю пять копеек. Так то в англ и в амерском буква G читается как ДЖи во всех существительных(кроме имен), а как Г в прилагательных и глаголах.
Добавлено:

Не, разница есть. У меня на Джентре был Гиславед НФ-100, там шипов было с новья немного, штук 90 на колесо, но они были трёхгранные, в лёд впивались зачётно, пока на 4-ом сезоне не начали активно покидать протектор.
Но и минусы есть - многогранные шипы более склонны к обламыванию сердечника.

Блин, вот подколол, так подколол. :unsure: Ладно, съезжу в гараж, потыкаю магнитом остальные, а то неспокойно как-то на душе...
Тимофей еще раз повторюсь, самая хорошая резина(любого сезона)- новая. Новая фрикционка даст фору 2летней дубовой шипучке с потерянными шипами . Тоже самое и про новую шипастую можно сказать в сравнении с многолетней липучкой.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей еще раз повторюсь, самая хорошая резина(любого сезона)- новая. Новая фрикционка даст фору 2летней дубовой шипучке с потерянными шипами . Тоже самое и про новую шипастую можно сказать в сравнении с многолетней липучкой.
Не совсем так. Напомню прошлогоднюю историю.
У сотрудника на Приоре были 9-летние Данлоп шиповки. Резина была ещё ничего, да и ехала норм, но он стал переживать из-за её преклонного возраста. Купил он новые шиповки Виатти Брина Нордико. И на контрасте подох@ел. С его слов на льду и накате никак, по каше гребёт неважно, мотает-кидает. Говорит, 9-летний Данлоп ехал ощутимо лучше даже с учётом потери части шипов. Во 2-ом сезоне он приноровился и сейчас говорит что типа шины "прикатались" и его их поведение устраивает.
Короче и к плохому люди тоже привыкают, но лучше к хорошему. ;)

Ну и менять резину каждый сезон, мягко говоря расточительно, мы это уже здесь обсуждали. ИМХО лет на 5 (при моих пробегах по +/-6т.км. за сезон) зимних шин должно хватать, дальше уже можно планово обновиться, что я и сделал намедни.
Добавлено:

Интереснобы тест глянуть, есть такой, одинаковые шины с разными шипами?!А так это все маркетинг.
Ну ХЗ, я думаю что капиталисты вряд ли бы пошли по пути усложнения и удорожания шипов, если бы это не давало улучшения сцепных свойств на льду.
 

Партнеры

Верх