• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну ХЗ, я думаю что капиталисты вряд ли бы пошли по пути усложнения и удорожания шипов, если бы это не давало улучшения сцепных свойств на льду.
К сожалению в открытом доступе нет информации по себестоимости обоих вариантов шипов. Остается только верить им на слово, ибо они не делают репрезентативных тестов, когда на абсолютно одинаковых колесах стоят разные шипы, а раз вводных много, то и на результат не известно, что больше повлияло.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
К сожалению в открытом доступе нет информации по себестоимости обоих вариантов шипов. Остается только верить им на слово, ибо они не делают репрезентативных тестов, когда на абсолютно одинаковых колесах стоят разные шипы, а раз вводных много, то и на результат не известно, что больше повлияло.
Это всё понятно, но факт остаётся фактом: на лидерах тестов в основном прогрессивные многогранные шипы, причём в немалом количестве. А на аутсайдерах допотопные кругляки. Понятно, что и на кругляках можно ездить, да и вовсе без них (что я и делаю), но всё же.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Невероятно, но факт. Пока на своих китайских дешёвых Windforce Snowblazer нигде не застрял ни разу. Но они пока ещё новые. Посмотрим, сколько сезонов продержаться. Кстати, купил я их совершенно случайно. Хотел купить что то другое, но на Ozon у меня оказался на то время лимит в 15 тысяч и пришлось выбирать из того, что вписывалось в бюджет.
 
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
К сожалению в открытом доступе нет информации по себестоимости обоих вариантов шипов. Остается только верить им на слово, ибо они не делают репрезентативных тестов, когда на абсолютно одинаковых колесах стоят разные шипы, а раз вводных много, то и на результат не известно, что больше повлияло.
Полносьтью согласен.
Добавлено:

Сейчас загонял на подъёмник своего китайца, плановая замена масла, проверка схождения(два раза очень сильно влетал в яму), суммарное схождение в норме, удары выдержал хорошо, Снял для проверки балансировки два передних колеса(раз уж загнал авто),шипы стоят как влитые, лучьше чем на импортных шинах, я удивлён , не ожидал, видно что шины подтерлись, проехал на них больше 30 точно, а шипам хоть бы что, не шатаются не грамма.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Снял для проверки балансировки два передних колеса(раз уж загнал авто),шипы стоят как влитые, лучьше чем на импортных шинах, я удивлён , не ожидал, видно что шины подтерлись, проехал на них больше 30 точно, а шипам хоть бы что, не шатаются не грамма.
Микротрещины по протектору пока не прогрессируют?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нет, даже и не смотрел, беглым взглядом даже не видно🙂.
Это по хорошему надо смотреть на чистых и сухих шинах, иначе поди пойми есть они или нет. Иногда на пыльном протекторе может показаться что есть микротрещины, хотя на самом деле это лишь следы деформации слоёв резины.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Это по хорошему надо смотреть на чистых и сухих шинах, иначе поди пойми есть они или нет. Иногда на пыльном протекторе может показаться что есть микротрещины, хотя на самом деле это лишь следы деформации слоёв резины.
То что они есть это 100%.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
То что они есть это 100%.
Ну у меня на Нордманах 5-летних (пробег пока не подсчитал) тоже есть микротрещины по протектору, но именно микро, крупных трещин нет. Отечественное сырьё оно такое...

Я, кстати, почему отказался от покупки отечественных шин (хотя изначально рассматривал только шины производства РФ). Тут пришла нам резина невулканизированная, выпущена в августе 2023-го, по нашим меркам свежак. Начал я её вальцевать и... [тут мог быть рассказ о качестве поставляемых материалов, но опасаюсь как бы меня не подтянули за разглашение коммерческой тайны организации в которой я тружусь...]
В общем случился у меня за вальцами когнитивный диссонанс, психанул я, и решил, что вот в данный исторический период я не хочу приобретать шины, сделанные на территории РФ.
Потому и купил шины китайского производства. Как ни крути, но у них сейчас обстановка стабильнее, есть надежда что и с резиновыми смесями не всё так плохо.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Потому и купил шины китайского производства. Как ни крути, но у них сейчас обстановка стабильнее, есть надежда что и с резиновыми смесями не всё так плохо.
Сейчас тоже так поступил бы , учитывая что ценник наших даже выше китайских. Но и выбиралбы не из совсем уж ноунеймов китайских, посмотрел тут ролик в Ютюбе, у них там 10 фирм могут одну и туже шину выпускать под разными названиями, что можно наблюдать у нас на авито, шина на вид одна и та же а названия разные.
 

Партнеры

Верх