• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а если речь про разных водятелов, то причём тут резина?
Наконец-то до тебя дошло. ;) Нормальному водителю и +10% тормозного пути не страшны, а водятел и с -10% накосарезить сумеет. Посему топовая резина - блажь для богатеньких буратин.
Здравомыслящие берут средний ценовой диапазон. ;)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Наконец-то до тебя дошло. ;) Нормальному водителю и +10% тормозного пути не страшны, а водятел и с -10% накосарезить сумеет. Посему топовая резина - блажь для богатеньких буратин.
Здравомыслящие берут средний ценовой диапазон. ;)
Разумеется тут речь про то, сколько кто готов заплатить за дополнительные немного % сокращения тормозного пути.
ДТП же случаются как правило неожиданно и в такие моменты дополнительный запас не помешает.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
ДТП же случаются как правило неожиданно и в такие моменты дополнительный запас не помешает
Не совсем верный вывод. Когда поставил резину, обкатываешь её, привыкаешь к поведению и тормозному пути, держишь дистанцию согласно своей резине, а в случае форс-мажора и резкого торможения резина отработает согласно твоим привычкам. Как поставишь премиум, дистанцию сократишь в процессе эксплуатации и в той же ситуации будет тоже самое. По аналогии с мощной машиной на обгоне - обгон делаешь метров за 100 от встречки, на слабой машине - за 500.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Не совсем верный вывод. Когда поставил резину, обкатываешь её, привыкаешь к поведению и тормозному пути, держишь дистанцию согласно своей резине, а в случае форс-мажора и резкого торможения резина отработает согласно твоим привычкам. Как поставишь премиум, дистанцию сократишь в процессе эксплуатации и в той же ситуации будет тоже самое. По аналогии с мощной машиной на обгоне - обгон делаешь метров за 100 от встречки, на слабой машине - за 500.
Ты не понял суть сказанного: пешеход, лось, собака, придурок со втростепенной дороги и т.д. не выбирает дистанцию, на которой он перед машиной выпрыгнет, потому тут играет роль каждый метр. Тут то премиум шины и полезны.
Но соглашусь, они не каждому по карману и нет смысла посыпать голову пеплом, если не заработал на лучшие колеса.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
902
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
перед машиной выпрыгнет
Я и пишу, что когда ездишь на премиуме голова спокойнее от этой неожиданности, а когда на лете (образно) едешь зимой глаза так и бегают, чтобы кто не выскочил.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я и пишу, что когда ездишь на премиуме голова спокойнее от этой неожиданности, а когда на лете (образно) едешь зимой глаза так и бегают, чтобы кто не выскочил.
Глаз всего 2, а идиотов - полный город ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ты не понял суть сказанного: пешеход, лось, собака, придурок со втростепенной дороги и т.д. не выбирает дистанцию, на которой он перед машиной выпрыгнет, потому тут играет роль каждый метр. Тут то премиум шины и полезны.
Придурок может въехать тебе в зад, либо прилететь в стоячего, схем ДТП великое множество, и далеко не в каждой премиум шины помогут избежать ДТП.
когда на лете (образно) едешь зимой глаза так и бегают, чтобы кто не выскочил.
Я и говорю, ни разу не сдёргивал авто с бруствера (да и меня не сдёргивали) на липучке, все сдёргиваемые были на шипах. И все водители описывали произошедшее примерно так:

"Ехал-ехал и... бац, я уже на бруствере!..."

Вера в премиальные шиповки она очень коварна и обманчива и может подвести когда этого не ожидаешь. ;)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вера в премиальные шиповки она очень коварна и обманчива и может подвести когда этого не ожидаешь. ;)
Как и вера в свои навыки вождения 😉
Добавлено:

Ладно, я гляжу в любых обсуждениях резины наиболее активны именно фанаты липучек. Дело хозяйское, не вижу смысла об этом спорить.
Мнения вообще бесполезны, учитывая наличие кучи объективных тестов, по которым и так все понятно.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Разница в тормозном пути, и управляемости, напрямую может повлиять, на посадку за решётку, из за выскочившего не адекватного гражданина, вашей жизни в дтп, да и расходы на восстановление, могут в лёгкую превысить стоимость премиальной резины. И тут даже пол метра решают роль.
Решать насколько вы оцениваете свою безопасность, каждый оценивает сам.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Когда поставил резину, обкатываешь её, привыкаешь к поведению и тормозному пути, держишь дистанцию согласно своей резине
это ты. родом из ссср
большинство не знают ни пдд, ни то что у авто есть поворотники, и мозгов не хватит сменить в дороге колесо, не то что масло поменять
а уж то что зимний стиль вождения должен кардинально отличаться от летнего узнают после улета в столб или под камаз
 

Партнеры

Верх